Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как не допустить убийства питомца на границе, подскажите, есть ли способ.

  1. ответ для toyro , на сообщение « Необычные истории не понравились,... »
    #41
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Like! : 1
    еще раз хочу уточнить, какие советы вы ждете?
    уточнять все правила ввоза и вывоза животных в страну въезда и выезда
    не тащить беременную кошку чтобы рожала в дороге
    что вы можете сделать если страна соблюдает свои правила, которые владельцы нарушили
    ну как вам еще объяснить что нет и не будет тут советов которые сейчас уже и не нужны, каждый случай рассматривается индивидуально и смотря какая страна и какие законы в этой стране
    и еще раз повторю что многие ездят с животными и ищучают требования ввоза и вывоза животных, какие документы нужно и прочие нюансы
    мы часто отправляем животных в европу, едут с профессиональным курьером, иногда самолет, чаще на авто, пересекают несколько границ и никаких проблем если все документы в порядке, животное здорово , хорошо выглядит и везут с соблюдением всех правил
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  2. #42

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    еще раз хочу уточнить, какие советы вы ждете?
    уточнять все правила ввоза и вывоза животных в страну въезда и выезда
    не тащить беременную кошку чтобы рожала в дороге
    что вы можете сделать если страна соблюдает свои правила, которые владельцы нарушили
    ну как вам еще объяснить что нет и не будет тут советов которые сейчас уже и не нужны, каждый случай рассматривается индивидуально и смотря какая страна и какие законы в этой стране
    и еще раз повторю что многие ездят с животными и ищучают требования ввоза и вывоза животных, какие документы нужно и прочие нюансы
    мы часто отправляем животных в европу, едут с профессиональным курьером, иногда самолет, чаще на авто, пересекают несколько границ и никаких проблем если все документы в порядке, животное здорово , хорошо выглядит и везут с соблюдением всех правил
    Раз вы так хорошо знаете правила перевозки животных, поясните, пожалуйста, что это за "гуманное" правило усыпить здоровое животное и его детей вместо того, чтобы просто запретить въезд? Я тоже в курсе про перевозку животных курьерами. Там тоже не всегда все благополучно проходит. И смертельные случаи тоже бывают - их стараются не афишировать. Но эта история просто верх цинизма именно мотивировкой эвтаназии - потому что животные не перенесут обратную дорогу.

  3. ответ для toyro , на сообщение « Раз вы так хорошо знаете правила... »
    #43
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Like! : 1
    на колу мочало-начинай сначала....
    Я вам что то должна объяснять?
    почему бы вам не спросить там где это сделано
    и вообще уточнить правила содержания животных в той стране кто это сделал
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для toyro , на сообщение « Случаи с животными при пересечении... »
    #44

    Но хочу Вам написать спасибо за тему. Люди будут ответственней относиться к путешествиям заграницу с питомцами, а не надеяться на авось.

  5. ответ для toyro , на сообщение « Если бы кошка была без документов, ее... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 931

    Цитата Сообщение от toyro Посмотреть сообщение
    Если бы кошка была без документов, ее бы задержали уже на одной из предыдущих границ, которые проходили - Чехия и Польша.

    Где вы прочитали, что кошка без документов? Ссылку дайте, пожалуйста.
    По моей ссылке написано, что коту и кошке сделали все необходимые прививки.
    Если бы без документов, то и мотивировали бы усыпление отсутствием документов.
    Но мотивировка была другая - "кошка устала и не переживет ОБРАТНУЮ дорогу", поэтому - усыпили и ее и котят.

    Котята да, без документов - откуда они у новорожденных. Они родились в Гданьске, когда ждали паром. Но для этого карантин и существует.
    Животных НЕ ОТДАЛИ и не поместили в карантин, а усыпили.
    А теперь граница в Евросоюзе есть, которую надо проходить?🤨

  6. ответ для toyro , на сообщение « Все ездят, пока не случается такая... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 931

    Цитата Сообщение от toyro Посмотреть сообщение
    Все ездят, пока не случается такая неординарная ситуация, которую чиновники Швеции превратили в трагедию.
    Для кого-то - подумаешь, котики, хозяевасамивиноваты, а для кого-то это члены семьи.
    С определенного срока беременных запрещено перевозить на самолёте…. Это правда про людей, но смысл тот же

  7. ответ для toyro , на сообщение « Случаи с животными при пересечении... »
    #47

    Like! : 2
    Швеция - вообще, страна весьма суровая в плане усыпления ввозимых животных, если там в документах хоть что-то не так. Законы у них такие. Посему заламывать руки "ах, зачем они их убили?!" бесполезно. Полезно, как уже неоднократно писали выше, внимательно читать правила и законы страны, куда въезжаешь/выезжаешь, и думать - надо тебе эти риски или нет.

  8. ответ для Bam-bola , на сообщение « С определенного срока беременных... »
    #48

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    С определенного срока беременных запрещено перевозить на самолёте…. Это правда про людей, но смысл тот же
    где увидели самолёт?

  9. ответ для toyro , на сообщение « Случаи с животными при пересечении... »
    #49

    Like! : 1
    Аэрофлот убил очередного домашнего питомца. Причем с особой жестокостью - заморозив его заживо. Автор, возмущения Аэрофлотом будут или это другое?

  10. #50
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Швеция - вообще, страна весьма суровая в плане усыпления ввозимых животных, если там в документах хоть что-то не так. Законы у них такие. Посему заламывать руки "ах, зачем они их убили?!" бесполезно. Полезно, как уже неоднократно писали выше, внимательно читать правила и законы страны, куда въезжаешь/выезжаешь, и думать - надо тебе эти риски или нет.
    Дания тоже отожгла в свое время, убив жирафенка Мариуса, да еще в виде шоу. Немного не по теме, но законы для меня тоже весьма странные.

    https://trinixy.ru/97652-zhestokoe-u...i-15-foto.html
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •