Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Как не допустить убийства питомца на границе, подскажите, есть ли способ.

  1. #1

    Случаи с животными при пересечении границы.

    Тему переименовываю, чтобы она полностью соответствовала содержанию.
    Прежнее название:
    "Как не допустить убийства питомца на границе, подскажите, есть ли способ."

    Судя по ответам и активности форумчан, способов противостоять произволу на форуме ответов не нашлось.
    Возможно, где-нибудь кто-нибудь их знает, но не здесь.

    Грустную историю про котиков оставляю как напоминание всем о том, что исполнение законов не гарантирует отсутствие претензий и совсем не избавляет от печальных последствий.

    Истории будут разные.

    История первая.
    власти Швеции убили кошку и котят русскоговорящего мужчины



    Артур Вершинин и его жена решили съездить с питомцами из Австрии в Швецию, однако шведские власти убили кошку и новорожденных котят из-за того, что они «сильно устали».

    В феврале семья, прихватив домашних любимцев — кошку Кату и кота Вайзе — отправились в Швецию.

    «Мы сделали животным все необходимые прививки и поехали. Проехали через Австрию, Чехию, Польшу, нигде не возникало проблем. В польском Гданьске, пока мы ждали паром, который направлялся в шведский Нюнесхамн, кошка родила трех котят. Никто в Польше ни слова нам не сказал, на пароме мы бронировали каюту для перевозки животных, и поехали», — рассказал мужчина.

    Однако в Швеции начались проблемы.

    «На шведскую таможню мы прибыли около полудня, а продержали нас там примерно до 19:00. Таможня связалась с Шведским национальным советом сельского хозяйства, после чего кота оставили, а кошку с котятами забрали. Я не хотел отдавать животных, но таможенники вызвали полицию, которая насильно их отобрала.

    источник
    https://newstracker.ru/article/gener...ego-muzhchiny?

  2. ответ для toyro , на сообщение « Случаи с животными при пересечении... »
    #2

    Можно ли было спасти животных в этой ситуации? Как?
    Если будут конструктивные предложения в топе, размещу здесь.

    Конструктивных предложений не поступило, поэтому стандартные советы от россельхознадзора

    Инструкция: как путешествовать с животным за рубеж

    https://fsvps.gov.ru/ru/ehksport-imp...h/instrukciya?

  3. ответ для toyro , на сообщение « Можно ли было спасти животных в этой... »
    #3

    Может это такой способ получить племенных животных и есть надежда, что они живы.

  4. ответ для toyro , на сообщение « Может это такой способ получить... »
    #4
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от toyro Посмотреть сообщение
    Может это такой способ получить племенных животных и есть надежда, что они живы.
    Какие племенные? Владельцы отдали на них документы? не ветеринарный паспорт , а родословную, если животное по виду (фенотипично) похоже на какую то породу то это еще не значит что оно племенное))
    и потом везти куда то беременную кошку что бы родила где то в дороге это верх безрассудства и безответственности

    вообще история мутная
    Шведы аргументировали происходящее тем, что „кошка и котята устали после родов и не могут продолжать путешествие“
    А хозяева чем думали когда брали беременную кошку с собой?
    тут трясешься над кошкой, бережешь как хрустальную вазу, а эти горе-владельцы беременную в путешествие взяли...капец...

    животных очень жалко, в такой ситуации при таких безответственных владельцах они страдают в первую очередь
    власти Швеции убили кошку и котят русскоговорящего мужчины
    вот прямо убили? хозяева видели это? или все со слов?

    Как не допустить убийства питомца на границе, подскажите, есть ли способ.
    а так то способ есть, узнать досконально правила ввоза и вывоза животных из станы в которую едут и думать головой прежде чем брать беременную кошку в дорогу
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. #5

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    вот прямо убили? хозяева видели это? или все со слов?


    а так то способ есть, узнать досконально правила ввоза и вывоза животных из станы в которую едут и думать головой прежде чем брать беременную кошку в дорогу
    Скрин документа выложен в тексте по ссылке.

    Понятно, что беречь и как хрустальную вазу - это правильно.

    Речь идет о том, что хозяева в этой ситуации уже оказались.
    ЧИНОВНИКИ НЕ ДАЛИ ВЕРНУТЬСЯ С ЖИВОТНЫМИ НАЗАД, ОТОБРАЛИ И УСЫПИЛИ.

    Когда речь зашла о том, что хозяева просто ВЕРНУТСЯ с котиками обратно, котиков отобрали. Кота отдали - чиновники решили, что он может вернуться обратно, а вот кошку и котят "гуманисты" не вернули и усыпили.

    «Животные из Австрии должны иметь идентификационную маркировку, вакцинацию против бешенства и паспорта домашних животных. При общей оценке мы считаем, что ваши кошки могут представлять опасность заражения и их нельзя ввозить в Швецию. Животные, не соответствующие условиям, могут быть возвращены в страну отправления, отправлены на карантин или убиты. Для кота по кличке Вайзе препятствий к возвращению нет», — указали в шведском нацсовете по сельскому хозяйству.

    Кошка и котята же должны умереть, потому, что «транспортировка обратно вызовет у нее стресс», отметили в совете.


  6. #6

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    правила ввоза и вывоза животных из станы в которую едут
    Чем кошка не соответствовала правилам ввоза?

  7. ответ для toyro , на сообщение « Случаи с животными при пересечении... »
    #7
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Like! : 2
    Выехало из страны 2 кота, возвращается уже 5 и на остальных трех нет документов.

    Речь идет о том, что хозяева в этой ситуации уже оказались.
    ЧИНОВНИКИ НЕ ДАЛИ ВЕРНУТЬСЯ С ЖИВОТНЫМИ НАЗАД, ОТОБРАЛИ И УСЫПИЛИ.
    не было бы проблемы если бы владельцы головой изначально думали
    а вот кошку и котят "гуманисты" не вернули и усыпили
    если это действительно так то безумно жаль пострадавших животных
    из-за бестолковых владельцев они пострадали, сейчас поздно что либо делать

    как не допустить? очень просто! изучить законы страны в которую едете с животными, как ввозить и вывозить животных, какие требования при пересечении границы
    ну и не возить беременных которые в дороге рожают

  8. ответ для toyro , на сообщение « Чем кошка не соответствовала правилам... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от toyro Посмотреть сообщение
    Чем кошка не соответствовала правилам ввоза?
    на ввоз соответствовала, на вывоз уже родившая и с котятами нет

    еще раз повторю что не было бы проблемы если бы не повезли беременную, хозяева без мозгов, а пострадали животные
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. ответ для toyro , на сообщение « Случаи с животными при пересечении... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Like! : 2
    Сейчас то что уже сделать? Все сделано и животные пострадали только по вине владельца

  10. #10

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    на ввоз соответствовала, на вывоз уже родившая и с котятами нет
    Это же граница. Они еще НЕ въехали. Собирались, да, но передумали. Но им не дали развернуться.
    Понятно, что животинок не вернешь, но так вообще в европу с животными - рулетка, если уж они с гражданами так, то негражданам лучше не экспериментировать вообще.

    В статье довольно интересные выводы делают, нести сюда не буду.

    (Там в качестве меры еще карантин перечислен, если что).

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •