Страница 152 из 215 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162202 Последняя »  » 

Тема: Учитель травит и унижает ученика.

  1. Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 579

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Потому что она заслуженный учитель. Как будто не существует профдеформации, профвыгорания и вообще не просто так установлен пенсионный возраст.

    Я помню эту новсть, очень запомнилась учительница. 82 года,лицо человека принциального, так и охарактеризовали. Почему вообще в таком возрасте можно работать с детьми
    https://www.ntv.ru/novosti/1749736/
    И конечно школа горой за учительницу и девочка все врет. Взяла и просто так от собственного вранья вышла из окна.
    Возраст работе не помеха, но личностные качества и состояние здоровья очень сильно влияют на процесс обучения и психологическую обстановку.

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Бедные дети :( »
    #1512
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 579

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Бедные дети
    Самое ужасное, что и до нас были такие же бедные дети и после нас.

  3. #1513

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Возраст работе не помеха, но личностные качества и состояние здоровья очень сильно влияют на процесс обучения и психологическую обстановку.
    Ну не в школе же? У нас на даче жила старенькая учительница, она занималась репетиторством, причем денег не брала. Она еще папу моего учила и очень помнила как яркую индивидульаность
    Скрытый текст: очень своеобразная 


    Репетиторствовала лет до 90, до самой смерти и она хорошо учила. Она учит, а родители в ее огороде пашут, лучше был заплатили, но не берет то навоз ей привезут, то вскопают, не позволит ей рабочего нанять, ну типа раз вы сами хотите, то пожалуйста, а так мне ничего не надо навоз естесвтенно кто привез, тот и разложил по огороду. И полил. Из ведра, у нее канализация была, а водопровода нет. Воду ей нанесут в накопители ведрами.
    Она жила одна, хотя дети пытались ее в город забрать- фигвам.



    так вот как учительница все прекрасно, она подтягивала и по математике и по русскому. Были дети, которые два три-раза в неделю все лето к ней ходили, она прямо напротив жила, поэтому знаю.
    Но я не могу представить такого пожилого человека в школе. Это возраст уже, дряхлость.

  4. #1514
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Ну не дает дневник это по нынешним временам вообще ерунда, кому он нужен при наличии ЭД,
    А вообще, если браться по серьезному, что вся школа должна это делать, а не скидывать на учителя.
    По нынешним временам что даёт эл дневник?
    У родителей класса сына у человек 10 нет эл дневник а. Или не нашли время за семь лет зарегистрироваться, или просто не считают нужным. Причём, вполне хорошо успевающие ребята среди них есть.

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « По нынешним временам что даёт эл... »
    #1515

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    По нынешним временам что даёт эл дневник?
    У родителей класса сына у человек 10 нет эл дневник а. Или не нашли время за семь лет зарегистрироваться, или просто не считают нужным. Причём, вполне хорошо успевающие ребята среди них есть.
    удивительное дело, у нас сто процентов во всех классах Это же прежде всего удобно детям, у моего приложение на телефоне.

  6. ответ для Юл*яя , на сообщение « По нынешним временам что даёт эл... »
    #1516
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    По нынешним временам что даёт эл дневник?
    У родителей класса сына у человек 10 нет эл дневник а. Или не нашли время за семь лет зарегистрироваться, или просто не считают нужным. Причём, вполне хорошо успевающие ребята среди них есть.
    У нас тоже такие есть

  7. Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    удивительное дело, у нас сто процентов во всех классах Это же прежде всего удобно детям, у моего приложение на телефоне.
    Вот так. Обычная школа. Обязать-то не могут.

    По поводу учителей.
    Вот тут пишут про мотивацию, про интерес. Если в классе есть десяток детей, которые усваивают материал на уроке, то дело, считаю, не в учителе, что остальные 20 не усваивают. Вполне возможно, что просто не хотят или не могут. Разбираться прям с каждой такой проблемой массовая школа не должна, считаю. Это прежде всего задача родителя определить, что мешает ребёнку учиться, и устранить эту проблему. Вполне возможно, что учитель может не подходить конкретному ребёнку. Тогда менять учителя, школу.
    Не считаю, что отсутствие мотивации - это проблема учителя. Считаю, это задача родителей. Именно родителям должно быть важно образование их ребёнка. Забавно как, привыкли все валить на школу. Задача родителей в чем? Кашей накормить и штаны купить? Всё?
    Вроде: мы вам ребёнка привели в школу - остальное твои, школа, проблемы?

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Вот так. Обычная школа. Обязать-то не... »
    #1518

    Валить привыкли именно на родителей, и вы делаете тоже самое. Эти 10 могут добирать с родителями, не думаете? Мой личный ребенок 2-3 клас учился со мной, я работу бросила. И учился хорошо и всегда можно было сказать, ну вот посмотрите.....
    Но только мы дома занимались каждый день.
    Да, это задача школы, может не конкретного учителя, а школы как коллектива в целом.
    Задача родителей обеспечить режим, местом для занятий и тишиной, учебными материалами, возможностью ребенка заниматься дома, а не помогать родителям. быть участникам родительских разборок и прочего неблагополучия.Ребенок должен высыпаться, хорошо питаться и находиться в психологически комфортной обстановке дома, потому что если этого нет, то учиться он будет плохо.

    А вот научить-это работа школы. Ребенок вправе вообще прийти в школу не умея читать и считать. И у нас такой был, учительница не стеснялась возмущаться в родительском чате "Когда вы его читать научите, почему не научили". Нормально, да?

    нет, сейчас как раз привыкли валить на родителей.

  9. Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Валить привыкли именно на родителей, и вы делаете тоже самое. Эти 10 могут добирать с родителями, не думаете? Мой личный ребенок 2-3 клас учился со мной, я работу бросила. И учился хорошо и всегда можно было сказать, ну вот посмотрите.....
    Но только мы дома занимались каждый день.
    Да, это задача школы, может не конкретного учителя, а школы как коллектива в целом.
    Задача родителей обеспечить режим, местом для занятий и тишиной, учебными материалами, возможностью ребенка заниматься дома, а не помогать родителям. быть участникам родительских разборок и прочего неблагополучия.Ребенок должен высыпаться, хорошо питаться и находиться в психологически комфортной обстановке дома, потому что если этого нет, то учиться он будет плохо.

    А вот научить-это работа школы. Ребенок вправе вообще прийти в школу не умея читать и считать. И у нас такой был, учительница не стеснялась возмущаться в родительском чате "Когда вы его читать научите, почему не научили". Нормально, да?

    нет, сейчас как раз привыкли валить на родителей.
    Можно научить, если ребёнок хочет учиться и готов получать знания. Если он не хочет, никакой учитель ничего не сделает.
    Как наш Вася. Ну не хочет он учиться. Куча двоек в году. Конкретику не знаю.
    У него по физике и алгебре даже тетради нет. По истории и географии одна тетрадь (с одной стороны география, с другой - история) . Страниц по пять написано за год.
    Меня вот устраивают учителя как предметники. Дома объясняю крайне редко. Чаще тогда, когда ребёнок болел и самому сложно разобраться.
    Но Вася и сын одинаково сидят на уроке. В ком проблема? В Васе или в учителе?

    Ну и не согласна с такой отстранённостью родителей. Мне важно, чтобы ребёнок учился, поэтому считаю, что проблема с мотивацией - это моя проблема прежде всего.

  10. На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Валить привыкли именно на родителей, и вы делаете тоже самое. Эти 10 могут добирать с родителями, не думаете? Мой личный ребенок 2-3 клас учился со мной, я работу бросила. И учился хорошо и всегда можно было сказать, ну вот посмотрите.....
    Но только мы дома занимались каждый день.
    Да, это задача школы, может не конкретного учителя, а школы как коллектива в целом.
    Задача родителей обеспечить режим, местом для занятий и тишиной, учебными материалами, возможностью ребенка заниматься дома, а не помогать родителям. быть участникам родительских разборок и прочего неблагополучия.Ребенок должен высыпаться, хорошо питаться и находиться в психологически комфортной обстановке дома, потому что если этого нет, то учиться он будет плохо.

    А вот научить-это работа школы. Ребенок вправе вообще прийти в школу не умея читать и считать. И у нас такой был, учительница не стеснялась возмущаться в родительском чате "Когда вы его читать научите, почему не научили". Нормально, да?

    нет, сейчас как раз привыкли валить на родителей.
    Да, это так.
    Более того, очень часто можно услышать плач Ярославны от большей части учителей, что к ним относятся не как к учителям, нет уважения, которое необходимо к учителю, а как к обслуживающему персоналу. И тут же эти учителя говорят - мы преподаватели, наше дело прочитать материал, а дальше дело родителей зажечь, мотивировать , оценить знание.
    И тут хочется на ум приходит поговорка "ты либо крестик сними, либо трусы надень". Либо ты "читалка материала и оценьщик знаний", либо ты Учитель. И то , и то имеет место быть . Ну не может "продавец из Магнита" или сборщик бутылок по помойкам называться коммерсантом.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 152 из 215 « Первая  «  52102142148149150151152153154155156162202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •