Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: Меню на неделю

  1. ответ для dinga , на сообщение « 100. Трудоемкое и объемное (у меня бы... »
    #131
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    100. Трудоемкое и объемное (у меня бы холодильник разорвало) да и меня и посудомойку/ духовку, хотя готовлю много и покушать все любят.
    Нее, период, когда я могла позволить себе фаршировать куриные ножки давно прошел. Теперь только то, что не требует "танцев с бубнами".
    Холодильник, да, 2-х метровый и морозилка(максимально высокая).
    Посудомойку (60см) запускаю ежедневно.

  2. ответ для Дзынь , на сообщение « Меню на неделю »
    #132
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 532

    На самом деле, если нравится готовить, то не проблема.
    Другое дело, если у человека душа не лежит к этому делу, то, да, необходима какая-то система закупок/готовки, которые будут минимизировать нахождение на кухне. Какая она будет и что будет поставлено во главу угла, уже каждый сам решает, исходя из своего образа жизни, привычек, возможностей.
    Не помню в какой-то теме кто-то делился, что закупается и сразу на неделю (по возможности) делает полуфабрикаты, что-то типа системы, как в общепите. Т.е. если у Вас на обед борщ, то на и на ужин будет салат из свеклы, т.е. купленные продукты используются по максимуму, без остатка.

  3. ответ для Pollly , на сообщение « Нее, период, когда я могла позволить... »
    #133
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Нее, период, когда я могла позволить себе фаршировать куриные ножки давно прошел. Теперь только то, что не требует "танцев с бубнами".
    Холодильник, да, 2-х метровый и морозилка(максимально высокая).
    Посудомойку (60см) запускаю ежедневно.
    Про холодильник я так и подумала, у меня такой здоровый на даче очень удобно, а в городе маленький, я бы и рада столько приготовить но не поместится такой объём. Посудомойка такого же объема и запускаю все равно каждый день.

  4. ответ для Pollly , на сообщение « На самом деле, если нравится готовить,... »
    #134

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    На самом деле, если нравится готовить, то не проблема.
    Другое дело, если у человека душа не лежит к этому делу, то, да, необходима какая-то система закупок/готовки, которые будут минимизировать нахождение на кухне. Какая она будет и что будет поставлено во главу угла, уже каждый сам решает, исходя из своего образа жизни, привычек, возможностей.
    Не помню в какой-то теме кто-то делился, что закупается и сразу на неделю (по возможности) делает полуфабрикаты, что-то типа системы, как в общепите. Т.е. если у Вас на обед борщ, то на и на ужин будет салат из свеклы, т.е. купленные продукты используются по максимуму, без остатка.
    Я люблю готовить. Пробовать новые блюда. А вот эта ежедневная рутина - фу и бе. Или уж как у кота, готовить рутину не для себя. Или же для себя - но не рутину.

  5. ответ для Дзынь , на сообщение « Меню на неделю »
    #135

    всем привет. Как выкрутиться, когда в семье 2 взрослых и 2 ребенка и все едят разное... меню для каждого составлять? Если под все подстраиваться, то получается очень ограниченное меню: картоха, котлеты или отбивные и овощной салат. Могут лазанью сьесть

  6. ответ для Vastik , на сообщение « всем привет. Как выкрутиться, когда в... »
    #136

    Цитата Сообщение от Vastik Посмотреть сообщение
    всем привет. Как выкрутиться, когда в семье 2 взрослых и 2 ребенка и все едят разное... меню для каждого составлять? Если под все подстраиваться, то получается очень ограниченное меню: картоха, котлеты или отбивные и овощной салат. Могут лазанью сьесть
    Я периодически готовлю индивидуально. Например, если делаю творожную запеканку, то из половины теста делаю сырники для детей. Они не едят запеканку. Или если варю борщ мужу и себе, то для детей параллельно куринный супчик с вермешелью. Они не едят борщ и щи. А вообще, старший с 9 лет обучен варить макароны себе, если ему не нравится готовая еда. И есть сухой корм ( хлопья и мюсли).

  7. #137

    Если вам надоели котлеты и т.п. из фарша, то можно приготовить мясное суфле. Моей семье очень нравится. Готовится несложно и по времени приготовления - недолго.
    Мясное суфле - это универсальное блюдо, его можно подать на обед, на завтрак, на праздничный стол. Мясное суфле получается очень вкусным, ароматным и нежным. Можно готовить без грибов и сыра, а майонез заменить сметаной.
    Ингредиенты:
    Говяжий фарш - 500 г
    Лук - 3 средние головки
    Грибы (любые, я готовила из шампиньонов)- 200 г
    Сыр - 100 г
    2 яйца
    Майонез (или сметана) - 3-4 ст.л.
    Соль, перец, растительное масло - по вкусу
    Как приготовить очень нежное и вкусное мясное суфле:
    https://vkusnotak.ru/myasnoe-sufle-s-gribami/


Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •