Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Плановое Кесарево - есть ли смысл рожать платно?

  1. ответ для Mamulek , на сообщение « А как же фраза врача в ЖК про то, что и... »
    #21
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 910

    Цитата Сообщение от Mamulek Посмотреть сообщение
    А как же фраза врача в ЖК про то, что и возраст и отслойка в прошлых родах являются показаниям? И что надо будет планово в род. дом лечь на 39-й неделе?
    Неужели могут пустить в ЕР? Или ехать в тот роддом, куда в ЖК дают направление и там уже уточнять?
    Потому как если я правильно понимаю что в платных родах женщина так же не может выбирать естественные или КС.
    Здравствуйте! Рожала 2го в 2015. Первое было ЭКС, других показаний ко второму КС не было. ПОехала к врачу, чтобы договориться на платные Роды, он сам сказал "выбирайте", я пыталась расспросить, как все-таки лучше, т.к. показаний ко второму КС кроме шва нет. Но он как-то склонил меня, что все-таки Кс сразу бы планово лучше. Потом я к нему не попала, т.к. закрылись на проветривание. И во втором месте мне тоже как бы выбрать дали. Я решила на КС, но врач дописала еще что-то в показаниях. Она сама так предупредила. А если бы бесплатно, то нигде на КС сразу не клали.
    Вобщем, платно дают выбрать.

  2. ответ для ada-22 , на сообщение « Здравствуйте! Рожала 2го в 2015. Первое... »
    #22
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Рожала 2го в 2015. Первое было ЭКС, других показаний ко второму КС не было. ПОехала к врачу, чтобы договориться на платные Роды, он сам сказал "выбирайте", я пыталась расспросить, как все-таки лучше, т.к. показаний ко второму КС кроме шва нет. Но он как-то склонил меня, что все-таки Кс сразу бы планово лучше. Потом я к нему не попала, т.к. закрылись на проветривание. И во втором месте мне тоже как бы выбрать дали. Я решила на КС, но врач дописала еще что-то в показаниях. Она сама так предупредила. А если бы бесплатно, то нигде на КС сразу не клали.
    Вобщем, платно дают выбрать.
    Здравствуйте. А вы можете, пожалуйста, назвать фамилии врачей, которые вам предложили выбирать? Сама очень ищу сейчас таких!

  3. #23
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 910

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А вы можете, пожалуйста, назвать фамилии врачей, которые вам предложили выбирать? Сама очень ищу сейчас таких!
    Я врачей вам в личку напишу. А вообще, больше от роддома зависит. Есть те, в которых политика ЕР, вроде как 16й. А в 9ке мне тот же врач сказал у нас Кс большой процент, но мы за то, чтоб без последствий для ребенка". Но это мой первый ребенок был, экстренное тогда сделали. Уже 13 лет назад, так что может "политика" меняется.

  4. ответ для Bam-bola , на сообщение « Врач в ЖК не решает ничего… он может... »
    #24
    Участник Аватар для Кокосоня
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Невский район. Рыбацкое
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Bam-bola Посмотреть сообщение
    Врач в ЖК не решает ничего… он может написать все, что угодно…
    Решает врач, который принимает роды… и вот тут как раз врач в РД может «принять» гениальное решение - ЕР…
    Решает, не врач в роддоме, а рожающая женщина, которая собственноручно. подписывает согласие на естественные роды, не хотите естественные роды, не подписывайте согласие! Они конечно будут по всякому давить своё( осмотр с пристрастием, затягивание), но и с этим можно бороться.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Кокосоня Посмотреть сообщение
    Решает, не врач в роддоме, а рожающая женщина, которая собственноручно. подписывает согласие на естественные роды, не хотите естественные роды, не подписывайте согласие! Они конечно будут по всякому давить своё( осмотр с пристрастием, затягивание), но и с этим можно бороться.
    Де юре вы конечно правы, но, де факто, много ли найдётся женщин, которые в разгар родовой деятельности способны будут "воевать" и отстаивать свои законные права?! Да и врядли найдется та, что захочет вот такого "экстрима". Лучше заранее провести мониторинг роддомов(врачей), выяснить нюансы, договорится и спокойно ждать день х(который, в случае ПКС так же можно оговорить).
    Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть.
    Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься

  6. ответ для Mamulek , на сообщение « Плановое Кесарево - есть ли смысл... »
    #26
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Кокосоня Посмотреть сообщение
    Решает, не врач в роддоме, а рожающая женщина, которая собственноручно. подписывает согласие на естественные роды, не хотите естественные роды, не подписывайте согласие! Они конечно будут по всякому давить своё( осмотр с пристрастием, затягивание), но и с этим можно бороться.
    Мне врач привела начмеда и сказала подписывать согласие на пкс
    Ещё время так подгадали когда муж был, его обработали, но это было ещё до Ковидные времена первые роды
    Спасибо на том , что дату дали выбрать

  7. ответ для Mamulek , на сообщение « Плановое Кесарево - есть ли смысл... »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2021
    Сообщений
    91

    Like! : 1
    Поддерживаю мнение, что сильно зависит от политики роддома, поэтому не только врача надо выбирать, но и роддом. У меня одну знакомую почти сутки мучили и в итоге экстренное кс, а второй без всяких разговоров сказали только пкс, хотя из показаний только шов. Город один, роддома разные...

  8. #28
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от Igorevna Посмотреть сообщение
    Поддерживаю мнение, что сильно зависит от политики роддома, поэтому не только врача надо выбирать, но и роддом. У меня одну знакомую почти сутки мучили и в итоге экстренное кс, а второй без всяких разговоров сказали только пкс, хотя из показаний только шов. Город один, роддома разные...
    Не соглашусь с вами. От конкретного врача и ваших договоренностей очень много зависит. У меня тоже были относительные показания, поэтому что-то дописывали в анамнез, по омс меня б и на до не положили ,а ходила б я до схваток,а потом в дежурный, и вот там как повезет . И вмдимо это у вас давно было. Даже снегири,которые всегда за кс были,теперь не так однозначны...

    Я за платные роды в случае неоднозначного пкс. Ну и не такая это простая операция

  9. ответ для Mamulek , на сообщение « Плановое Кесарево - есть ли смысл... »
    #29
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Пкс всегда может быть экс с любым свободным/дежурным врачом и не обязательно в выбранном вами роддоме
    Поэтому если вы хотите пкс в конкретном роддоме и с вашим врачом , то конечно это платно

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •