Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как отвоевать ребёнка у матери?

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    именно поэтому я выше писала, что нужен отказ матери. Лишить ее вряд ли есть за что. Так что только договариваться.
    У отца может быть и были доказательства, но теперь некому обращаться в суд

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Как отвоевать ребёнка у матери? »
    #12
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Спасибо всем за ответы и подсказки.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 007

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Какое опекунство, если ребенок не остался без попечения родителей. Юридически у ребёнка есть мать
    Речь про предварительную опеку. Я знаю, что Вы - работник ОО, но в законе ведь нет прямого запрета на данное действие "при живой матери" (?), тем более что ребенок-то по факту сейчас с мачехой. В ситуации по ссылке выше брат оформлял опеку при наличии био-отца, который вроде бы был не против "забрать ребенка". Ситуация схожая.

  4. #14
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Речь про предварительную опеку. Я знаю, что Вы - работник ОО, но в законе ведь нет прямого запрета на данное действие "при живой матери" (?), тем более что ребенок-то по факту сейчас с мачехой. В ситуации по ссылке выше брат оформлял опеку при наличии био-отца, который вроде бы был не против "забрать ребенка". Ситуация схожая.
    В каком смысле нет запрета? Опека, в том числе предварительная, устанавливается только в 2 случаях:ребёнок остался без попечения родителей или по заявлению родителей, если они по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности. И в ситуации, которую вы приводите в пример, брату, насколько я помню, как раз и не давали опеку, пока отца прав не лишили

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Как отвоевать ребёнка у матери? »
    #15
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Можно поселить мать в половину квартиры если она очень хочет. И лишать прав с соблюдением всех процедур , если она реально сильнопьющая , либо бережно восстановить их отношения и передать ей ребенка. По закону ребенок не сирота , а мать не была недобросовестной. Она имеет полное право на ребенка.

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Как отвоевать ребёнка у матери? »
    #16
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    жаль, что отец так должно не лишал ее прав. она же явно не алименты не платила, ни виделась м ребенком, шансы были не плохие. теперь все сложно.
    только если «откупиться» от нее частью наследства за отказ от ребенка, ей же явно только это нужно.
    Сын 14 лет

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Как отвоевать ребёнка у матери? »
    #17

    А предложу не очень схему, но может сработать.
    Найти (позвать) человека очень представительного на вид, лучше мужчину в костюме и т.д.
    Позвать горе - маму и с ней проговорить, что лично она ничего не получит, что она не сможет этим распоряжаться и жить в квартире. Что к ней будет ходить опека очень часто и пить не получится. И все это спокойно и доходчиво, раза 3-4 повторяя. А затем предложить сумму "компенсации" за ребенка, которая ее устроит. Естественно ничего не давать, но обещать за нужные подписи.
    Т.е показать, что проблем будет очень и очень много, а выхлоп пшик. Желательно конечно близко к правде ей вешать лапшу

  8. ответ для Night Dream , на сообщение « А предложу не очень схему, но может... »
    #18
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    А предложу не очень схему, но может сработать.
    Найти (позвать) человека очень представительного на вид, лучше мужчину в костюме и т.д.
    Позвать горе - маму и с ней проговорить, что лично она ничего не получит, что она не сможет этим распоряжаться и жить в квартире. Что к ней будет ходить опека очень часто и пить не получится. И все это спокойно и доходчиво, раза 3-4 повторяя. А затем предложить сумму "компенсации" за ребенка, которая ее устроит. Естественно ничего не давать, но обещать за нужные подписи.
    Т.е показать, что проблем будет очень и очень много, а выхлоп пшик. Желательно конечно близко к правде ей вешать лапшу
    бред какой

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Спасибо, но, мне кажется, там про... »
    #19

    Если был развод (с женой алкоголичкой), то суд должен был определить место жительства ребенка. От этого определения суда и отталкиваться и нанять юриста, имеющего опыт в решении данных вопросов.

  10. #20
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 007

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Если был развод (с женой алкоголичкой), то суд должен был определить место жительства ребенка. От этого определения суда и отталкиваться и нанять юриста, имеющего опыт в решении данных вопросов.
    Не думаю, что причиной развода указаны проблемы с алкоголем. Также не думаю, что место жительства ребенка прямо определено с отцом. Раньше писали просто "стороны не имеют споров относительно вопросов проживания и содержания несовершеннолетнего ребенка А." или как-то так, если специально одна из сторон не настаивает на определенных формулировках, что в данном случае крайне сомнительно. Папа забрал, а мама и рада.
    Полезно еще почитать историю с пьющей мамой Викой, которая пытается забрать ребенка у опекунов. Насколько я поняла, она даже не ЛРП...

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •