Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как отвоевать ребёнка у матери?

  1. #31
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    В то время у неё была депрессия…
    Потом она лечилась уже медикаментозно.
    у меня тоже депрессия, я тоже лечилась почти год медикаментозно и самое главное при этом - ни капли алкоголя. Я даже Новый Год встречала с морсами. Мешать антидепрессанты или препараты при заболевании Вики (не в курсе, что при ее диагнозе выписывают) категорически нельзя с алкоголем. И, если человек не в состоянии себя удержать настолько, что с тяжелыми препаратами уходит в запой... это крайне плохо

  2. #32
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 399

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у меня тоже депрессия, я тоже лечилась почти год медикаментозно и самое главное при этом - ни капли алкоголя. Я даже Новый Год встречала с морсами. Мешать антидепрессанты или препараты при заболевании Вики (не в курсе, что при ее диагнозе выписывают) категорически нельзя с алкоголем. И, если человек не в состоянии себя удержать настолько, что с тяжелыми препаратами уходит в запой... это крайне плохо
    С морсами Новый год встречать в самый раз!
    Я тоже пью сок из маленьких стаканчиков, и получаю удовольствие.
    Алкоголь вообще зло.
    Думаю, что Вика пришла уже к этому.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #33
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    С морсами Новый год встречать в самый раз!
    Я тоже пью сок из маленьких стаканчиков, и получаю удовольствие.
    Алкоголь вообще зло.
    Думаю, что Вика пришла уже к этому.
    ну я то сухое красное люблю или мартини. Действительно люблю. Хорошее вино с вкусными закусками в компании хороших друзей.

    Если Виктория к тому пришла, замечательно. Но вы опять думаете за другого человека. Вы сказали что у нее нет алкоголизма. Это любимая отмазка любого алкоголика, каждый скажет, что он не это. И только тот, кто признает проблему и будет с ней бороться, сможет наладить все в жизни. К сожалению, у Вики есть проблемы и с наркотиками и с алкоголем. В ее варианте нужно, чтобы этих двух вещей не присутствовало вообще в жизни. Никак. И дай Бог ей всего хорошего в жизни.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « ну я то сухое красное люблю или... »
    #34
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 399

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    ну я то сухое красное люблю или мартини. Действительно люблю. Хорошее вино с вкусными закусками в компании хороших друзей.

    Если Виктория к тому пришла, замечательно. Но вы опять думаете за другого человека. Вы сказали что у нее нет алкоголизма. Это любимая отмазка любого алкоголика, каждый скажет, что он не это. И только тот, кто признает проблему и будет с ней бороться, сможет наладить все в жизни. К сожалению, у Вики есть проблемы и с наркотиками и с алкоголем. В ее варианте нужно, чтобы этих двух вещей не присутствовало вообще в жизни. Никак. И дай Бог ей всего хорошего в жизни.
    Я сказала, что у Вики нет алкоголизма.
    Но это же не она сказала.
    Наркотики она не употребляет более десяти лет. Алкоголь, наверное около года.
    И я на самом деле уверена, что у Вики нет алкоголизма!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Я сказала, что у Вики нет алкоголизма.
    Но это же не она сказала.
    Наркотики она не употребляет более десяти лет. Алкоголь, наверное около года.
    И я на самом деле уверена, что у Вики нет алкоголизма!
    Как нет, если человек уходил в запой?

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Как отвоевать ребёнка у матери? »
    #36

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где искать помощь и что делать.
    Ситуация следующая: есть ребёнок, младшеклассник, в 3 года родной отец развёлся с женой-алкоголичкой и увёз ребёнка из другого города в Питер. Здесь воспитывал его один, пока 3 года назад не встретил женщину. Он женился. Женщина ребёнка приняла. Идиллия. Собирались в ближайший месяц заняться лишением прав родной матери, которая не интересовалась ребёнком все это время (мальчик даже не знал, как она выглядит) и оформлением усыновления. Но случилась трагедия и пару дней назад папа попал в аварию и погиб.
    Его жена осталась с ребёнком, который по документам ей никто. Папа при жизни лишь оформил на неё доверенность, чтоб она могла представлять интересы ребёнка во всех гос. структурах.
    Вчера объявилась родная мать и потребовала отдать ей мальчика.
    Все в шоке. Ребёнок не хочет, она ему чужая. Он хочет остаться с папиной вдовой. Но все упирается в документы. По документам та женщина - его мать, а та, которая его воспитывала последние три года - никто.
    И что делать? Куда бежать?
    Опека на стороне родной матери, несмотря на то, что та 6 лет не интересовалась ребёнком вообще.
    Собрать документы что мать пьёт живет незнаком как ,не работает
    А мальчику сколько лет ?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. #37
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 399

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Как нет, если человек уходил в запой?
    Алкоголик - это тот, который не может не пить.
    Для того, чтобы не пить, ему надо прилагать огромные усилия над собой. И это сказывается на его нервно-психическом состоянии.
    А если человек запил в силу определенного временного психологического состояния… Потом отбросил все это, и пошёл дальше, сожалея о своей слабости…
    Это другое.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Алкоголик - это тот, который не может не пить.
    Для того, чтобы не пить, ему надо прилагать огромные усилия над собой. И это сказывается на его нервно-психическом состоянии.
    А если человек запил в силу определенного временного психологического состояния… Потом отбросил все это, и пошёл дальше, сожалея о своей слабости…
    Это другое.
    Нарколог снимает с учёта после 5 лет ремиссии, а до этого человек-алкоголик.

  9. #39
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 399

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Нарколог снимает с учёта после 5 лет ремиссии, а до этого человек-алкоголик.
    Это в том случае, если она становилась на учёт по употреблению алкоголя. А если не становилась, то и снимать никто не будет. А я думаю, что не становилась.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #40
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Это в том случае, если она становилась на учёт по употреблению алкоголя. А если не становилась, то и снимать никто не будет. А я думаю, что не становилась.
    Естественно не вставала, зачем ей это. Я имела в виду, что несколько месяцев трезвости не делают из алкоголика неалкоголика. Вот врачи считают, что не меньше 5 лет надо

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •