Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте фирму по установке фундамента

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    48

    Посоветуйте фирму по установке фундамента

    Здравствуйте! Собираемся в июне поставить сруб 6 на 6 +вынос на 3 м в поселке Синявино.В мае надо установить фундамент, не можем определиться с выбором компании по установке. Посоветуйте, пожалуйста кому можно доверить установку?

  2. ответ для Elvira1970 , на сообщение « Посоветуйте фирму по установке... »
    #2
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Elvira1970 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираемся в июне поставить сруб 6 на 6 +вынос на 3 м в поселке Синявино.В мае надо установить фундамент, не можем определиться с выбором компании по установке. Посоветуйте, пожалуйста кому можно доверить установку?
    Какой фундамент? Плита, УШП или сваи?
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  3. #3
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    Какой фундамент? Плита, УШП или сваи?
    Задалась тем-же вопросом. Сваи, лента, судя по размеру дома? Определились?

  4. ответ для Elvira1970 , на сообщение « Посоветуйте фирму по установке... »
    #4
    Ветеран Аватар для Vittamin
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    682

    Я хочу сваи (я, правда не топик-стартёр), но контакты с рекомендациями хотелось бы. И хотелось бы, что б тяжелая техника на участок не заезжала, что бы поменьше был участок разворочен....

  5. ответ для Elvira1970 , на сообщение « Посоветуйте фирму по установке... »
    #5
    Ветеран Аватар для Vittamin
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    682

    Подниму тему - может кто напишет о тех фирмах, с которыми работали?

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
    Подниму тему - может кто напишет о тех фирмах, с которыми работали?
    Цитата Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
    Я хочу сваи (я, правда не топик-стартёр), но контакты с рекомендациями хотелось бы. И хотелось бы, что б тяжелая техника на участок не заезжала, что бы поменьше был участок разворочен....
    Если ж/б сваи - могу рекомендовать СпецСваи (хотя винтовые они тоже делают как я помню)
    Я когда искала год назад на них вышла по рекомендациям из двух независимых источников (в нашем СНТ они несколько фундаментов делали + в инсте активная группа строительной фирмы, которая отдельно фундаменты не делает, а привлекает их)
    Наш фундамент на 6м сваях отстоял сезон как влитой, значит просчет глубины был верным. Хотя в нашем же СНТ эта же фирма ставила сваи меньшей длинны (ближе к лесу) на конкретно нашем участке получилось так. Я выдохнула, на нашем торфянике все могло быть.
    Потом я их рекомендовала кое-кому и тут, на форуме, вроде довольны остались (в позапрошлом-прошлом месяце), сейчас стены поднимают на этом фундаменте, красота будет
    Техника хорошая, ребятки ладные, аккуратные, русские, менеджеры адекватные, перепросчитывающие, многозадачные, особенно менеджер Екатерина
    Ценник как помню в рынке, не копеечный, но и не задран.

  7. ответ для M-SPb , на сообщение « Если ж/б сваи - могу рекомендовать... »
    #7

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Если ж/б сваи - могу рекомендовать СпецСваи (хотя винтовые они тоже делают как я помню)
    Я когда искала год назад на них вышла по рекомендациям из двух независимых источников (в нашем СНТ они несколько фундаментов делали + в инсте активная группа строительной фирмы, которая отдельно фундаменты не делает, а привлекает их)
    Наш фундамент на 6м сваях отстоял сезон как влитой, значит просчет глубины был верным. Хотя в нашем же СНТ эта же фирма ставила сваи меньшей длинны (ближе к лесу) на конкретно нашем участке получилось так. Я выдохнула, на нашем торфянике все могло быть.
    Потом я их рекомендовала кое-кому и тут, на форуме, вроде довольны остались (в позапрошлом-прошлом месяце), сейчас стены поднимают на этом фундаменте, красота будет
    Техника хорошая, ребятки ладные, аккуратные, русские, менеджеры адекватные, перепросчитывающие, многозадачные, особенно менеджер Екатерина
    Ценник как помню в рынке, не копеечный, но и не задран.
    добрый день - они на Васи Алексеева? ищу контору - надо сваи вкручивать

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Like! : 1
    Да, там БЦ рядом с торговым центом
    Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."

  9. ответ для M-SPb , на сообщение « Да, там БЦ рядом с торговым центом »
    #9

    Я полагаю,в любой организации не одна бригада работает..По существу-.Остались довольны работой ООО Марс.(до этого и не слышали о такой ),просто все остальные к кому обращались,отказались к нам ехать из-за рельефа.Забивали жб сваи в 2021

  10. ответ для Elvira1970 , на сообщение « Посоветуйте фирму по установке... »
    #10
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Like! : 1
    Я забивала сваи с обвязкой в Россваи, работали быстро, за день все вкрутили, сваи отличные, НО я бы теперь 20 раз подумала ставить домик на сваях или нет, летом хорошо, но с сентября на 1 этаже невозможно холодные полы, сырость. Если строить капитальный дом, то только фундамент.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •