Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ведение беременности - где, как ?

  1. #1

    Ведение беременности - где, как ?

    Здравствуйте, девушки.
    Темки такой поиском не нашла. Экошные темки полистала - тоже четкого алгоритма действий не нашла. Поэтому позволила себе создать отдельную темку. Если это всё где-то уже собрано - ткните носом, пожалуйста

    Вопрос такой:
    Вот сделали нам ЭКО, через 2-3 недели диагностировали беременность и выписали в свободное плавание. И дальше куда и когда?

    В одной клинике мне ре говорила: мы до 12 недель ведём. Там ничего у нас не вышло, поэтому подробности я не уточнила. Пребывала в уверенности, что ведёт беременность тот же ре, который её сделал.

    Полистав здесь темы, сложилось впечатление, что ведение делает не ре, а другой специалист в той же клинике (может, ре к нему перенаправляет). И, получается, можно сменить клинику только для ведения?

    Какова практика? Как у вас?
    Ведет тот же ре?
    Уходите в районную ЖК?

    (Мой ре сейчас как-то невнятно на эту тему говорит )

  2. ответ для stelle , на сообщение « Ведение беременности - где, как ? »
    #2
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 674

    Добрый день. Обычно все дела с репродуктологом заканчиваются узи. Он делает вам два узи - первое для подтверждения маточной беременности, второе для того, чтобы услышать сердцебиение. На этом ваши отношения заканчиваются.
    А далее - это ваш выбор.
    Кто-то ведет беременность в ЖК, если там толковый врач, который понимает все тонкости эко. И если у вас нет каких-то особенностей.
    Кто-то уходит в частные центры и ведет беременность там. Можно вести платно у гинеколога в том же центре, где делали эко.
    Кто-то совмещает ЖК и частный центр. На учет встают в ЖК, но параллельно ходят на платные приемы.
    Кто-то ищет врача, который ведет беременность и впоследствии принимает роды. Обычно это делается в ЖК при роддомах, но это тоже на платной основе.

    Как-то так)
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  3. ответ для stelle , на сообщение « Ведение беременности - где, как ? »
    #3

    Спасибо огромное!
    Многое стало понятней...
    Хотя и вопросы остались Пока не сформулировать...

    "Если нет каких-то особенностей"... А если будут? Тогда оставляют у ре? Или прийдётся мыкаться по всем мед.центрам в поисках того, кто захочет тобой заняться?

  4. ответ для stelle , на сообщение « Спасибо огромное! Многое стало... »
    #4
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от stelle Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Многое стало понятней...
    Хотя и вопросы остались Пока не сформулировать...

    "Если нет каких-то особенностей"... А если будут? Тогда оставляют у ре? Или прийдётся мыкаться по всем мед.центрам в поисках того, кто захочет тобой заняться?
    Я имела ввиду, что если беременность протекает спокойно и без нюансов. Но лично у меня в жк такой доктор, что я ей не доверю свою долгожданную беременность.

    Если в жк сидит хороший специалист, то можно вести беременность и там.
    Все зависит от ситуации и каждая решает для себя.
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  5. ответ для stelle , на сообщение « Спасибо огромное! Многое стало... »
    #5
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от stelle Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Многое стало понятней...
    Хотя и вопросы остались Пока не сформулировать...

    "Если нет каких-то особенностей"... А если будут? Тогда оставляют у ре? Или прийдётся мыкаться по всем мед.центрам в поисках того, кто захочет тобой заняться?
    Репродуктолог не ведет беременность. Его задача сделать так, чтобы вы забеременели!
    Беременность ведет акушер-гинеколог.
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  6. ответ для stelle , на сообщение « Спасибо огромное! Многое стало... »
    #6
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от stelle Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Многое стало понятней...
    Хотя и вопросы остались Пока не сформулировать...

    "Если нет каких-то особенностей"... А если будут? Тогда оставляют у ре? Или прийдётся мыкаться по всем мед.центрам в поисках того, кто захочет тобой заняться?
    Зачем ходить по всем центрам? Можно выбрать врача по отзывам, почитать. Поговорить с теми, кто уже беременный.
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

  7. ответ для stelle , на сообщение « Ведение беременности - где, как ? »
    #7
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от stelle Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Многое стало понятней...
    Хотя и вопросы остались Пока не сформулировать...

    "Если нет каких-то особенностей"... А если будут? Тогда оставляют у ре? Или прийдётся мыкаться по всем мед.центрам в поисках того, кто захочет тобой заняться?
    Вы где территориально живёте? выбирайте чтобы удобно было ездить
    Как один из факторов отбора вариантов
    потому что какой бы не был супер врач неизвестно как будет протекать беременность на поздних сроках таскаться через весь город ну так себе
    И важно чтобы врачи имел связь с стационаром и вдруг что сразу же тот же день или на следующий смог положить и контролировать вас

  8. ответ для stelle , на сообщение « Ведение беременности - где, как ? »
    #8

    Спасибо за ответы!

    "Ходить по всем центрам" - это я имела в виду что проблемные ведь никому не нужны и, вероятно, трудно будет найти желающего... Все будут говорить: "Я вас не возьму" (Слышала в очереди в мою ЖК, что наша гинеколог может отказать - были случаи) Ну, ладно, это всё пока гипотетически, еще ничего нет, с чем идти... Хочется просто заранее понять порядок действий, чтобы потом не метаться в спешке.

    Живу я на севере города, Выборгский район. Я, конечно, листаю темки, но если кто-то посоветует здесь толковых специалистов - буду только рада.

    Про "связь врача со стационаром" интересная и полезная мысль, не приходило в голову. Простите, не очень представляю - это как? Платный гинеколог в платном центре со своим стационаром? Или вот о чем писали - платное ведение при род.домах? Или и у районной гин. это тоже может быть? Не понимаю

  9. ответ для stelle , на сообщение « Ведение беременности - где, как ? »
    #9
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    На севере в жк 22 Николаева А.Е.

  10. ответ для stelle , на сообщение « Ведение беременности - где, как ? »
    #10
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    В Отта , например
    Многие врачи из роддомов платно принимают в платных центрах по вечерам

    Районная гинеколог вам вызовет 112, а там уж как повезёт

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •