Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Жилищные условия для принятия под опеку

  1. ответ для Unfi , на сообщение « Ооо, классно, а как бодались, если не... »
    #11
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    655

    Цитата Сообщение от Unfi Посмотреть сообщение
    Ооо, классно, а как бодались, если не секрет? Ребенка брали/берете в съемное или в эту комнату по документам?
    Ну как... Первый раз я к ним пришла с полным пакетом документов, они вчетвером прессовали- и о том, что я безработная(самозанятая), и не замужем, и жилья своего нет("вот выгонит тебя мать из этой комнаты, пойдешь с ребенком по притонам!"- это цитата), и "роди сама и делай с ним,что хочешь!" Вышла я оттуда в истерике, чуть отпустило и злость адская накрыла.
    Мне "Дети в семью" помогли составить письмо на имя начальника опеки о том, что "прошу дать объяснение сложившейся ситуации ".....", для дальнейшего обращения в прокуратуру и уполномоченному". Там текст приличный получился.
    После этого заявления и подачи всех документов под опись(мама как собственник прислала нотариально заверенное согласие) на следующий же день позвонили из опеки и назначили осмотр жилья. Акт положительный, заключение выдали через неделю. И так же безропотно по звонку переделали возраст с двух лет на годик.

    Брать ребенка буду в эту комнату- смысла не вижу снимать, если у меня здесь хороший ремонт и все для комфортной жизни. Из 6 комнат живу я и еще одна женщина- остальные не проживают.

  2. ответ для Unfi , на сообщение « Жилищные условия для принятия под опеку »
    #12

    Подскажите, правомерно ли требование опеки об отдельной комнате для разнополых дошколят? Свой - сын, хотим примерно +- взять такого же возраста девочку. У нас дом с двумя детскими, где два сына (10 и 4) живут. Думали девочку пока к младшему подселить, до 9-10 лет - игрушки, книги ведь общие будут. Неужели и правда нельзя так? В саду спят все вперемежку, рядом мальчики и девочки, кровати соединены, а дома нельзя даже в одной комнате? Сыновей в одну комнату селить не хотим, так как у старшего совсем другие интересы уже - почти подросток.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Elenka98rus Посмотреть сообщение
    Подскажите, правомерно ли требование опеки об отдельной комнате для разнополых дошколят? Свой - сын, хотим примерно +- взять такого же возраста девочку. У нас дом с двумя детскими, где два сына (10 и 4) живут. Думали девочку пока к младшему подселить, до 9-10 лет - игрушки, книги ведь общие будут. Неужели и правда нельзя так? В саду спят все вперемежку, рядом мальчики и девочки, кровати соединены, а дома нельзя даже в одной комнате? Сыновей в одну комнату селить не хотим, так как у старшего совсем другие интересы уже - почти подросток.
    Нет такое требование не правомерно, у ребёнка должно быть место для сна, игр, занятий, но это не должна быть отдельная комната.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •