Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Жилищные условия для принятия под опеку

  1. #1

    Жилищные условия для принятия под опеку

    Здравствуйте. Дано: у меня в ипотеке две комнаты, одна сдается, в другой проживаю (это половина двухкомнатной квартиры, есть возможность переделать эту комнату в студию), постоянная регистрация в этой второй комнате, СПБ, метро Лесная, Выборгский район.
    После принятия ребенка под опеку возможно снять квартиру побольше у метро Лесная или Петроградская.
    В какую опеку тогда идти за направлением и каким образом тогда удостоверять условия проживания? Я так понимаю, на комнату в коммуналку разрешения не дадут, значит, сначала снимать большую квартиру и уже по договору найма предоставлять ее?
    Если снимаемая квартира в районе, отличном от района постоянной регистрации, то в какую опеку идти? (У меня соответственно варианты Выборгский, Петроградский, возможно Калининский районы).

  2. ответ для Unfi , на сообщение « Жилищные условия для принятия под опеку »
    #2
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Like! : 1
    Идти по месту прописки . В комуналку дадут , но в любом случае потребуется согласие всех проживающих в квартире. Даже если снимете жилье , все равно квартиру в которой вы прописаны осмотрят и согласие прописанных в соседей потребуют.
    Если снимите жилье то осматривать квартиры будут обе .
    В сьемной квартире потребуется договор о долгосрочной аренде , и согласие от собственника ( очень важно). Так моя знакомая в точно такой же ситуации все время общалась с молодым человеком согласным ей помогать , а как дошло до согласия выяснилось что собственница его мама , которая находится за границей. Нужно согласие написанное в присутствии опеки .
    Вам могут сказать , что место жительства там где вы живете . Не теряйте время доказывая это опеке . Девушка доказывала это 2 года и не могла получить положительное заключение. Как только выполнила требования опеки - все получилось.

  3. ответ для среда , на сообщение « Идти по месту прописки . В комуналку... »
    #3
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Идти по месту прописки . В комуналку дадут , но в любом случае потребуется согласие всех проживающих в квартире. Даже если снимете жилье , все равно квартиру в которой вы прописаны осмотрят и согласие прописанных в соседей потребуют.
    Если снимите жилье то осматривать квартиры будут обе .
    В сьемной квартире потребуется договор о долгосрочной аренде , и согласие от собственника ( очень важно). Так моя знакомая в точно такой же ситуации все время общалась с молодым человеком согласным ей помогать , а как дошло до согласия выяснилось что собственница его мама , которая находится за границей. Нужно согласие написанное в присутствии опеки .
    Вам могут сказать , что место жительства там где вы живете . Не теряйте время доказывая это опеке . Девушка доказывала это 2 года и не могла получить положительное заключение. Как только выполнила требования опеки - все получилось.
    Брала ребенка в коммуналку - никакого согласия соседей не требовалось. Кстати, вторая комната тоже была в рассрочку, одновременно сдавалась. Главное, чтобы площадь позволяла создать ребенку свое место для сна и занятий. Тем более девушка сдает свою же комнату, как я поняла - какое может быть согласие? А если соседи ребенка своего рожают - тоже будут у неё согласие спрашивать?

  4. ответ для Lublin , на сообщение « Брала ребенка в коммуналку - никакого... »
    #4
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Брала ребенка в коммуналку - никакого согласия соседей не требовалось. Кстати, вторая комната тоже была в рассрочку, одновременно сдавалась. Главное, чтобы площадь позволяла создать ребенку свое место для сна и занятий. Тем более девушка сдает свою же комнату, как я поняла - какое может быть согласие? А если соседи ребенка своего рожают - тоже будут у неё согласие спрашивать?
    В Москве требовали. Если это тс сдает , то зачем снимать другую квартиру , я так поняла , что есть еще собственники.
    У нас опека требует выписку из домовой книги , где указаны все прописанные в квартире . Вот у них и просят согласие.
    Я общалась с девушкой , которая делила квартиру с отцом алкоголиком . Она тихо ждет естественной кончины папаши , и в квартире не живет . Детей решила взять в сьёмную квартиру. И вот пока она не начала делать заключение по месту прописки ее футболили 2 года.
    Юристы ей советовали судиться , и настаивать на праве свободы передвижения конституционном. Но в прокуратуре ее поддерживали и все.... Спускали на тормозах.
    В общем как только она начала получать заключение по месту прописки все разрулилось.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    В Москве требовали. Если это тс сдает , то зачем снимать другую квартиру , я так поняла , что есть еще собственники.
    У нас опека требует выписку из домовой книги , где указаны все прописанные в квартире . Вот у них и просят согласие.
    Я общалась с девушкой , которая делила квартиру с отцом алкоголиком . Она тихо ждет естественной кончины папаши , и в квартире не живет . Детей решила взять в сьёмную квартиру. И вот пока она не начала делать заключение по месту прописки ее футболили 2 года.
    Юристы ей советовали судиться , и настаивать на праве свободы передвижения конституционном. Но в прокуратуре ее поддерживали и все.... Спускали на тормозах.
    В общем как только она начала получать заключение по месту прописки все разрулилось.
    Требуется согласие совместно проживающих членов семьи.

  6. ответ для Lublin , на сообщение « Брала ребенка в коммуналку - никакого... »
    #6
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Брала ребенка в коммуналку - никакого согласия соседей не требовалось. Кстати, вторая комната тоже была в рассрочку, одновременно сдавалась. Главное, чтобы площадь позволяла создать ребенку свое место для сна и занятий. Тем более девушка сдает свою же комнату, как я поняла - какое может быть согласие? А если соседи ребенка своего рожают - тоже будут у неё согласие спрашивать?
    Думаю, что комнаты в разных местах. В двушке она живет с соседями, а еще одну комнату в другом месте сдает.

  7. ответ для Unfi , на сообщение « Жилищные условия для принятия под опеку »
    #7
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Я брала в сьемную квартиру, никакого согласия собственников не требовалось. Санкт-Петербург. Акт осмотра писали на квартиру, где я прописана и где будет прописан ребенок. Дело ребенка будет в опеке по прописке, а опека по проживанию просто ходит с проверками в необходимые сроки по запросу той опеки.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Думаю, что комнаты в разных местах. В двушке она живет с соседями, а еще одну комнату в другом месте сдает.
    Да, так. Первая комната на Елизаровской в коммуналке, вторая - на Лесной в двушке. Вторую комнату в двухкомнатной квартире тоже сейчас продают, но пока не хватает финансов выкупить. Соседка не живет. Может за следующие несколько месяцев придумаю, как взять, а то ставки сейчас бешеные на вторичку.

  9. ответ для Unfi , на сообщение « Жилищные условия для принятия под опеку »
    #9
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    655

    Цитата Сообщение от Unfi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дано: у меня в ипотеке две комнаты, одна сдается, в другой проживаю (это половина двухкомнатной квартиры, есть возможность переделать эту комнату в студию), постоянная регистрация в этой второй комнате, СПБ, метро Лесная, Выборгский район.
    После принятия ребенка под опеку возможно снять квартиру побольше у метро Лесная или Петроградская.
    В какую опеку тогда идти за направлением и каким образом тогда удостоверять условия проживания? Я так понимаю, на комнату в коммуналку разрешения не дадут, значит, сначала снимать большую квартиру и уже по договору найма предоставлять ее?
    Если снимаемая квартира в районе, отличном от района постоянной регистрации, то в какую опеку идти? (У меня соответственно варианты Выборгский, Петроградский, возможно Калининский районы).
    У меня комната в коммуналке(блок из 6 комнат). Разрешение дали. Регистрация постоянная, собственник- мама. Тоже в ипотеке. Немного пришлось пободаться с опекой, но в итоге дожала их и всё хорошо.
    Требовалось только согласие собственника, т.е. моей мамы- присылала нотариальное, т.к. живет в Сибири. Согласие соседей не надо.
    Комната 12 квадратов, если что. В заключении 1 ребенок в возрасте от 1 до 8 лет.

  10. ответ для Killa312 , на сообщение « У меня комната в коммуналке(блок из 6... »
    #10

    Ооо, классно, а как бодались, если не секрет? Ребенка брали/берете в съемное или в эту комнату по документам?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •