Тема: Продление больничного листа (120 дней)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для magnoliya
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    СПб, пр. Космонавтов, почти напротив Окея
    Сообщений
    3 218

    Продление больничного листа (120 дней)

    Добрый день. Прошу проконсультировать по такому вопросу.
    Муж находится на больничном с 03.02.2022 (онкология). В онко-диспансере нам сказали, что будет создана комиссия о решении вопроса о продлении б/л или оформлении инвалидности. Дело в том, что муж очень не хочет пока оформлять инвалидность, тем, более, что положительная динамика в лечении есть. Может можно закрыть б/л и оформить отпуск или отгулы, а потом опять открыть б/л? В этом случае, находится на больничном можно будет ещё120 дней?
    Химиотерапия - операция - послеоперационный период, должны успеть. Если он не пройдёт медкомиссию на работе, есть вероятность, что работодатель переведёт его на другую должность, а не уволит. Или, всё таки, лучше проходить МСЭ?
    Возраст мужа - 51 год.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  2. ответ для magnoliya , на сообщение « Продление больничного листа (120 дней) »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    у вас вопрос не кадровый, порядок выдачи и закрытия больничных знают врачи.
    Если врач закроет больничный - можно взять отпуск ( если работодатель согласен дать отпуск вне графика).
    Смогут ли вашего мужа перевести на другую должность сказать не могу - не знаю. Должны предложить все варианты должностей, на которых он сможет работать с учетом мед.ограничений. Если таких вариантов нет - тогда уволят.
    по поводу оформления инвалидности ничего сказать не могу, не в моей компетенции.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •