Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Юриспруденция. Не бюджет. Куда?

  1. #41
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от бахрома Посмотреть сообщение
    А разве этично называть все дипломы, кроме СПБГУ, фантиками?
    То есть все, кто не из СПБГУ, недоюристы ? Они ничего не могут и их никуда не берут?

    практика показывает, что это совсем не всегда так.
    а вы специалист по этике?
    я не знаю кто и что может или не может. Я вообще не обсуждала никаких выпускников . Я всего лишь написала ,что с точки зрения дальнейшей серьезной карьеры юриста , дипломы СПбГУ-фантики ,и это именно так.
    Как абсолютно правильно выше написали, такие дипломы не рассматриваются солидными работодателями еще на этапе резюме. Можно быть 7и пядей во лбу ,но не получить возможность это продемонстрировать.
    Безусловно ,наверное, есть исключения ,но они,как известно, только подтверждают правило.
    Толковые и бестолковые выпускники бывают абсолютно из разных ВУЗов. СПБГУ - не исключение.

  2. ответ для abcde , на сообщение « а вы специалист по этике? я не знаю... »
    #42
    Активный участник Аватар для Naki
    Регистрация
    02.04.2004
    Сообщений
    460

    Like! : 1
    Не знаю, как у Вас вопрос с армией. Если решен и не пугает переезд в другой город, то очень хороший юридический вуз в Москве МГЮА. У подруги дочь пару лет назад поступила туда на вечернее. Очень довольна. При этом там полноценное вечернее обучение, а не очно-заочное, как сейчас во многих вузах.

  3. ответ для Naki , на сообщение « Не знаю, как у Вас вопрос с армией.... »
    #43
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Naki Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у Вас вопрос с армией. Если решен и не пугает переезд в другой город, то очень хороший юридический вуз в Москве МГЮА. У подруги дочь пару лет назад поступила туда на вечернее. Очень довольна. При этом там полноценное вечернее обучение, а не очно-заочное, как сейчас во многих вузах.
    Спасибо.
    Вопрос с армией открыт. Не поступит - добро пожаловать в строй.
    И я не готова отправлять его в другой город, но все равно большое спасибо, что написали!

  4. #44

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Обаллдеть. Родственники все за границей
    В связи с этим насколько есть смысл получать юридическое образование?
    Вдруг надумает поехать заграницу жить. Вряд ли наше юридическое там будет востребовано?

    Вот тоже думаю про образование детей…даже сложно прогнозировать какое лучше(

  5. ответ для Naki , на сообщение « Не знаю, как у Вас вопрос с армией.... »
    #45

    Цитата Сообщение от Naki Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у Вас вопрос с армией. Если решен и не пугает переезд в другой город, то очень хороший юридический вуз в Москве МГЮА. У подруги дочь пару лет назад поступила туда на вечернее. Очень довольна. При этом там полноценное вечернее обучение, а не очно-заочное, как сейчас во многих вузах.
    Да, у нас близкий родственник его закончил ( именно вечернее, причём это было 2- ое высшее( первое вообще другая сфера))
    Очень доволен образованием и хорошо устроился без особого блата, просто своим трудом и настойчивостью.

  6. #46
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от Биохимия Посмотреть сообщение
    В связи с этим насколько есть смысл получать юридическое образование?
    Вдруг надумает поехать заграницу жить. Вряд ли наше юридическое там будет востребовано?

    Вот тоже думаю про образование детей…даже сложно прогнозировать какое лучше(
    Пока он никуда ехать не хочет и, прям, даже категоричен в этом вопросе.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Пока он никуда ехать не хочет и, прям, даже категоричен в этом вопросе.
    Я пишу не чтоб Вас разубедить… просто мысли вслух.
    Мне лично нравятся базовые хорошие профессии ( к ним отношу и юристов , и медиков , да много кого)
    Но думаю : А может есть смысл выбирать профессию, которая будет в случае чего и ТАМ котироваться…
    Чтоб не переучиваться кучу лет дабы подтвердить диплом.
    Ещё раз: это мои мысли вслух.
    Тему вашу читаю потому как юриспруденция видится очень перспективной в нашей стране ( не вдаваясь в вопросы политики и прочее)

  8. #48
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от Биохимия Посмотреть сообщение
    Я пишу не чтоб Вас разубедить… просто мысли вслух.
    Мне лично нравятся базовые хорошие профессии ( к ним отношу и юристов , и медиков , да много кого)
    Но думаю : А может есть смысл выбирать профессию, которая будет в случае чего и ТАМ котироваться…
    Чтоб не переучиваться кучу лет дабы подтвердить диплом.
    Ещё раз: это мои мысли вслух.
    Тему вашу читаю потому как юриспруденция видится очень перспективной в нашей стране ( не вдаваясь в вопросы политики и прочее)
    Я понимаю, о чем вы. У меня похожие мысли, но сын настолько категоричен в данном вопросе, что мне ничего не остаётся делать, как принять его выбор.

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Юриспруденция. Не бюджет. Куда? »
    #49
    Элита
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Крым. С-Пб
    Сообщений
    2 825

    Моя дочь хотела поступать на юрфак, но она как раз наоборот в нынешних обстоятельствах думает, как бы свалить отсюда..... Ибо перспективы резко сократились, международное право не актуально, огромное количество компаний ушло, высвободив массу персонала с опытом. Довольно грустно всё с юриспруденцией на сейчас. Хороший ВУЗ стоит дорого, если нет олимпиады. Вообще не хочет поступать никуда, думает пересдать ЕГЭ на след.год и пойти на психфак

  10. ответ для Jousephine , на сообщение « Юриспруденция. Не бюджет. Куда? »
    #50
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Like! : 1
    Про выпускников юрфака СПБГУ и других вузов...

    Я занимаюсь подбором персонала. Нанимаю( ищу) в том числе и юристов.
    Да, есть компании, для которых принципиально образование именно ведущих ВУЗов, но этих компаний мало, по моей практике - руководители там не совсем адекватные, да и условия не супер.
    В большинстве компаний важны навыки и знания, а не название университета.
    К себе в компанию взяла чудесную молодую девушку, юриста, выпускницу другого вуза. Полтора года работает, результаты очень радуют.
    Для дружественных компаний искала юристов и помощников, были прекрасные кандидаты, свежие выпускники и/или студенты, тоже из разных унверов.
    С выпускниками СПБГУ встречалась. Не все 100%, но подавляющее большинство кроме понтов ничем похвастаться не может, к сожалению.
    Кто-то там в универе им вбивает в головы, что с таким дипломом даже без опыта им сразу будут платить миллионы просто так, и делать ничего не надо. Как приз на полке будет красоваться. Возможно, у кого-то это получается, но я в реальной жизни не встречалась с такими компаниями.
    Знаю выпускников юрфака, которые работают ( условно) в Буквоеде продавцами или в подобных местах. После платного обучения ...
    Конкуренция среди выпускников-юристов сейчас огромная, пробиться действительно сложно. Выбирая между отличником из СПБГУ без опыта и выпускником другого вуза, пусть даже не отличником, но с минимальным опытом работы - выберу второго. Потому что мне как раз надо ехать, а не шашечки))
    В других вузах студенты начинают подрабатывать уже со 2-3 курса, и к выпуску имеют практический опыт. В СПБГУ это редкость, мало кто работает (на дневном).
    Конечно, университет надо выбирать. Идти на платное в какой-то заборостроительный, лишь бы поступить - тоже так себе вариант.
    Но и ограничивать варианты либо СПБГУ, либо никуда тоже не стОит.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •