Тема: ТСЖ подало в районный суд, порядок действий

  1. #1
    Наш человек Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 111

    ТСЖ подало в районный суд, порядок действий

    Добрый день!
    ТСЖ подало в мировой суд за неуплату услуг ЖКХ, пени, госппошлинасуд отменил приказ по моему обращению. Затем ТСЖ подало в районный суд за неуплату с 2018 по 2021 год, пени, госпошлина. На данный момент я только получила на почте письмо от ТСЖ о том, что они подали в районный суд:
    1.какой порядок дальнейших моих действий
    2.долг за 2018 год считается ли устаревшим
    3.законны ли пени которые ТСЖ выставляет в суд, а в платёжка пени отсутствуют.
    Спасибо большое.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    ТСЖ подало в мировой суд за неуплату услуг ЖКХ, пени, госппошлинасуд отменил приказ по моему обращению. Затем ТСЖ подало в районный суд за неуплату с 2018 по 2021 год, пени, госпошлина. На данный момент я только получила на почте письмо от ТСЖ о том, что они подали в районный суд:
    1.какой порядок дальнейших моих действий.
    Добрый. Смотрите на сайте суда, когда назначено заседание, приходите на него, возражаете, если есть что возразить.
    2.долг за 2018 год считается ли устаревшим
    срок исковой давности 3 года нужно смотреть на дату подачи заявления.
    3.законны ли пени которые ТСЖ выставляет в суд, а в платёжка пени отсутствуют.
    сами пени законом предусмотрены, ТСЖ должно представить в суд полный расче по пеням и задолженностям.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Наш человек Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 111

    Спасибо за быстрый ответ.
    На сайте такая информация, это значит суд ещё не назначен?

    Может съездить в приёмные дни канцелярии для подачи документов для до судебного разбирательства или для написания заявления о просрочки долга? Извините меня за вопросы, но я ничего в этом не понимаю и боюсь пропустить процесс.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ.
    На сайте такая информация, это значит суд ещё не назначен?

    Может съездить в приёмные дни канцелярии для подачи документов для до судебного разбирательства или для написания заявления о просрочки долга? Извините меня за вопросы, но я ничего в этом не понимаю и боюсь пропустить процесс.
    это значит, суд еще не назначен. Пока не не будет назначен, ездить и писать что-то смысла нет, потому что суд может и оставить иск без движения или вообще вернуть по какой то причине.
    Заявления о рассрочке(вы наверно рассрочку имели в виду?) нужно писать уже в процессе.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Наш человек Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 111

    Добрый вечер!
    Помогите, пожалуйста, на сайте суда появилось движение по делу (что это означает) :

    Подскажите, пожалуйста, мне надо ехать и отвезти все мои доказательства и бумаги по делу?
    Спасибо.

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Помогите, пожалуйста, на сайте суда появилось движение по делу (что это означает) :

    Подскажите, пожалуйста, мне надо ехать и отвезти все мои доказательства и бумаги по делу?
    Спасибо.
    Конечно, писать возражение и везти все бумаги по делу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •