Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет.

  1. #11
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Просто у меня реальный пример из жизни есть, мой папуля. Зарплату/паек всё до копейки маме отдавал, но то, что было сверху - считал, что принадлежит только ему
    Всё сливалось на баб до копейки. Лучше бы квартиру купил, или хотя бы обменял двушку на трешку, мы с братом в одной комнате выросли. Но с другой стороны, это его право распоряжаться своими деньгами, он считал, что лафа никогда не закончится...

    А служил папочка в рембате, т.е. сверху было в 10 раз больше зарплаты, он имел доступ к запчастям и ГСМ в неограниченном количестве, кстати у нас была волга и у папы никогда не болела голова, сколько она жрет и как ее заправлять, все шалавы нашего города на этой волге покатались( кстати, мой папа еще успел мужа моего этому научить и первые два года моей супружеской жизни они катались совместно, так как папу за пьянство за рулем лишили водительских прав, он даже выйти из машины не мог, когда менты остановили, просто выпал оттуда на землю.)
    Хорошая история, мне понравилась..
    NIL ADMIRARI

  2. ответ для Grаy , на сообщение « А мог ведь мотоцикл купить.. :)) »
    #12
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 603

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    А мог ведь мотоцикл купить..
    ну вот теперь пусть покупает и его)

  3. #13
    Наш человек Аватар для Саур
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Там где много озер
    Сообщений
    9 176

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Eltan Посмотреть сообщение
    Согласие подписала, но там написано что режим совместной собственности не изменён. В общем хитро составленное согласие. Разводится не собиралась, так как была в положении. Муж оформил так что я к этому жилью ничего общего не имею. Вообще обидно , потеряла доверие (((
    Что значит не имеете? Есть брачный договор о раздельном владении недвижимостью?
    Если нет, то вся собственность (приобретенная в браке) является совместной, вне зависимости от имени в свидетельстве о собственности. Для продажи тоже попросят согласие супруга.

    В случае развода и раздела имущества - получите половину. В случае раздела наследства, получите половину как супружеская доля и 1/3 от оставшейся половины как 1 из трех наследников первой очереди.

  4. ответ для Коша) , на сообщение « ну вот теперь пусть покупает и его) »
    #14
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Коша) Посмотреть сообщение
    ну вот теперь пусть покупает и его)
    Типа, после потери доверия не жалко?
    NIL ADMIRARI

  5. ответ для Eltan , на сообщение « Нужен совет. »
    #15

    Like! : 5
    Смутно помню темы этого автора, но всплывает в памяти, что муж у неё золотой, у самой в голове винегрет, а остальные родственники на шею сели и ножки свесили.
    Что сейчас-то не так?
    Да, при покупке недвижимости нужно согласие супруга. Это теперь ваша с мужем совместная собственность, но своим родственникам лучше вообще ничего не говорите. И слушайтесь мужа: он у вас в семье один из немногих с мозгами да ещё и терпеливый )))

  6. ответ для Eltan , на сообщение « Нужен совет. »
    #16
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Eltan Посмотреть сообщение
    Муж и жена в браке 16 лет, двое детей. Всегда доверяла мужу, и тут такое((( попросил меня муж написать согласие на покупку недвижимости ,сказал что нужно для работы. Написала, прошло время. Приходит с работы и говорит у меня есть своё жильё , там живут квартиранты , и это моя будущая пенсия. Дети спрашивают зачем я подписала такое согласие, мне стало тяжело на душе от этих слов. И это получается недоверие мужа ко мне. Как жить с этим(((
    Дети? У вас вроде дочка взрослая и совсем малыш, малыш спрашивает то же? В рынке даже брачный договор можно оспорить.

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « Дети? У вас вроде дочка взрослая и... »
    #17
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    В каком рынке?
    NIL ADMIRARI

  8. #18
    Небожитель Аватар для ~Diablo~
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    19 592

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Просто у меня реальный пример из жизни есть
    на всякий случай, не стану цитировать
    по-моему, ваш папенька был реальный мужик, не позволял бабам собой помыкать, мое уважение
    зы. зря, конечно, вы это написали, сейчас вашу семью полоскать начнут

  9. #19

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ~Diablo~ Посмотреть сообщение
    по-моему, ваш папенька был реальный мужик, не позволял бабам собой помыкать, мое уважение
    Ужс. Уважать мужика за то, что он при живой жене и детях на лебедей-простигосподи семейный бюджет спускает, - это сильно.
    Вы б поменьше такие вещи в открытом эфире писали - девушки любить не будут )))
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  10. #20
    Небожитель Аватар для ~Diablo~
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    19 592

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Ужс. Уважать мужика за то, что он при живой жене и детях на лебедей-простигосподи семейный бюджет спускает, - это сильно.
    Вы б поменьше такие вещи в открытом эфире писали - девушки любить не будут )))
    лучше отцепитесь от меня и советы свои непрошенные при себе держите
    в вашей голове, как обычно, какая-то своя картина, избавьте меня от вашей бредятины

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •