Тема: Срочный трудовой договор на 3 мес

  1. #1

    Срочный трудовой договор на 3 мес

    Здравствуйте.

    На работе есть должность, которая предполагает обучение у нас в компании. Раньше все время брали новых сотрудников на должность Ученика, обучали, через 3 мес переводили на должность Оператора. Недавно пришлось уволить сотрудника в связи с непрохождением испытательного срока. Собирали всем миром кучу документов, акты, объяснительные и прочее. Теперь, чтобы избежать проблем в будущем, начальник требует, чтобы оформление было на 3 мес по срочному договору, а потом будем решать.

    Могу ли я в трудовом договоре прописать такую формулировку:
    "Настоящий Договор заключен на основании абз. 9 ст. 59 ч. 1 ТК РФ на срок с ______* по _____ для прохождения Работником обучения с целью получения профессиональных знаний** и практических навыков в работе на станках фрезерной группы с числовым программным управлением"

    И нужно ли в этом случае утверждать Положение о стажировке, если в Трудовом договоре прописано Работник, а не Стажер?

    спасибо!
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

  2. ответ для Емельяна , на сообщение « Срочный трудовой договор на 3 мес »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Like! : 1
    нет, так оформить нельзя. У вас должно быть указано, что обучение в форме стажировки, тогда такой СТД будет правомерен.
    и положение о стажировке надо утвердить.

  3. #3

    Спасибо! Но в трудовом договоре я все равно могу оставить формулировку "Работник" ?
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •