Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Покупка участка в СНТ и вопрос про межевание

  1. #1

    Покупка участка в СНТ и вопрос про межевание

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Помогите с вопросом.... Нашли участок в СНТ для покупки, все устраивает, но нет межевания. Участок приватизирован . Участок 12 сот (2 по 6 сот.). С трех сторон без соседей, с четвертой два участка заросшие. Чем грозит отсутствие межевания? И как вообще проходит покупка участка в СНТ, можно ли оформить все через МФЦ, без натариуса?

    Отправлено с моего CPH2205 через Tapatalk

  2. ответ для Tany78 , на сообщение « Покупка участка в СНТ и вопрос про... »
    #2
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Сами недавно покупали участок, без нотариуса, обычный договор, без межевания, но мы его видели на публичной кадастровой карте. После оформления сразу вызвали кадастрового инженера, за 7тр вбили колышки.
    Другой вопрос, что к этому моменту что-то произошло с границами участка, что все сместилось на 0,5-1м ... Но нам было не принципиально.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  3. ответ для Tany78 , на сообщение « Покупка участка в СНТ и вопрос про... »
    #3

    Спасибо большое за ответ! На кадастре участок не виден. Приватизация участка была в 2010 году. Имеется постановление, кадастровый паспорт и свидетельство на право собственности. Выписки из егрн нет. Я правильно понимаю, что надо чтобы она поставила его на учёт, и уже потом проводить сделку? Я не совсем понимаю всех тонкостей.

    Отправлено с моего CPH2205 через Tapatalk

  4. ответ для Tany78 , на сообщение « Покупка участка в СНТ и вопрос про... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Участки, оформленные до 2012 года, если с ними не было больше никаких действий- не будут видны на карте.
    С таким пакетом документов можно идти на оформление, в принципе. Главный вопрос- цена вопроса?
    Если участок стоит серьёзных денег, то 7-12 т. рублей логично заплатить за межевание. Пусть пока владелец закажет инженера, а вы оплатите.
    Лично у меня такие мысли возникли к действию.
    Тем более, у вас соседей и построек нет.

    П.С. Вот у меня радость случилась локальная. Сзади меня выкупили последние два участка.
    При чем: один участок очень прямоугольной формы;
    а второй участок, оказавшийся без своего въезда, примыкает под прямым углом. Люди выкупили эту букву "Г" и очень рады.
    Почему второй участок оказался без своего въезда? Потому что межевания делали уже по сложившимся границам участков...
    И последнее " картофельное поле" обделили!!!
    Поэтому его цена была смехотворной- ровно 100 т. руб за 10 соток.
    В итоге люди получили 22 сотки вполне интересного участка, где нужно будет делать забор всего по одной из многих стороне.

  5. ответ для Tany78 , на сообщение « Покупка участка в СНТ и вопрос про... »
    #5

    Встретились с хозяйкой, посмотрели ее документы, имеются :1. Постановление о передачи в собственность, 2. Св- во о государственной регистрации права, 3. Кадастровый паспорт участка. Подскажите, достаточно ли будет этих документов?

    Отправлено с моего CPH2205 через Tapatalk

  6. ответ для Tany78 , на сообщение « Встретились с хозяйкой, посмотрели ее... »
    #6
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Tany78 Посмотреть сообщение
    Встретились с хозяйкой, посмотрели ее документы, имеются :1. Постановление о передачи в собственность, 2. Св- во о государственной регистрации права, 3. Кадастровый паспорт участка. Подскажите, достаточно ли будет этих документов?

    Отправлено с моего CPH2205 через Tapatalk
    Мне кажется, что именно в кадастровом паспорте будет кадастровый номер, а по нему попробовать в pkk найти участок.
    Мне кажется мы именно по таким документам и покупали участок, все хорошо, главное правильно написать договор.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  7. ответ для Tany78 , на сообщение « Покупка участка в СНТ и вопрос про... »
    #7

    Заказала выписку по кадастровому номеру. В выписке есть сноска, что граница участка не установлена в соответствии с требованиями закона...

    Отправлено с моего CPH2205 через Tapatalk

  8. ответ для Tany78 , на сообщение « Заказала выписку по кадастровому... »
    #8
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Tany78 Посмотреть сообщение
    Заказала выписку по кадастровому номеру. В выписке есть сноска, что граница участка не установлена в соответствии с требованиями закона...

    Отправлено с моего CPH2205 через Tapatalk
    Позвоните любым межевальщикам или карстовым инженерам и вот прямо спросите, что хотите границы участка установить, а тут такое написано. Послушайте, что они скажут.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  9. ответ для Criss , на сообщение « Позвоните любым межевальщикам или... »
    #9

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Позвоните любым межевальщикам или карстовым инженерам и вот прямо спросите, что хотите границы участка установить, а тут такое написано. Послушайте, что они скажут.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Подскажите пожалуйста, сколько вам межевание вышло по стоимости, какая площадь? Сегодня выходной, звоню, все до завтра посылают...

    Отправлено с моего CPH2205 через Tapatalk

  10. ответ для Criss , на сообщение « Позвоните любым межевальщикам или... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 285

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Позвоните любым межевальщикам или карстовым инженерам и вот прямо спросите, что хотите границы участка установить, а тут такое написано. Послушайте, что они скажут.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    это стандартная фраза, если нет границ в новых координатах
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •