Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вторая собаки - за и против.

  1. ответ для Felixa , на сообщение « Два тоя. Девочка и мальчик. Мальчик... »
    #11
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Felixa Посмотреть сообщение
    Два тоя. Девочка и мальчик. Мальчик кастрирован. Ревность постоянная. Гулять норм,но девица постоянно подзуживает пацана. Стоит заметить,что у девочки характер очень вредный и пакостный)) Поддержу предыдущего комментатора насчет хозяйской любви. Два пацана бы не рискнула. Все очень зависит от характеров собакенов ну и метки,от природы не уйти
    у нас 3 девицы. ревность присутствует,некоторые используют приемы "задавлю массой", но кто ж позволит нахальничать?
    с мальчиками мне кажется надо просто лучше подготовиться и самим быть авторитетнее. надо иметь возможность разделять их при необходимости по разным помещениям, иметь время на совместные занятия(совместные мучения на послушке очень обьединяют).

    раз собака в приюте,то надо поговорить с приютскими, уточнить как та собака относится к другим собакам, можно договориться о знакомстве со своей собакой, погулять вместе,многие приюты это практикуют. ну и когда решитесь брать - обговаривайте ситуацию возврата,если собаки не уживутся. это нормально, тк жизнь в стрессе не принесет пользы ни одной из собак.

  2. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #12
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    У меня было 2 собаки одновременно, кобели. Второго нашла на улице, когда первому было 4 года. Причем первый был обожаемый, купался в хозяйской любви. Ничего прожили вместе до конца жизни, не дрались. Оба на тот момент были не кастрированы, второй был тоже взрослый, примерно ровесник.

  3. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #13
    Мега-элита Аватар для Бабка Нюша
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    три кобеля чихуахуа 10-11 лет
    отличные ребята, веселые други))
    гулять чуть проблематично, но привыкли, приспособились
    они друг за друга горой, не ссорятся, иногда могут у мисок порычать, но это так...для солидности)
    единственное что...так как уже возраст такой, то пошли болячки
    у одного сердечко, у второго сейчас камни удаляли из мочевого
    переживаешь ведь за них...тяжеловато

  4. ответ для Ardena , на сообщение « у нас 3 девицы. ревность... »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    раз собака в приюте,то надо поговорить с приютскими, уточнить как та собака относится к другим собакам, можно договориться о знакомстве со своей собакой, погулять вместе,многие приюты это практикуют. ну и когда решитесь брать - обговаривайте ситуацию возврата,если собаки не уживутся. это нормально, тк жизнь в стрессе не принесет пользы ни одной из собак.
    Приютская собака с другими собаками очень контактная, дружелюбная,подходит поиграть. Она к людям не контактная, дикая. Только недавно поймали с улицы и людей боится.
    Дома есть отдельная комната, но держать всю жизнь по разным комнатам конечно не вариант. Мой собакен тоже дружелюбный, но одно дело на улице побегать вместе, а другое дом делить с кем-то. Кто его знает как поведет...

  5. ответ для Flydracon , на сообщение « Приютская собака с другими собаками... »
    #15
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Приютская собака с другими собаками очень контактная, дружелюбная,подходит поиграть. Она к людям не контактная, дикая. Только недавно поймали с улицы и людей боится.
    Дома есть отдельная комната, но держать всю жизнь по разным комнатам конечно не вариант. Мой собакен тоже дружелюбный, но одно дело на улице побегать вместе, а другое дом делить с кем-то. Кто его знает как поведет...
    Дикая?
    Что за приют и что за собака? Напишите пожалуйста в личку, чтобы понимать о ком речь идет.
    Если собаку дикая, то это очень проблемно.
    Также учтите, что 5 лет- возраст весьма условный.
    Но честно говоря не представляю в нашем регионе диких собак меньше 30 см роста.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Дикая? Что за приют и что за собака?... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    Не, 5 лет - это моей собаке. Сколько той не понятно. Это в ЛО.

  7. ответ для Flydracon , на сообщение « Приютская собака с другими собаками... »
    #17
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Дома есть отдельная комната, но держать всю жизнь по разным комнатам конечно не вариант. Мой собакен тоже дружелюбный, но одно дело на улице побегать вместе, а другое дом делить с кем-то. Кто его знает как поведет...
    Мы только первое время, когда оставляли их одних, найденыша закрывали в комнате. Все таки кобели не мелкие. А потом на лето уехали в деревню, там не было возможности их разделять, и все ОК.

  8. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #18
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Мои разнополые прекрасно уживаются, на прогулках тоже нет особых проблем, хотя заниматься с двумя, например, сложно. Как-то брала на передержку кобелька приятельницы, мои собаки знают его не первый год, частенько гуляли вместе, никаких конфликтов не было. Немного переживала, что мой кобель будет на своей территории качать права (у него ярко выражена территориальная агрессия к большинству других кобелей). Однако строить гостя стала именно абсолютно не конфликтная сука...До драки. Пришлось рассаживать по углам, во время моего отсутствия песик сидел в своей переноске в ванне.
    Так что как поведут себя друг с другом собаки, никто вам не скажет.

  9. ответ для Flydracon , на сообщение « Не, 5 лет - это моей собаке. Сколько... »
    #19
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Не, 5 лет - это моей собаке. Сколько той не понятно. Это в ЛО.
    не важно, нет стай диких собак по 30 см и в ЛО.
    это скорее южная собака, там таких действительно ловят и везут сюда.
    если это так, то тогда у вас будут дополнительные трудности.
    1.ветеринарка- обязательно тест на дирофилярий,если его не сделали в приюте.(подкожные и в крови)
    2. приучение к поводку и выгулу,т.е. очень вероятен туалет где попало.
    3. возможно что с двумя собаками вы вместе гулять будете не скоро, если собака не была в городских условиях и действительно дикая, или просто очень пугливая. ооочень много внимания надо этой собаке и поводок двумя руками держать.

  10. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #20

    Кстати, а если разнополые и не кастрированные, то в течку как быть?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •