Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вторая собаки - за и против.

  1. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #31
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Like! : 2
    Батончики мои гуляют порой и так..

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  2. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #32

    У меня было 2собаки. Кобель пришел сам жить щенком, как подрос - суку стерилизовали.
    Где одна собака - там и две!))
    Дружны были - не разлей вода.
    Однажды старшей сделали операцию, и она не могла гулять - только пописать у подъезда. Я их вывела на 5мин, и старшую домой, а младшего подруга повела гулять. Так он орал так, что выскочила дворничиха с лопатой, защищать бедную собачку))))
    На вашем месте - взяла бы своего и в приют гулять. И на прогулке их познакомить. И потом как попривыкнут друг к другу, и забрать.

  3. #33
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Неохото Посмотреть сообщение
    У меня было 2собаки. Кобель пришел сам жить щенком, как подрос - суку стерилизовали.
    Где одна собака - там и две!))
    Дружны были - не разлей вода.
    Однажды старшей сделали операцию, и она не могла гулять - только пописать у подъезда. Я их вывела на 5мин, и старшую домой, а младшего подруга повела гулять. Так он орал так, что выскочила дворничиха с лопатой, защищать бедную собачку))))
    На вашем месте - взяла бы своего и в приют гулять. И на прогулке их познакомить. И потом как попривыкнут друг к другу, и забрать.
    +10000...мы своих знакомили,гуляли вместе несколько раз,смотрели,как они вместе будут..а как привыкли-забрали мелкого.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  4. #34
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 049

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    У нас три гриффончика - девочки. Гуляем без поводка, все три рядом, никуда-никуда не отходят. В парке на поляне побегают друг за другом, с другими собаками тоже со всеми ладят. Обратно также идем, гуськом друг за другом, все рядом.
    Грифончики в принципе дружелюбные собаки, сколько не пересекалась с ними, всегда веселые и игривые) Мои чихуа и такса на их фоне сварливые бабки))



  5. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #35

    Овчар и йорк. Оба кастрата. Разница в возрасте 4 года. Живут мирно,пока меня дома нет,когда я ,или муж приходим домой,то начинается ревность. Йорк кидается на овчара,тот в свою очередь ему отвечает,и каждый раз я боюсь,что овчар ему шею прокусит. За игрушки, или еду на друг друга огрызаются. В основном йорк задирается первый.Но спят вместе. Йорк прямо под бок овчару забирается. Играют тоже вместе. Но это опасно

    Если Вы собаку из приюта брать собрались,то там скорее всего собак кастрирован.Если 2 полноценных кабеля,то я бы побоялась. Тем более,собаку,которая жила в приюте придётся долго в чувство приводить. Знаю по своим, йорк у меня из чёрного разведения( 2 года клетки), безбашенный был сначала,а овчар (метис) с помойки. Так что подумайте очень хорошо.

  6. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #36
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    У меня собаки по 1 никогда не жили. Сначала было 2 таксы, к их 8-9 годам завели зенненхунда. С тех пор всегда 3 собаки. Сейчас зенненхунд старшая, такса миниатюрная и младшая такса стандартная.
    Не вижу проблем и сложностей.
    По поводу их взаимоотношений - так они прекрасно знают что главная в их стае я
    Проблем не было никогда

  7. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #37
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Дано собака, 5 лет, кобель. Увидела в приюте собачку, тоже кобель, молодой, по размеру чуть меньше моего. У меня керн. И пропала, прям в душу запал. Уже неделю думаю о нем. И хочется и страшно. Двух собак одновременно никогда не было. Одговорите или наоборот.
    У кого две собаки и больше, какие подводные камни? Плюсы и минусы? Питание и финансовая часть тут все понятно. Меня очень напрягает момент выгула - как гулять с двумя собаками одновременно?
    Взяли в итоге?

  8. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #38
    Активный участник Аватар для наталья 77
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    462

    Две собаки это здорово. У подруги 2 брабы (девочки) живут, а у соседки браб и грифон (мальчики). Так девицы живут душа в душу, а парни к году стали ужасно грызться, я не зала, что пти-барбансоны могут так непримиримо жрать друг другу, приходится разнимать, обращались к психологу, на курсы ходили, вроде потише, но вместе почти не гуляют, как раньше.

  9. ответ для ja`Lake , на сообщение « Взяли в итоге? »
    #39
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    Like! : 5
    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Взяли в итоге?
    Да, взяли. На удивление мой ревнивый (как я всегда думала) собакен нормально принял второго кобеля. Уже 3 месяца живут вместе, но гулять приходится порознь, пока не поняла как это вообще возможно. Они в разные стороны тянут. Плюс приютский улицы боится, гулять нехочет, дела сделает и домой рвется.

  10. ответ для Flydracon , на сообщение « Вторая собаки - за и против. »
    #40
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Отлично! Повезло приютскому!

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •