Тема: жалоба на судью

  1. #1
    Элита Аватар для майский дух
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    м.Пл.Мужества
    Сообщений
    2 119

    жалоба на судью

    Катерина, Подскажите пожалуйста,...
    Ответчиками подано заявление об отсрочке исполнения решения суда. - 12.2021г. (Я - истец, я против отсрочки)
    На данный момент май 2022г. - заявление не рассмотрено (отвечают - большая загруженность!). Судебные приставы не могут приступить к выполнению решения суда.
    По закону ч.1 ст.203.1 - срок исполнения 10 дней. Могу ли я обратиться к Председателю суда с жалобой на судью (затягивание процесса, нарушение балланса интересов, ущемление прав взыскателя)? Или я попаду в немилость судье, все таки от ее решения зависит решение об отсрочки...
    Спасибо

  2. ответ для майский дух , на сообщение « жалоба на судью »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от майский дух Посмотреть сообщение
    Катерина, Подскажите пожалуйста,...
    Ответчиками подано заявление об отсрочке исполнения решения суда. - 12.2021г. (Я - истец, я против отсрочки)
    На данный момент май 2022г. - заявление не рассмотрено (отвечают - большая загруженность!). Судебные приставы не могут приступить к выполнению решения суда.
    По закону ч.1 ст.203.1 - срок исполнения 10 дней. Могу ли я обратиться к Председателю суда с жалобой на судью (затягивание процесса, нарушение балланса интересов, ущемление прав взыскателя)? Или я попаду в немилость судье, все таки от ее решения зависит решение об отсрочки...
    Спасибо
    Добрый день. Конечно можете.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •