Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Меню без мяса

  1. #51

    Мне понравился такой рецепт: баклажаны вымыть, разрезать вдоль на две части, каждую часть баклажана внутри надрезать решеткой, выложить на противень, сбрызнуть маслом, немного посолить. Поставить запекать в духовку разрезом вверх на 30 минут (температура 180-200 градусов). За 5 минут до истечения времени добавить на противень порезанный кубиками белый хлеб/батон, чтобы подсушить немного. Вытаскиваем из духовки противень, добавляем на каждую половину томатный соус (я беру консервированные порезанные помидоры, можно лишнюю жидкость выпарить на плите, пока запекаются баклажаны), добавляем пряности, их можно или в соус добавить или сверху (орегано, базилик, чеснок), выкладываем на соус сухарики, посыпаем натертым сыром. Ставим обратно в духовку и ждем, пока сыр расплавится/запечется до нужного вам состояния.

  2. #52

    я попробовала вот такой рецепт: баклажаны порезать вдоль, на куски около 1 см. выложить на противень и запекать, почти до готовности. далее положить на кусочки ветчину, помидоры. посыпать сыром и специями. и еще ненадолго в духовку.
    получилось вкусно и сытно.

  3. ответ для Rima , на сообщение « Меню без мяса »
    #53

    правда это рецепт с мясом )

  4. ответ для Jamie , на сообщение « Можно, конечно, но тема Меню без мяса... »
    #54

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, но тема Меню без мяса как бы намекает, что не всем подойдет порезанное и сваренное мясо в количестве трех кило.
    Миндальное не обязательно, можно простое молоко, йогурт и т.п., тогда и по белкам больше, но выше писали, что непереносимость лактозы. Очень замечательно, когда можно есть все подряд не заморачиваясь, это проще и дешевле, но ситуации разные бывают.
    Ждать пудинг не нужно, вечером смешали и спать легли, утром все готово. Ну, либо как вариант, пока мясо режется и варится.

    По поводу сорняков - картошку тоже сначала считали сорняком и выращивали только чтобы платья цветами картофельными украшать, а сейчас хорошо идет. Так что недоверие ко всему новому это нормально.
    Согласна с вами. Всё новое у людей всегда вызывает сначала негатив. Понятное дело, мне мама тоже говорит что в детстве меня парным молоком поили и ничего-выросла. А теперья если кофе с молоком коровьим выпиваю-то всё потом два дня с животом мучаюсь

  5. ответ для Аделина О. , на сообщение « я попробовала вот такой рецепт:... »
    #55

    Цитата Сообщение от Аделина О. Посмотреть сообщение
    я попробовала вот такой рецепт: баклажаны порезать вдоль, на куски около 1 см. выложить на противень и запекать, почти до готовности. далее положить на кусочки ветчину, помидоры. посыпать сыром и специями. и еще ненадолго в духовку.
    получилось вкусно и сытно.
    фетой заменить и ветчину выбросить в сторону мясоеда


  6. Цитата Сообщение от Беспокойный Чайничек Посмотреть сообщение
    фетой заменить и ветчину выбросить в сторону мясоеда
    Отличная идея! Мне нравится сочетание баклажан и феты

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •