Тема: ПДКП при поиске продавцом встречной покупки.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.05.2020
    Адрес
    Кобрино
    Сообщений
    168

    ПДКП при поиске продавцом встречной покупки.

    Всем здравствуйте.
    Может неправильно сформулировала, но какие пункты включить в ПДКП земельного участка с домом, если -
    у продавца долг в 159 тысяч за электричество
    В собственности у него ( один собственник) 2 года всего, поэтому хотят занижение цены.
    Им нужно найти себе жильё дешевле этого ( видимо подальше) чтобы и с долгами расплатиться и чтобы хватило на другой дом.
    Как вообще давать задаток при таком долге? Пропьют и вуаля...
    Нормально ли на поиски встречной покупки 3-4 недели прописать? Я не хочу потерять время.
    Может ещё что-то подскажете?

  2. #2
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    На сайте судебных приставов смотрели продавца? Выписку еще закажите, нет ли запрета на рег. действия.
    Может без задатка оформите? Когда встречку найдет, тогда и передать, чтоб сразу при Вас за встречку внес.
    Но если пьющий, то никакие подстраховки могут не спасти от потери времени, а может и денег.

    Никаких занижений категорически. Сумму для погашения долга лучше передать уже после регистрации. Отдельно от остальных денег, ДО получения им основной суммы.

  3. #3

    Можно никакие не включать, просто купить дешевле на размер долга. Не надо никаких ПДКП и задатков, выходите сразу на сделку, иначе есть шанс "потерять" продавца. Может даже есть смысл через нотариуса для оперативности и правильного оформления документов.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #4

    Браво, чуть дольше писал. Действительно, зачем танцы с бубном в виде задатка?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    при таких вводных , на мой взгляд занижение не лучший вариант , это большой риск для вас

  6. #6
    Наш человек Аватар для Мария Ц
    Регистрация
    12.01.2019
    Сообщений
    5 782

    Цитата Сообщение от надо в Питер Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Может неправильно сформулировала, но какие пункты включить в ПДКП земельного участка с домом, если -
    у продавца долг в 159 тысяч за электричество
    В собственности у него ( один собственник) 2 года всего, поэтому хотят занижение цены.
    Им нужно найти себе жильё дешевле этого ( видимо подальше) чтобы и с долгами расплатиться и чтобы хватило на другой дом.

    Как вообще давать задаток при таком долге? Пропьют и вуаля...
    Нормально ли на поиски встречной покупки 3-4 недели прописать? Я не хочу потерять время.
    Может ещё что-то подскажете?
    Подскажу не связываться, только если даром не отдают. Извините за прямоту.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •