Страница 267 из 277 « Первая  «  167217257263264265266267268269270271 Последняя »  » 

Тема: ЯНВАРЯТА 2023

  1. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #2661
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 644

    Мат помощь - платит работодатель в размере оклада, всякие взносы с этой суммы работодатель не платит.

    Единовременное через работодателя - при получении СОР выдают справку о рождении, ее вместе с заявлением, копией СОР - передаешь работодателю, выплата что-то чуть больше 20тр.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  2. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #2662
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 644

    И еще одно единовременное, которое на карту «детская»


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  3. #2663

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    И еще одно единовременное, которое на карту «детская»


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так... А карту детская где оформить? Или ее сразу дают вместе с деньгами ?Я думала единовременное только от работы получают.

    По поводу мат. Помощи на работе - не у всех. Только если это прописано в локальном акте. У нас, например, платят мат. Помощь только если близкий родственник умер.

    Отправлено с моего RMX3085 через Tapatalk
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

  4. #2664
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 644

    Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    Так... А карту детская где оформить? Или ее сразу дают вместе с деньгами ?Я думала единовременное только от работы получают.

    По поводу мат. Помощи на работе - не у всех. Только если это прописано в локальном акте. У нас, например, платят мат. Помощь только если близкий родственник умер.

    Отправлено с моего RMX3085 через Tapatalk
    Карту детская оформляла «ножками» в МФЦ.
    В ЖК после родов дают справку, с этой справкой и всякими СОР (если несколько детей) в мфц, там оформляют заявку на эту карту. Размер выплаты зависит от какой по счктц этот ребенок.

    Про локальный акт. Можно по подробнее? А как работодатель его оформляет и сколько он действует? В 2020 году при рождении ребёнка мне выплачивали эту мат помощь, причём сам работодатель сказал написать заявление. Сейчас умения не те отношения с работодателем и вот я думаю, а может ли он мне эту матпомощь не выплатить?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  5. #2665

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Карту детская оформляла «ножками» в МФЦ.
    В ЖК после родов дают справку, с этой справкой и всякими СОР (если несколько детей) в мфц, там оформляют заявку на эту карту. Размер выплаты зависит от какой по счктц этот ребенок.

    Про локальный акт. Можно по подробнее? А как работодатель его оформляет и сколько он действует? В 2020 году при рождении ребёнка мне выплачивали эту мат помощь, причём сам работодатель сказал написать заявление. Сейчас умения не те отношения с работодателем и вот я думаю, а может ли он мне эту матпомощь не выплатить?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо!)

    Про локальный акт. Он действует бессрочно, пока фирма существует. Изменения могут вноситься. Обычно называется "Положение о материальной помощи" или это один из разделов в "Положении об оплате", как у нас. При приеме кучу бумаг подписываете, и его в том числе. Если в приложении этот пункт есть, не выплатить не могут.

    У нас не прописано. Дают только по смерти близких родственников. Могут скинуться и подарить что-то или конверт, но это по личной инициативе сотрудников или директора ))

    Отправлено с моего RMX3085 через Tapatalk
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

  6. #2666

    Вот тут про оформление детской карты https://gu.spb.ru/help/usefulinfo/karta-detskaya/

  7. #2667

    Цитата Сообщение от Lizaveta13 Посмотреть сообщение
    Вот тут про оформление детской карты https://gu.spb.ru/help/usefulinfo/karta-detskaya/
    Спасибо!!

    Отправлено с моего RMX3085 через Tapatalk
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

  8. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #2668
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 644

    Практически всю Б отходила в теплом спорт костюме с широкой толстовкой, этот костюм мне так осточертел под конец, что думала сожгу его после родов.
    А сейчас он такой родной и такое умиление вызывает что делать с ним - не знаю)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  9. #2669

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Практически всю Б отходила в теплом спорт костюме с широкой толстовкой, этот костюм мне так осточертел под конец, что думала сожгу его после родов.
    А сейчас он такой родной и такое умиление вызывает что делать с ним - не знаю)
    У меня тоже пара таких вещей имеется))) Пока склоняюсь к сожжению))
    А ты убери подальше и отдохни от него, раз умиление все-таки вызывает) Позже поносишь

  10. ответ для Понаехала , на сообщение « Всем привет! Георгу сегодня три... »
    #2670

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Георгу сегодня три недели. Некоторые слипы на 56р - маловаты по длине когда ноги полностью выпрямляет.
    Из целого ящика одежды в ходу были:
    Боди - с утра до вечера в нем. Где-то на второй недели жизни оценили.
    Слипы - если только на улицу (дома очень жарко)
    Штанцы с откр ножками.

    Не носим практически: кофты-распашонки, ползунки на лямках и ползунки штанишки.

    Для меня тут открытием было, что газики и колики - разные вещи и что с коликами как таковой помощи не придумали, надо только переждать - созревание жкт идет, а вот с газиками вполне можно помочь ребёнку.
    Стала давать сабсимплекс и детю стало легче, редко ставлю трубочку венди.
    Он же 51 родился, насколько я помню?)) Быстро растет мужчина)
    О, а ты спальным мешком то в итоге пользуешься?

    Я про колики читала, что доказанной эффективностью обладают какие-то там бактерии, которые содержатся в препарате биогая и рела лайф. Но их купить сейчас в городе можно только на озоне и вайлдберис за бешеные деньги. Старые цены типа 700р, а сейчас от 3000

Страница 267 из 277 « Первая  «  167217257263264265266267268269270271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •