Страница 51 из 277 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: ЯНВАРЯТА 2023

  1. #501

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    Но меня стало периодически мутить. И сон... Столько я давно не спала. Причем приступ сна возникает внезапно среди бела дня. И вечером. По жизни я сова. А теперь засыпаю раньше детей и ничего не могу с этим поделать.
    По-моему, у меня так было неделе на 5-7, я была очень вялая и спать ложилась часов в 10-11. Потом прошло. ТТГ при этом в норме был.

  2. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #502
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    У меня всё так и нет результата вчерашнего анализа. Мне надоело ждать. Пусть будет как будет.
    Сегодня пошла с детьми в парк гулять. Решила покачаться на качели. У меня отличная вестибулярка. Никогда нигде не укачивало. Не, первые 15 минут я отлично качалась лежа (круглая качель с сеткой). Я с удовольствием смотрела в небо, на зеленые листья рядом стоящего дерева, получала наконец-то положительные эмоции. А вот потом меня накрыло. Теперь я знаю, что такое укачивание))
    Пусть крепнет

  3. #503
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Biasha Посмотреть сообщение
    Пусть у всех все будет хорошо, девочки!

    А я внезапно нипт сдала сегодня, вот поглядим чо там как. Врач-генетик сказала, что стандартный тест, который вместе со скринингом делают, после эко показывает недостоверную информацию, тк влияют поддерживающие препараты. Мелкий будет дважды проверен в итоге, до переноса и после. Я верю что все хорошо бадет.
    Да, есть мнение, что кровь на стандартном скрининге больше погрешность выдает из-за прогестерона. Не эко тут играет роль.
    Когда берут эту кровь и делают УЗИ, тот заполняется анкета и если указано, что беременность эко, высокий возраст, были ранее проблемы, то это все увеличивает риски. Для программы это все факторы.
    Поэтому если одна и та же кровь, но в анкете есть эко, то риски будут выше. Чем без эко.
    То есть двойной учёт и прогестерона, и эко. Проверено и подтверждено генетиками.

  4. ответ для KatyaSpb , на сообщение « Серьезно? Обалдеть! Ты в Отта сходила... »
    #504

    Цитата Сообщение от KatyaSpb Посмотреть сообщение
    Серьезно? Обалдеть! Ты в Отта сходила на НИПТ? Все будет замечательно!
    Делала в ngc, там же где эко, доктор Кречмар очень понравилась, все понятно рассказала, она там заведует ген лабораторией, кровь взяли прямо там, хоть и вечер был уже. Все понравилось, 2 недели результат теперь ждать.

  5. ответ для Логи , на сообщение « Да, есть мнение, что кровь на... »
    #505

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Да, есть мнение, что кровь на стандартном скрининге больше погрешность выдает из-за прогестерона. Не эко тут играет роль.
    Когда берут эту кровь и делают УЗИ, тот заполняется анкета и если указано, что беременность эко, высокий возраст, были ранее проблемы, то это все увеличивает риски. Для программы это все факторы.
    Поэтому если одна и та же кровь, но в анкете есть эко, то риски будут выше. Чем без эко.
    То есть двойной учёт и прогестерона, и эко. Проверено и подтверждено генетиками.
    Да, я так примерно и поняла, поэтому чтобы не пугаться решила сделать нипт. У меня эко с гентестом, т.е. риск низкий на самом деле, но программа же этого не знает. Возраст 36. В общем мне сказали на стандартный тест забить болт, и если волнительно сделать нипт, а если у акушера останутся вопросы то прийти еще за заключением от генетика.

  6. ответ для Biasha , на сообщение « Делала в ngc, там же где эко, доктор... »
    #506
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Biasha Посмотреть сообщение
    Делала в ngc, там же где эко, доктор Кречмар очень понравилась, все понятно рассказала, она там заведует ген лабораторией, кровь взяли прямо там, хоть и вечер был уже. Все понравилось, 2 недели результат теперь ждать.
    Она рассказала вам разницу между ними? У них в крайне их много.
    Какой делаете вы?
    А ктот вам репродуктолог был?

  7. #507

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Она рассказала вам разницу между ними? У них в крайне их много.
    Какой делаете вы?
    А ктот вам репродуктолог был?
    Про разницу не особо, сказала делать "стандартную панель". Я так поняла чем больше проверок тем дороже, но не всегда в этом смысл есть. Может есть если мозаичного переносят или какие другие риски.

    Репродуктолог Забелкина О.И.

  8. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #508

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Порылась в интернете, разное пишут про цифры хгч. Типо, если хгч низкое и яйцо в матке, то либо замрёт, либо не замрёт.
    А если смотреть на то, что написано в википедии, то даже и на норму тянет.
    Я так поняла, судя по цифрам, хгч у меня растет стабильно 500 ед. в два дня. А должно удваиваться. Но это не точно...
    Давай ещё раз подытожим. Ктр последний раз был 4, желточный мешочек 4, хгч 5275.82. Срок беременности около 6 недель по узи.
    Нашла в интернете таблицу по неделям (нормы хгч) - 2560-82300, ктр 4,0-7,1 на 6+1 неделе (средний и высокий). Если так, то шансы есть. Ты не ходила к платному узисту же ещё?

    Я думаю, что пока хгч растёт, то надо его мониторит раз в 4 дня и смотреть. А недели с 7-8 сходить измерить ктр и сердечко появится. А пока не накручивать себя.

  9. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #509
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 495

    Я бы уже сейчас сходила на платное УЗИ в хороший центр... Мне было бы проще знать точно, что происходит, чем продолжать жить (возможно напрасной) надеждой

  10. #510

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    Я бы уже сейчас сходила на платное УЗИ в хороший центр... Мне было бы проще знать точно, что происходит, чем продолжать жить (возможно напрасной) надеждой
    Меня смущает, что нет точного понимания срока беременности. Поэтому в 6 условных недель может быть ещё рано. С другой стороны, узи информативнее хгч.

Страница 51 из 277 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •