Страница 52 из 277 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: ЯНВАРЯТА 2023

  1. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #511

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Девочки, я думаю, что на узи еще рановато. Я только там была. Если всё нормально, то в конце следующей недели сердце биться уже должно. Если нет, то значит Б замерла.
    Я ни на что уже не надеюсь. Единственное, не играю с сыном в теннис, не поднимаю тяжести, продолжаю уторжестан и витаминки, и не пью алко (хотя и так редко употребляла). Начала опять гулять с собакой (крупная, дергает), в Питер на машине собираюсь ехать.
    Со сроком, конечно, ничего не понятно.
    Умничка, всё делаешь правильно!

  2. #512
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от KatyaSpb Посмотреть сообщение
    Меня смущает, что нет точного понимания срока беременности. Поэтому в 6 условных недель может быть ещё рано. С другой стороны, узи информативнее хгч.
    По хгч точно ничего не поймем, только УЗИ на экспертном аппарате через недельку. По ктр и срок поставят, а по ударам сердечка подтвердят.
    Все будет в порядке!

  3. ответ для Biasha , на сообщение « Про разницу не особо, сказала делать... »
    #513
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Biasha Посмотреть сообщение
    Про разницу не особо, сказала делать "стандартную панель". Я так поняла чем больше проверок тем дороже, но не всегда в этом смысл есть. Может есть если мозаичного переносят или какие другие риски.

    Репродуктолог Забелкина О.И.
    Панорама? На 3 патологии?
    Извините, что распрашиваю, обдумывать для себя еще один контроль, помимо инвазии.

    Я знаю, что есть пилотный проект и Нипт по Омс делают с этого года в СПб. Если кто собирается в ЖК, спросите, пожалуйста, какие требования или приказ, название программы. Мне в ЖК ничего не узнать, они опять будто ничего не знают

  4. ответ для Логи , на сообщение « Панорама? На 3 патологии? Извините,... »
    #514

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Панорама? На 3 патологии?
    Извините, что распрашиваю, обдумывать для себя еще один контроль, помимо инвазии.

    Я знаю, что есть пилотный проект и Нипт по Омс делают с этого года в СПб. Если кто собирается в ЖК, спросите, пожалуйста, какие требования или приказ, название программы. Мне в ЖК ничего не узнать, они опять будто ничего не знают
    На сайте ngc что-то толком не нашла описания, если погуглить то стандартная панель дает вот это: Анализируемые синдромы: Дауна, Эдвардса, Патау, Тернера, Клайнфельтера, Якобса, трисомия Х-хромосомы.
    Можно им позвонить и спросить, если именно там хотите делать. Еще тема есть про нипт, там тоже информация, мне правда не ответили.

  5. ответ для Biasha , на сообщение « На сайте ngc что-то толком не нашла... »
    #515
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Biasha Посмотреть сообщение
    На сайте ngc что-то толком не нашла описания, если погуглить то стандартная панель дает вот это: Анализируемые синдромы: Дауна, Эдвардса, Патау, Тернера, Клайнфельтера, Якобса, трисомия Х-хромосомы.
    Можно им позвонить и спросить, если именно там хотите делать. Еще тема есть про нипт, там тоже информация, мне правда не ответили.
    Спасибо. Я рассматриваю другие лаборатории.

  6. ответ для Логи , на сообщение « Спасибо. Я рассматриваю другие... »
    #516
    Активный участник Аватар для Katrin2212
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    336

    Здравствуйте, AnnyG. Все же напишу. Подглядываю за вашей темой и смотрю, что вы очень переживаете. Не писала, потому что мне так и не понять, декабрьский или январский ребятенок у меня будет)
    Хочу вас поддержать, ибо такая же ситуация была. Очень нервничала, что в ЖК пришел низкий результат ХГЧ, сильно не соответствующий сроку.
    Когда пошла на прием, врач успокоила, что зря вы все беременные себя так накручиваете. По факту этот анализ вообще чуть ли не один раз сдается, дальше все наблюдается по узи.
    Начитавшись интернетов, сделала выводы, что может быть всякое вплоть до замершей или внематочной беременности. Гинеколог посмотрела и сказала " вот тебе 3 секунды узи вне плана, чтобы убедиться, что все хорошо, раз так переживаешь." Узистка вообще возмутилась, на кой так рано...Мне хватило услышать сердце на 2 секунды и успокоиться.
    В срок конца первого триместра был сделан обычный скрининг, все хорошо.

    Так что меньше нервничайте, чему быть, того не миновать.

  7. ответ для Katrin2212 , на сообщение « Здравствуйте, AnnyG. Все же напишу.... »
    #517

    Цитата Сообщение от Katrin2212 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AnnyG. Все же напишу. Подглядываю за вашей темой и смотрю, что вы очень переживаете. Не писала, потому что мне так и не понять, декабрьский или январский ребятенок у меня будет)
    Хочу вас поддержать, ибо такая же ситуация была. Очень нервничала, что в ЖК пришел низкий результат ХГЧ, сильно не соответствующий сроку.
    Когда пошла на прием, врач успокоила, что зря вы все беременные себя так накручиваете. По факту этот анализ вообще чуть ли не один раз сдается, дальше все наблюдается по узи.
    Начитавшись интернетов, сделала выводы, что может быть всякое вплоть до замершей или внематочной беременности. Гинеколог посмотрела и сказала " вот тебе 3 секунды узи вне плана, чтобы убедиться, что все хорошо, раз так переживаешь." Узистка вообще возмутилась, на кой так рано...Мне хватило услышать сердце на 2 секунды и успокоиться.
    В срок конца первого триместра был сделан обычный скрининг, все хорошо.

    Так что меньше нервничайте, чему быть, того не миновать.
    Мне вот тоже хгч не меряли, только 2 раза для подтверждения беременности. Потом только узи.
    Не писала тк не разбираюсь как правильно.

  8. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #518

    Делюсь новостями, чтобы разбавить тишину)
    Мой бронхит поддаётся лечению. Делаю ингаляции, пью антибиотик. Чувствую себя гораздо лучше. Уже 4 ночи сплю, не задыхаясь от кашля. Огромное облегчение. Волнуюсь за малыша, поэтому решила 30го сходить на узи померить ктр и посмотреть сердечко. Думаю, что все в порядке, но так как планирую через неделю делать НИПТ, то хочется удостовериться. Так пока и не решила какой и где. Думаю о консультации генетика, может подскажет что-то.

  9. ответ для KatyaSpb , на сообщение « ЯНВАРЯТА 2023 »
    #519
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 648

    Девы, я в танке а что за НИПТ? Может мне тоже надо? Это третья Б и первый раз слышу про НИПТ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  10. ответ для Понаехала , на сообщение « Девы, я в танке а что за... »
    #520

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Девы, я в танке а что за НИПТ? Может мне тоже надо? Это третья Б и первый раз слышу про НИПТ
    Берут кровь из вены матери и выделяют из неё днк плода. Проверяются часто встречающиеся синдромы с точностью 95-99%. Рекомендуют парам от 35, так как с возвратом увеличивается количество поломок в яйцеклетках и сперматозоидах. Так же желательно после эко, ну и по собственному желанию. Есть разные вариации от одного синдрома Дауна до большего количества (максимум по плоду 13, кажется).

Страница 52 из 277 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •