Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как перекрасить дом снаружи после покраски пинотексом?

  1. #1

    Как перекрасить дом снаружи после покраски пинотексом?

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли перекраситься фасад дома покрытого пинотексом? Пинотекс классик, без образования пленки. Цвет коричневый, но не совсем тёмный. На Одной стороне дома пинотекс облез. Остальные в хорошем состоянии. Красили лет 10 назад. Возможно ли перекрасить поверх не пинлтексом, а чем-то типа Винха в 2 слоя с основой и не коричневого цвета, а темно-синим , например? У кого-нибудь есть такой опыт? Как держится краска, не просвечивает?

  2. ответ для caliopso , на сообщение « Как перекрасить дом снаружи после... »
    #2

    Не знаю, что было за покрытие, мб и пинотекс.
    Красили укрывистным текносом, в 2, где-то в три слоя. 5 лет прошло, нормально.

  3. ответ для caliopso , на сообщение « Как перекрасить дом снаружи после... »
    #3

    Ничего себе ! Как отлично получилось! Спасибо большое что откликнулись, да ещё и с фото. Получается, что и в светлый свет перекрасить можно.

  4. ответ для caliopso , на сообщение « Как перекрасить дом снаружи после... »
    #4

    дом 90-х годов, те краске уже лет 20-30, ничего не чистили, не шлифовали, просто красили и все. Вагонка старая, впитывает жуть как много краски.
    справедливости ради скажу, если уж придираться, то идеально ровного тона не получилось, краска, конечно, не просвечивает, но есть области темнее/светлее, но я не замечаю, то солнце, то тени бликуют.
    все равно значительно свежее дом смотрится, лежит краска хорошо.

  5. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « дом 90-х годов, те краске уже лет... »
    #5

    Это «финский» ТеКнос, который колеруют? И сколько примерно литров ушло, не помните?

  6. ответ для caliopso , на сообщение « Как перекрасить дом снаружи после... »
    #6

    не помню, конечно. да и площадь уже забыла.
    да, покупала на Лахтинском, у них там отдельный домик, консультанты всегда подскажут. Teknoviks магазин.
    я там все краски покупаю и для внутренних работ тоже, но сейчас не знаю, что с ценами, в прошлом году красила весь дом внутри, дорого получилось

  7. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « не помню, конечно. да и площадь уже... »
    #7

    Спасибо!

  8. ответ для caliopso , на сообщение « Как перекрасить дом снаружи после... »
    #8
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    494

    Пинотекс ужасная краска, это правда. Я думала будет как пропитка а это какая то пленка которая облазит. Нашей лет пять. П что нужно делать со старым покрытием? У нас на двухэтажный дом из брусаиушло три больших ведра , и еще осталось на сарай и на перила большой веранды

  9. ответ для caliopso , на сообщение « Это «финский» ТеКнос, который... »
    #9
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    494

    На двухэтажный дом пинотексамушло три больших ведра

  10. #10

    Цитата Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
    Пинотекс ужасная краска, это правда. Я думала будет как пропитка а это какая то пленка которая облазит. Нашей лет пять. П что нужно делать со старым покрытием? У нас на двухэтажный дом из брусаиушло три больших ведра , и еще осталось на сарай и на перила большой веранды
    Пинотекс разный бывает. У нас тот, который не образует пленку и впитывается в дерево. Покрашен больше 10 назад. 3 стороны почти как новые, одна облезла

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •