Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Пытаются выгнать из логопедической группы

  1. #11
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Нашей младшей дочери за два года в логогруппе поставили все звуки. Но: поедем на выпускную комиссию, возможно, все равно в школе нужен будет логопед - остались некоторые аграмматизмы, проблемы со звукослоговой структурой слова - в сложных словах меняет звуки и слоги местами, часто путает глухие и звонкие согласные, даже при чтении: написано "дом", читает "том". Зеркалит на письме и путает похожие буквы печатные (б и в, например). Письменными пока не пишет.

    Это я пишу только для того, чтобы вы сравнили, есть ли подобные проблемы у вашего ребенка. Если вопрос только в звуках, могут, действительно, перевести, если других нарушений нет.
    Последний раз редактировалось Бамбара Чуфара; 18.05.2022 в 22:06.
    Настасья.

  2. #12
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Я не очень поняла при чем тут мой ребенок . Вы, наверное, ошиблись при цитировании.
    Но, кстати, да! Неужели от одного логопеда зависит- имеет право ребенок посещать логогруппу или нет. Должна быть какая-то комиссия, которая определит ее необходимость.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Да, надо было не Вас цитировать, извините, пожалуйста.
    Настасья.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Да, надо было не Вас цитировать, извините, пожалуйста.
    В школе всех детей смотрит логопед. Если будет необходимость, возьмёт школьный логопед на занятия(если есть в штате школы) . Комиссия там заочная, школьная. Выпускная комиссия в садике не имеет значения

  5. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Я не очень поняла при чем тут мой... »
    #15

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла при чем тут мой ребенок . Вы, наверное, ошиблись при цитировании.
    Но, кстати, да! Неужели от одного логопеда зависит- имеет право ребенок посещать логогруппу или нет. Должна быть какая-то комиссия, которая определит ее необходимость.
    Так и будет комиссия в садике, которая определяет.

  6. #16
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Так и будет комиссия в садике, которая определяет.
    Ну тогда, я думаю, от мнения одного логопеда и от подарков ему мало что зависит.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    В школе всех детей смотрит логопед. Если будет необходимость, возьмёт школьный логопед на занятия(если есть в штате школы) . Комиссия там заочная, школьная. Выпускная комиссия в садике не имеет значения
    Так не в садике, а в районе, тпмпк. Там видно будет, что и как.
    Настасья.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •