Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Отдых с пятью очень подвижными и любознательными детьми

  1. #21
    Участник Аватар для Кокосоня
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Невский район. Рыбацкое
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, но вашим "старшим" всего по 10 лет. И вы оставляете на них троих младших? Ну если даже двоих, которые в силу возраста и маму не всегда слышат, не то что десятилеток. Я на отдыхе могу оставить дома только подростков, трое младших всегда со мной. В прошлом году моталась на автобусе из одного поселка в другой в больницу через день, тк одна из младших была в гипсе. В магазины тоже с младшими. Готовка во время дневного сна, помыться во время ночного.
    Да, наверное Вы правы, наверное у меня. и в правда " розовые. очки" насчёт их взрослости. Хотя мои отходы в магазин. максимум. на два часа в детский дневной сон.

  2. #22
    Участник Аватар для Кокосоня
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Невский район. Рыбацкое
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    В чем проблема? Снимите отдельный дом на участке с забором, чтобы там жила только ваша семья. И все. Тут же бОльшая часть описанных вами сложностей исчезнет. Таких домов на любой вкус и кошелек даже в Ленобласти
    Там очень красивые места, озеро в двух шагах, у меня старшие в спортивной школе по плаванию, они там почти сутками. тренировались, забор там есть, просто территория огромная, и много вокруг арендаторов, некоторые не совсем. дружелюбные.

  3. ответ для Бамбураш , на сообщение « а что вы к этому месту... »
    #23
    Участник Аватар для Кокосоня
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Невский район. Рыбацкое
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
    а что вы к этому месту привязались?только из за природы?
    у меня сейчас получится 3я дача подряд.и каждая разная,тк дети растут,я расту,и пожелания,мнения,взгляды от этого меняются.
    до пандемии, я и не знала что дачу можно снять,не интересовалась вообще этим.
    вам надо как то поменять взгляд на всё это.
    вам прежде всего нужны хорошие бытовые условия.чтоб вот без этих приключений.чтоб еда,вода,сообщение,мед помощь ,всё это было доступно.
    Да, из -за неё. Я наверное человек такой, я там в лес войду, так и выходить от туда не хочется... Да и не люблю я всё новое, боюсь всегда. чего-то. Но наверное, сейчас. Что-то. другое. важнее.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Кокосоня Посмотреть сообщение
    Там очень красивые места, озеро в двух шагах, у меня старшие в спортивной школе по плаванию, они там почти сутками. тренировались, забор там есть, просто территория огромная, и много вокруг арендаторов, некоторые не совсем. дружелюбные.
    Вы правда не понимаете, что такое отдельная огороженая территория, на еоторой отсутствуют прямо совсем посторонние???
    Красивых мест немало, просто выше правильно все написали.
    В приоритете - элементарная безопасность и самые простые удобства, ну хотя бы возможность добраться до магазина со всеми детьми без вот этих вывертов. Вы создаете потенциально опасную ситуацию для жизни и здоровья ваших детей.

  5. ответ для Кокосоня , на сообщение « Да, из -за неё. Я наверное человек... »
    #25

    Цитата Сообщение от Кокосоня Посмотреть сообщение
    Да, из -за неё. Я наверное человек такой, я там в лес войду, так и выходить от туда не хочется... Да и не люблю я всё новое, боюсь всегда. чего-то. Но наверное, сейчас. Что-то. другое. важнее.
    А что количество детей у вас может уменьшиться или количество инвалидов повыситься этого вы не боитесь?
    А если не дай бог пожар? Или кто-то из соседей педофил? Не страшно? В Ленинградской области только одно озеро?

  6. #26
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    А что количество детей у вас может уменьшиться или количество инвалидов повыситься этого вы не боитесь?
    А если не дай бог пожар? Или кто-то из соседей педофил? Не страшно? В Ленинградской области только одно озеро?
    тут скорее речь идет о нежелании выхода из зоны комфорта. Это действительно сложно сделать. Человек уже несколько лет ездит в одно и то же место, знает где лежит каждый камень, знает начинку дома, быт выстроен. Но, посмотрев со стороны, можно реально оценить насколько такой отдых опасен для детей. Тут либо полностью пересматривать свое расписание дня, быть везде и всюду с детьми. Либо искать помощь ввиде мамы/свекрови/подруги/няни. Либо меня место. Остальные варианты просто до поры до времени, ИМХО.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  7. ответ для Кокосоня , на сообщение « Отдых с пятью очень подвижными и... »
    #27

    Дача нужна однтзначнл в поселке городского типа. И поближе к всяким магазинам. Подальше и в тихом месте - это можно, когда сам ездишь и в выходнве муж или кто-то приезжает с продуктами. Дети еще очень маленькие и это не один ребеньк, ктгда взял и с ним доехал куда-то.

  8. ответ для Кокосоня , на сообщение « Отдых с пятью очень подвижными и... »
    #28

    И про пожар. Это не страшилки. Не дай бог пожар даже не в вашем доме, а в соседнем. А у вас дети одни дома такие мпленькие. Нафиг эти озера.

  9. #29
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    И про пожар. Это не страшилки. Не дай бог пожар даже не в вашем доме, а в соседнем. А у вас дети одни дома такие мпленькие. Нафиг эти озера.
    да и озёра в непосредственной близости и доступности, это такое себе. Взрослые тонут в лужах, а тут дети.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  10. #30

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    да и озёра в непосредственной близости и доступности, это такое себе. Взрослые тонут в лужах, а тут дети.
    Да, мозгов-то хватит удрать.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •