Тема: Длительные запоры у грудничка на гв

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Длительные запоры у грудничка на гв

    Добрый день. Может кто-то сможет помочь советом... Ребёнку скоро 4 месяца. Полностью на гв. Уже два месяца не может сходить в туалет самостоятельно... Иногда его это сильно беспокоит, иногда нет. Перепробовал все средства. Некоторые совсем не помогают, некоторые помогают в первый-второй раз, потом всё... Трубочка не действует. Мыло тоже. Дюфалак помог на неделю, потом хуже. Педиатр прописала форлакс, хотя он с полугода. Неделю помогал, потом снова все по старому. Гастроэнтеролог от форлакса была в ужасе, сказала все отменить. Свечи глицелакс помогали первые три раза, иемео не действуют. Микролакс раньше помогал через 10 минут. Теперь по несколько часов приходится ждать. С ужасом жду, когда и он перестанет действовать. Обычно жду трое - четверо суток, потом ставлю микроклизму Микролакс. Всякие бэбикалмы и эспумизаны эффекта не дают. Когда сама перешла практически на одну свёклу и чернослив, эффект был целую неделю. Потом опять никакого результата. Записались на дневной стационар в кдц на гладкова. Ждём уже почти месяц. Что делать, не знаю... Все педиатры и гастроэнтерологи говорят разное. Кто-то - лечить, кто-то - оставить так. А как оставить, если он самостоятельно вообще не может сходить по большому? Педиатр сказала, что Микролакс часто ставить нельзя, расслабим ему сфинктер, он привыкнет и вообще замучаемся. Гастроэнтеролог наоборот - ставьте Микролакс каждый день, максимум задержка стула чтоб была полтора суток. Сразу напишу, молока ему хватает. У меня он третий, я вижу, что даже не доедет. Иногла приходится сцеживаться. Может кто ещё что умоное напишет... И если в кдц, к кому хоть обращаться? Хотя, честно, не особо на них надеюсь. Обслеловалась там дважды со старшими, никакого эыеекта не был. К сожалению, был неверный диагноз, который мы потом замучились снимать
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Landblsh
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 844

    Добрый день! Мой сын примерно в 4 месяца ходил раз в 7-10 дней. На ГВ это в пределах нормы. Сначала я переживала, потом отпустила ситуацию. Как ввела прикорм, так стул наладился, один раз в сутки.

  3. ответ для Landblsh , на сообщение « Добрый день! Мой сын примерно в 4... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Спасибо! Сейчас обследуемся в кдц 2. Пока из результатов три плохие капрограммы. Подлечимся, посмотрим, что дальше)
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

  4. #4

    У нас с 6 мес сама не какает. Дюфалак не помог, форлакс помогает, но иногда и микролакс приходится ставить. Гастроэнтеролог в поликлинике сказала исключить коровье молоко мне и ребёнку. Мы пошли в больнице на приём к зав отделением гастроэнтерологии. Она назначила анализы на аллергию. Сказала, что это важно. Нашли на 3 продукта пока. У моей знакомой у дочки были запросы очень серьезные. И оказалось потом, что связаны с аллергией. Они убирали все продукты и вводили по одному. Помогло.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Из трех вещей : ребенок, порядок в доме и здоровая психика родителей – одновременно возможны только две…
    Вообще я на вечной диете, т.е. сладкое не ем, люблю орешки

  5. #5
    Активный участник Аватар для little_swan
    Регистрация
    09.05.2020
    Сообщений
    359

    Обалдеть, никогда бы не подумала, что такая проблема может быть связана с аллергией

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6

    Бедный ребенок( У нас тоже было запоры, потому чтобы были изначально на смеси. Также ставить трубочку, не помогало. Потом как-то попробовали свечу. И пожалели, так как очень маленькая плакала, громко и видимо было ей сильно неприятно, когда все выходило. После этого решили, что больше не будем так издеваться над ребенком. Делали массажи, прижимали ножки к груди. Через какое-то время все прошло и ребенок стал ходить в туалет раз в два-три дня. Но для нее это была норма.
    Потом когда она уже научилась ходить на горшок, появился страх покакать, так как один раз очень больно все выходило. И теперь это стала проблема психологическая и она недели две могла не ходить. Давали побуждающую еду, опять массажи и книга про зайчика, который всех научил ходить не в памперс, а в горшок. И помогло перебороть, хотя мы даже к психологу ходили, но она сказала, что ребенок еще не говорит и на нее так не подействуешь, надо вот книжку эту и объяснять, что все хорошо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •