Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Собака укусила ребенка

  1. #1
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Собака укусила ребенка

    Не хочу, чтобы тема переросла в ругань, поэтому решила создать её не в ОВО, а здесь.
    Думаю, здесь люди больше разбираются.
    Вот ситуация.
    Скажите, по поводу собаки. Она укусила ребёнка.
    Вот не думаю, что десятилетняя девочка специально дразнила собаку, гуляющую с хозяином. Тем более это на детскойй площадке произошло.
    Как теперь с собакой? Не закрепится ли у неё это поведение: кусать людей? Вот только это интересует.


  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Собака укусила ребенка »
    #2
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 774

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы тема переросла в ругань, поэтому решила создать её не в ОВО, а здесь.
    Думаю, здесь люди больше разбираются.
    Вот ситуация.
    Скажите, по поводу собаки. Она укусила ребёнка.
    Вот не думаю, что десятилетняя девочка специально дразнила собаку, гуляющую с хозяином. Тем более это на детскойй площадке произошло.
    Как теперь с собакой? Не закрепится ли у неё это поведение: кусать людей? Вот только это интересует.
    ого, оказывается у нас не только "бойцовые" породы детьми питаются, но и овчарки умеют кусаться)
    пс/ по теме:
    Вообще, недоверчивость к посторонним и немиролюбивость должна быть у служебника. Но что послужило к нападению, можно только гадать. Об этом знает хозяин, и возможно девочка и свидетели. Вполне может быть, что пострадавшая девочка это не первый эпизод у этой собаки.

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Собака укусила ребенка »
    #3
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Я своему 11 летнему ребенку все время говорю, что с чужими собаками, да и со своей..., надо быть очень осторожным. Лучше отойти, не бежать, громко не говорить, руками не махать, мячик не кидать, и т.д. Что и как замкнет в собачьей голове - предугадать сложно. А хозяин может оказаться не готов к координации действий собаки. Поэтому, в глаза не смотрим, не провоцируем, держим дистанцию. А к нашей прошу не пихать лицо в пасть, и при появлении людей рядом, брать на очень короткий поводок. К сожалению, лично знаю хозяев немца, которые плохо представляют что за зверь у них. Обучением и нагрузкой себя не обременяют. И так сойдет...
    У меня спокойнейшая собака. Кажется, большая мохнатая кошка. Не кусает, даже если ее провицировать и за морду трепать. Но, я то знаю, что там очень острые зубы, и на площадке, где гуляют собаки, он себя не даст в обиду. Клацанье зубов бывает очень громкое. Может, прекрасно может. И если моя сестрица и брат не поменяют линию поведения, когда на даче к нам приходят, оба окажутся в очень неприятной ситуации. Ну а сестрице лет в 16 нос, откушенный ротвейлером уже пришивали. Жизнь - не учит... Внешность обманчива. Мой может прекрасно за ноги прикусывать, вынуждая с ним играть... Может меня за ногу прикусить, когда я снег убираю - ему лопата не нравится. Много всяких может. На девочку собака могла напасть и с предложением поиграть, а могла огрызнуться. Мы не узнаем. Что-то ее спровоцировало прямо или косвенно. По мне так у собак кусать элемент нормы. А белые и пушистые, если ими правильно занимаются.

  4. ответ для Toscha , на сообщение « Я своему 11 летнему ребенку все время... »
    #4
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Как это, в мячик не играть?
    Дети и приходят на детскую площадку, чтобы побегать, мячик покидать.
    Надо тихонько сидеть на качелях, даже не качаться, чтобы не привлекать внимание собак движением и озираться, не бежит ли на площадку чья-то собака?
    Ну не нормально это.

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Собака укусила ребенка »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Like! : 2
    я 20 лет прожила с овчарками
    и могла бы подискутировать
    но не вижу смысла, тк постановка вопроса и сообщения автора дискуссии не предполагают

  6. ответ для Юл*яя , на сообщение « Собака укусила ребенка »
    #6
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Like! : 1
    для животных нет разделения ребенок/взрослый. это только в кино бывает.
    в жизни ребенок - слабое звено, маленький по размеру и безответный, обьект на который напасть легче и безопаснее, что и делают животные в природе, и нехорошие люди тоже.
    это надо понимать и родителям и хозяевам собак.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « для животных нет разделения... »
    #7
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    для животных нет разделения ребенок/взрослый. это только в кино бывает.
    в жизни ребенок - слабое звено, маленький по размеру и безответный, обьект на который напасть легче и безопаснее, что и делают животные в природе, и нехорошие люди тоже.
    это надо понимать и родителям и хозяевам собак.
    Прнятно, что напасть может любое животное.
    Но не все же собаки постоянно на людей нападают, даже те, кто без поводка гуляют.
    Не будет ли этот укус спусковым крючком для собаки, и она теперь начнёт нападать чаще, на детей, в частности, как меньших по размеру?
    Хозяин собаки вряд ли будет использовать поводок и в будущем. Выходи, детям не гулять что ли?

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Собака укусила ребенка »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    По теме - нет, не закрепится.
    В более глубоком формате - надо смотреть что именно произошло. просто так собака не кусает.

  9. ответ для Кошь , на сообщение « По теме - нет, не закрепится. В более... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Как это, в мячик не играть?
    Дети и приходят на детскую площадку, чтобы побегать, мячик покидать.
    Надо тихонько сидеть на качелях, даже не качаться, чтобы не привлекать внимание собак движением и озираться, не бежит ли на площадку чья-то собака?
    Ну не нормально это.
    Потому что мяч спровоцирует собаку играть а в игре может случиться всякое.
    Хотите играть в мяч - попросите увести собаку, хотите адреналина и движухи - играйте в мяч при собаке.
    Моя Терри за свою жизнь уничтожила несметное количество мячей. Тоже все не слышали и "хотели играть в мяч"
    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Прнятно, что напасть может любое животное.
    Но не все же собаки постоянно на людей нападают, даже те, кто без поводка гуляют.
    Не будет ли этот укус спусковым крючком для собаки, и она теперь начнёт нападать чаще, на детей, в частности, как меньших по размеру?
    Хозяин собаки вряд ли будет использовать поводок и в будущем. Выходи, детям не гулять что ли?
    Если хозяин не будет использовать поводок и гулять там где гуляют дети - то да - детям не гулять. Если не хотят "откушенных носов"
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  10. ответ для Кошь , на сообщение « Потому что мяч спровоцирует собаку... »
    #10
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Потому что мяч спровоцирует собаку играть а в игре может случиться всякое.
    Хотите играть в мяч - попросите увести собаку, хотите адреналина и движухи - играйте в мяч при собаке.
    Моя Терри за свою жизнь уничтожила несметное количество мячей. Тоже все не слышали и "хотели играть в мяч"


    Если хозяин не будет использовать поводок и гулять там где гуляют дети - то да - детям не гулять. Если не хотят "откушенных носов"
    Мне кажется, неправильно это гулять с собаками на детских площадках.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •