Страница 4 из 180 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Не торопясь и со вкусом:)

  1. ответ для Twinn , на сообщение « :0005::0005::0016: супер врач!... »
    #31

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение


    супер врач! честно честно
    Мне прям тоже очень нравится. )))) Поганки - ахахаха!


    Я с начала переживала, ну как начнутся запреты - только деньги зря выкину.
    Но все наоборот - Кушай, еще Кушай... 3раза, нет теперь 4!
    Я сыта,на весах минус, есть четкий план работы.
    И с другом дело в сторону примирения веет.

  2. ответ для ol-vaska , на сообщение « Для меня самое плохое...это, когда кто... »
    #32

    Цитата Сообщение от ol-vaska Посмотреть сообщение
    Для меня самое плохое...это, когда кто то выясняет отношения при моей трапезе((( я вообще не понимаю ела или нет. Естественно через час- два иду опять есть. И вот это лишнее.
    Ещё хуже, когда вообще не поела(
    О да! Или начинаю есть - и по работе звонят, и ппц... Одной рукой ешь, другой работаешь.
    Нужно как-то оставаться "наедине с тарелкой". И планшет/телефон убирать

  3. #33
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Неохото Посмотреть сообщение
    Оооо, шавермочка! Беру всегда двойную или на тарелке.
    А тут внезапно любимый сделал домашнюю и маленькую. Я когда увидела ее - чуть не заплакала. Ну явно же не наемся, что за ужин то такой. Стала есть и - наелась.
    Потом выяснилось, что любимый тоже думал, что не наемся. Просто лаваш маленький, и у него все на готове было для второй. А сразу не сделал, чтобы я горячее ела.
    Так что теперь стараюсь брать меньше, но чтобы всегда была добавка. И уже потом решать, хочу еще или не хочу.
    По такому методу тут целый кусок шашлыка не доела! Оставила на потом.
    Я несколько лет назад читала книгу про интуитивное питание, и там было "самое главное правило": Ешь, когда хочется, и не ешь, когда не хочется. Когда я прочитала, то подумала, ну что я, совсем что ли дура, ясное дело, если мне не хочется, то я и не ем.
    Но когда стала за собой наблюдать, поняла, что я много еды доедаю по привычке. Вот я съела полтарелки и наелась, но доедаю остальное, т.к. что делать с кусочком котлетки или несколькими ложками вкусного супа, не выкидывать же? Здесь кусочек, там две ложки, за день целая порция набраться может.
    Ну и в других ситуациях тоже. В гостях, в кафе, когда много вкусняшек дома. Сейчас, конечно, спокойнее к этому отношусь.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  4. ответ для Dune , на сообщение « Я несколько лет назад читала книгу про... »
    #34

    Мне кажется, во многом это из детства, все эти - пока не доешь из-за стола не выйдешь и тому подобное
    И теперь запихиваем и запихиваем в себя еду

  5. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #35

    Терпеть не могу рано вставать. Голова тяжелая, есть не то, что не хочется, а и подташнивает слегка. Но надо как-то запихнуть в себя хотя бы кофе с бутером и ехать по делам.
    Хоть дела сегодня благие, и это радует. Везу приютских собак на выставку. Может быть, кто то станет домашним.

  6. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #36

    Больше всего в моем похудении мне нравится, что мы все делаем очень-очень медленно и не напряжно, почти не заметно.
    Вчера обсудили "правило тарелки": 50 % порции должны быть овощи/фрукты, 25 белок, 25 углеводы.
    Макароны - можно, хлеб - можно, мои любимые ленивые голубцы - вообще идеальны)))
    И с этой недели я буду стараться как минимум раз в день есть овощ и/или фрукт. Если же будет получаться чаще - вообще супер.

    А вечером я дошла до магазина ( ну ладно, не дошла, а заехала на машине,да) и купила мороженого и клубнички. И с удовольствием полакомилась

  7. #37

    Цитата Сообщение от Неохото Посмотреть сообщение
    Штош, получила сегодня список запрещенных продуктов от врача:
    Нельзя есть ТУХЛОЕ и ПОГАНКИ!
    Остальное можно))))
    Новое правило вводим. Стараться в каждый прием пищи добавлять фрукт и/или овощ. Ну или для начала раз в день.
    Как у вас тут весело)) Можно я тоже на огонёк? Худею давно, даже вполне успешно скинула, потом заболела, онкология, пока то сё, анализы, обследования, операция, ковид, похудела до вполне нормального веса. Потом успокоилась вроде, начала опять жить, но стресс меня нагнал ( в итоге плюс 10 кг обратно, ком в горле, посетила психотерапевта, считает, что у меня после стрессовый синдром, так как нынешнее мое эмоциональное состояние нравится. Выписал антидепрессанты, а я боюсь начинать пить..
    Читаю про шаверма, у меня так тоже раньше было)) брала двойную, сейчас мини беру и наедаюсь, наверное давно бы похудела, но, мало двигаюсь и эпизодически себя успокаиваю сладостями(

  8. #38

    Ох, онкология... Страшный диагноз(((
    А почему антидепрессантов боитесь? По идее, врач должен был все страхи развеять и все объяснить.
    Я пила - было круто. Но мне тогда сразу психиатр сказал, что параллельно нужна работа с психологом, тогда будет лучший результат

  9. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #39

    Мммм... Хорошее воскресное утро... Нажарила сырников с яблоком и со сметаной и вареньем поела. Кайф! Хотелось побольше съесть, так как поеду на маникююююррр сейчас, и будет большой перерыв в еде, но удержалась.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Неохото Посмотреть сообщение
    Ох, онкология... Страшный диагноз(((
    А почему антидепрессантов боитесь? По идее, врач должен был все страхи развеять и все объяснить.
    Я пила - было круто. Но мне тогда сразу психиатр сказал, что параллельно нужна работа с психологом, тогда будет лучший результат
    Не знаю, прямо клинит меня, что побочки от них будут, ещё чего..Психолог обязательно, я тогда вытянула только с его помощью. А какие вы пили? Можно в личку

Страница 4 из 180 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •