Страница 48 из 180 « Первая  «  384445464748495051525898148 Последняя »  » 

Тема: Не торопясь и со вкусом:)

  1. #471
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Танцую_на_волнах Посмотреть сообщение
    Похолодало и ходить в бассейн стало морально сложнее.
    Но тренер мотивирует!
    Странно, но народа увеличилось. Раньше в 22 часа я часто была одна в чаще, а сейчас даже свободную дорожку не найти.
    Всегда радуюсь, когда Вы здесь появляетесь и с удовольствием читаю Васю Самый позитивный топик
    В бассейне через пару недель, наверное еще народу прибавитсяю Все кинутся худеть к Новому году
    А что за театр, если не секрет_? Что Вы там делаете?

  2. ответ для Twinn , на сообщение « Всегда радуюсь, когда Вы здесь... »
    #472

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Всегда радуюсь, когда Вы здесь появляетесь и с удовольствием читаю Васю Самый позитивный топик
    В бассейне через пару недель, наверное еще народу прибавитсяю Все кинутся худеть к Новому году
    А что за театр, если не секрет_? Что Вы там делаете?
    В бассейне такое ощущение что одни мужики... Спортом занялись...
    У меня большой прогресс. Тренер сняла видео, как я плаваю. Прямо видно, что я по другому веду себя в воде. Улыбаюсь, тело расслаблено, не тяну шею, чтобы вода не брызнула. Хотя по технике куча претензий)))) но прогресс огромный.
    Мама вообще в шоке была, когда посмотрела- как так, тренер все занятие только с тобой. И все время командует как плыть. Какое чудесное занятие, не жалко и денег платить.

    В театре как ни странно театр делаем )))*шутка *
    Часть занятия тренинг - учимся чувствовать друг друга, взаимодействовать, понимать эмоции, ставим мини-этюды.
    С моим анамнезом очень полезная штука, кучу денег сэкономлю на психолога.
    Например на первом занятии было задание: каждый человек садился на стул, ему задавали какую-то роль, и он должен был отыграть. Потом к нему подходил второй человек и должен был глядя на игру "присоединиться".
    Мне задали - сидеть в больнице и ждать результат операции. А потом вышел второй человек и отыграл, что операция закончилась плохо.
    Это какое-то колдунство, ибо люди меня видели первый раз и про мою жизнь и боль не знали. Но попали в самую точку.
    Год назад у меня сильно и резко заболел папа (рак), ему делали операцию, но не смогли ничего сделать... Папа был в другом городе, я очень переживала, но мне мама запретила приезжать, типа - ты представляешь о чем папа подумает, если ты внезапно приедешь?
    И тут я смогла просто прожить этот момент, плакать начала. И партнер как уловил, вышел в роли врача, показал что все плохо и стал меня утешать.

    Потом мы ставили отрывок из Цветаевой "Каменный гость". Мне дали роль торговки яблоками - женщина, у которой умер сын. Она отдала каменному ангелу колечко его волос и забыла, какой он, ее сын. И теперь умоляет вспомнить.
    Прямо вот МОЯ роль - у меня не до конца закрытая история с братом, он погиб в Чечне и я до сих пор не отгоревала. А тут - эту боль, эту потерю сына/брата - разделил целый зал людей. У меня было ощущение, что в какие-то моменты я говорю с мамиными интонациями и движениями.
    И я новичок - но ко мне потом подошел один из "старичков" и сказал, что это было очень сильное исполнение...

    В общем, психолог мой очень одобряет эти занятия.

    Иногда, когда у нее есть время - приходит девушка - мы с ней занимаемся вокалом. Но это скорее не про петь занятие, а про поставить голос. Учимся, чтобы он ЗВУЧАЛ.
    Сейчас начали репетировать спекталь-водевиль "Беда от нежного сердца" , мне в нем дали роль Кубыркиной - мамашки из Тамбова, которая в Петербурге страстно желает выдать замуж дочь свою, Катеньку.

    Коллектив держится на энтузиазме руководителя, поэтому все практически бесплатно (впрочем донейшен 100-200 р на оплату аренды помещения сложно назвать платным занятием).

  3. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #473

    Как то все сложно ...
    Опять болит то ли зуб, то ли десна... Надо бы дойти до врача, но так не хочется. Есть подозрение, что я по холоду после бассейна застудилась. Пью нимесил, полощу содой и уговариваю себя сходить к врачу.
    На работе все сложно, устала очень.
    Душа требует изменений. Психолог говорит, что это нормально в результате терапии, но не надо рубить с плеча.
    С терапией пока пауза. Немного боюсь, как бы вес не пошел вверх...
    Впрочем, на этот счет приготовлены пути отступления.
    Определили с диетологом "зеленый коридор" - рамки, в которых нормальны колебания веса. Если будет + то писать ей, и будем по ситуации решать.
    С психологом же пока раз в месяц будем встречаться.
    Нервно, но думаю я справлюсь

  4. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #474

    Внезапно, после очередной сессии с психологом, пришла к мысли, что мои проблемы с зубами - это и не с зубами вовсе проблемы, а с работой.
    Последнее время у меня там сильный нерешаемый конфликт, а я как рядовой работник особо и ответить не могу - только терпеть. И отсюда масса скрытой агрессии и злости.
    Причем раньше я это ощущала как обиду (детская позиция), а сейчас как злость(взрослая уже позиция). Мое отношение к происходящему изменилось, а сама ситуация нет.
    И так как выхода пока нет - мне все время хочется чего-то погрызть. Именно не поесть - еда, а именно грызть - сухарики, орешки, морковка. И я все время сильно сжимаю челюсти, даже когда не ем - они напряжены. И боль от этого - а не от зубов.
    Психолог посоветовала побольше активности телесной - поорать, подвигаться, попинать ногами коробку, порвать бумажки, поснимать экспандер... Вчера с удовольствием любимого поколотила - он правда сказал, что я бью как баба и пытался научить бить как то по другому)))) так и не поняла как)))

    С тренером в бассейне мне тоже повезло. Она прям четко вписалась в команду к психологу и диетологу. Задала мне вчера жару. Учила переворачиваться со спины на живот и обратно... Не до проблемм было, а лишь бы не захлебнуться)))

  5. #475
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 031

    Цитата Сообщение от Танцую_на_волнах Посмотреть сообщение
    В бассейне такое ощущение что одни мужики... Спортом занялись...
    У меня большой прогресс. Тренер сняла видео, как я плаваю. Прямо видно, что я по другому веду себя в воде. Улыбаюсь, тело расслаблено, не тяну шею, чтобы вода не брызнула. Хотя по технике куча претензий)))) но прогресс огромный.
    Мама вообще в шоке была, когда посмотрела- как так, тренер все занятие только с тобой. И все время командует как плыть. Какое чудесное занятие, не жалко и денег платить.

    В театре как ни странно театр делаем )))*шутка *
    Часть занятия тренинг - учимся чувствовать друг друга, взаимодействовать, понимать эмоции, ставим мини-этюды.
    С моим анамнезом очень полезная штука, кучу денег сэкономлю на психолога.
    Например на первом занятии было задание: каждый человек садился на стул, ему задавали какую-то роль, и он должен был отыграть. Потом к нему подходил второй человек и должен был глядя на игру "присоединиться".
    Мне задали - сидеть в больнице и ждать результат операции. А потом вышел второй человек и отыграл, что операция закончилась плохо.
    Это какое-то колдунство, ибо люди меня видели первый раз и про мою жизнь и боль не знали. Но попали в самую точку.
    Год назад у меня сильно и резко заболел папа (рак), ему делали операцию, но не смогли ничего сделать... Папа был в другом городе, я очень переживала, но мне мама запретила приезжать, типа - ты представляешь о чем папа подумает, если ты внезапно приедешь?
    И тут я смогла просто прожить этот момент, плакать начала. И партнер как уловил, вышел в роли врача, показал что все плохо и стал меня утешать.

    Потом мы ставили отрывок из Цветаевой "Каменный гость". Мне дали роль торговки яблоками - женщина, у которой умер сын. Она отдала каменному ангелу колечко его волос и забыла, какой он, ее сын. И теперь умоляет вспомнить.
    Прямо вот МОЯ роль - у меня не до конца закрытая история с братом, он погиб в Чечне и я до сих пор не отгоревала. А тут - эту боль, эту потерю сына/брата - разделил целый зал людей. У меня было ощущение, что в какие-то моменты я говорю с мамиными интонациями и движениями.
    И я новичок - но ко мне потом подошел один из "старичков" и сказал, что это было очень сильное исполнение...

    В общем, психолог мой очень одобряет эти занятия.

    Иногда, когда у нее есть время - приходит девушка - мы с ней занимаемся вокалом. Но это скорее не про петь занятие, а про поставить голос. Учимся, чтобы он ЗВУЧАЛ.
    Сейчас начали репетировать спекталь-водевиль "Беда от нежного сердца" , мне в нем дали роль Кубыркиной - мамашки из Тамбова, которая в Петербурге страстно желает выдать замуж дочь свою, Катеньку.

    Коллектив держится на энтузиазме руководителя, поэтому все практически бесплатно (впрочем донейшен 100-200 р на оплату аренды помещения сложно назвать платным занятием).
    Может спрашивпала уже. Подростку нельзя присоединиться к театральным занятиям летом? Моей интересно именно со взрослыми. Сейчас ходит на мастер классы, но там совсем другая финансовая история, что тоже играет роль. Я бы еще куда ее пристроила.

  6. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #476
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 031

    Перечитала. Нашла. Только взрослые. Жалко как. Может руководитель пересмотрит свою позицию относительно подростков? Моя будет пробовать поступить в колледж по этому направлению. В актерской среде просто оживает ребенок. Сейчас подобрала преподов, где ей комфортно (не бюджетно совсем выходит). Летом времени будет больше, но чаще сделать занятия не могу по финансам. И работы у меня еще летом нет.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Перечитала. Нашла. Только взрослые.... »
    #477

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Перечитала. Нашла. Только взрослые. Жалко как. Может руководитель пересмотрит свою позицию относительно подростков? Моя будет пробовать поступить в колледж по этому направлению. В актерской среде просто оживает ребенок. Сейчас подобрала преподов, где ей комфортно (не бюджетно совсем выходит). Летом времени будет больше, но чаще сделать занятия не могу по финансам. И работы у меня еще летом нет.
    Это взрослый коллектив. И летом вообще нет занятий

  8. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #478

    Like! : 1
    А у меня чудо-чудное!!! Наконец-то приехал мой бокс-ланч, который работает от прикуривателя.
    Любимый на завтра приготовил еды.
    Осталось взять, подогреть и съесть

  9. #479
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Танцую_на_волнах Посмотреть сообщение
    А у меня чудо-чудное!!! Наконец-то приехал мой бокс-ланч, который работает от прикуривателя.
    Любимый на завтра приготовил еды.
    Осталось взять, подогреть и съесть
    какая интересная приспособа! не, например, очень важно есть теплое иди лучше горячеею Холодным я не наедаюсь
    Напмишите потом, как понравилось??

  10. ответ для Twinn , на сообщение « какая интересная приспособа! не,... »
    #480

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    какая интересная приспособа! не, например, очень важно есть теплое иди лучше горячеею Холодным я не наедаюсь
    Напмишите потом, как понравилось??
    Я и сейчас могу написать, ибо у меня был раньше точно такой же, но я его сломала.
    Он очень крутой. Включаешь в прикуриватель и минут через 20 еда прогрелась.
    Суп в него не взять, он не герметичный. Но второе + салат (салат отдельно можно вытащить и не греть) - просто супер.
    У меня еще и чайник есть, тоже от прикуриватель. Поела, сходила в магазин, пока до следующего еду - чашка воды горячая.
    Для человека "живущего" в машине - это спасение от голода

Страница 48 из 180 « Первая  «  384445464748495051525898148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •