Страница 1 из 174 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Не торопясь и со вкусом:)

  1. #1

    Like! : 3

    Не торопясь и со вкусом:)

    Всем привет!
    Решила создать эту тему, чтобы у меня было место для выговориться, порадоваться успехам и погрустить о неудачах.
    Мне 40 лет и 2 недели назад я весила 148кг.
    Шла я к этой цифре 15 лет. В моей семье случилась трагедия, я начала седеть и заедать. Развелась с мужем... Когда дело дошло до поиска многоэтажки, с которой бы спрыгнуть, друзья отпинали к врачу. Антидепрессанты + терапия с психологом сотворили чудо. Я снова захотела жить. Познакомилась с замечательным мужчиной, сейчас живем вместе
    И пришло время заняться внешностью и здоровьем.
    Я хочу похудеть, но намного сильнее я боюсь набрать еще. Опыт " похудела-набрала с плюсом" у меня уже есть. И пусть лучше я останусь такой, чем еще прибавлю.
    Собственно, с таким запросом я и обратилась в центр диетологии. Дорого. Денег жалко. Но изменения, которые произошли после работы с психиатром и психологом, настраивают на лучшее.
    Сейчас со мной работает эндокринолог, который специализируется на ожирении. Позже подключится психолог.
    Работа будет не быстрая, в комфортном темпе. Никаких курогрудей и гречки в кефире. Никаких "отвесиков200гр" Взвешиваюсь утром в день встречи.Встречаемся раз в неделю, ставим задачу и я ее выполняю.
    Первые 2 - вести дневник и обедать. С обедами у меня попа. Их нет. Не было то есть. Сейчас ем. Записываю. Записи отправляю специалисту.
    Минус 2кг уже есть.
    В добрый путь!

  2. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #2

    Like! : 1
    У меня есть купальник. Он мне маловат. Заказывала по инету и не угадала. Но думаю, кг через 5-7 я в него влезу. И сразу начну ходить в бассейн. Еще думаю: просто плавать или на аквааэробику. Склоняюсь ко второму. Надо попробовать. Я боюсь воды, но могу плыть, если знаю, что под ногами точно есть дно.
    Привезла с дачи велосипед. 100лет не каталась. Но хочу начать. 1-2 раза в неделю, хоть по 10-15 минут. Хоть с перерывами. Но надо кроссовки купить.

  3. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #3
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    fа поменять ник для начала неохото? на что-то более позитивное? Как Вы яхту назовёте....

  4. ответ для Twinn , на сообщение « fа поменять ник для начала неохото? ;)... »
    #4

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    fа поменять ник для начала неохото? на что-то более позитивное? Как Вы яхту назовёте....
    Ахах, не, неохото)))
    Хороший ник, мне нравится. Не знаю даже, какой другой может быть

  5. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #5

    Как же еда зависит от эмоций ( и эмоции от еды).
    Разругались вчера вдрызг с очень дорогим мне человеком, еле до дома доехала, рыдала и коленки тряслись.
    Есть не хотелось совершенно, хотя и не ужинала.
    Решила закончить день сидром с арахисом. Через какое-то время поняла, что просто жую орешки, не чувствуя вкуса, как будто чуть соленую вату. Печалька... Есть перестала сразу.
    Очень хочется избавиться вот от такого "бездумного" жевания

  6. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #6

    Весь день нервничаю и дико хочу ЖРАТЬ.
    Так же понимаю, что это не физиологический голод: я хорошо позавтракала, и уже успела перекусить. Это отголоски вчерашней истории: я боюсь, что потеряла друга,что мы больше никогда уже не помиримся и не будем общаться как прежде.
    И вот они, такие спасительные пирожочки, чипсики и прочее...
    Держусь, низзя зажирать.

  7. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Не торопясь и со вкусом:) »
    #7
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Я тоже ЖРУ, когда нервничаю. Вот пока от этой привычки не избавиться, то особого результата и не будет, увы. Надо научиться по-другому воспринимать ситуацию. Значит он Вам не нужен по жизни. Вам его дали для какого то урока. Он пройден. Надо идти дальше. Но это я со стороны такая понятливая, на деле выходит, что лучший друг в такие моменты-вкусняшки вредные какие.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Я тоже ЖРУ, когда нервничаю. Вот пока... »
    #8

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я тоже ЖРУ, когда нервничаю. Вот пока от этой привычки не избавиться, то особого результата и не будет, увы. Надо научиться по-другому воспринимать ситуацию. Значит он Вам не нужен по жизни. Вам его дали для какого то урока. Он пройден. Надо идти дальше. Но это я со стороны такая понятливая, на деле выходит, что лучший друг в такие моменты-вкусняшки вредные какие.
    Нужен-нужен, я тоже в ссоре виновата.
    А вот переживать и не жрать - нужно учиться.
    Не знаю пока только как

  9. #9
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 943

    Цитата Сообщение от Неохото Посмотреть сообщение
    Нужен-нужен, я тоже в ссоре виновата.
    А вот переживать и не жрать - нужно учиться.
    Не знаю пока только как
    Есть разрешённые продукты, вам же эндокринолог дал список что можно есть ,что нельзя.
    И препараты вам наверное выписали.
    А когда вы начнёте с психологом работать?

  10. ответ для WIIND , на сообщение « Есть разрешённые продукты, вам же... »
    #10

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Есть разрешённые продукты, вам же эндокринолог дал список что можно есть ,что нельзя.
    И препараты вам наверное выписали.
    А когда вы начнёте с психологом работать?
    До продуктов мы еще не дошли. Пока я ем все, что хочу, но обязательно обедаю и оцениваю до еды голод и после еды сытость. Только это уже дало минус на весах.
    Препараты - обсудили возможность, + я еще в процессе сдачи анализов. Как все будет готово, тогда будем говорить уже предметно. Но, если честно, я не хочу препараты. Если будет результат без них, то и обойдусь.
    С психологом месяца через 2-3 по плану.

Страница 1 из 174 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •