Страница 159 из 195 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169 Последняя »  » 

Тема: Минобрнауки решило отказаться от болонской системы

  1. #1581
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Про аспирантов я видимо была не права. Сейчас РАН готовит обращение с просьбой дать отсрочку аспирантам и ученым https://www.mk.ru/science/2022/09/27...-uchenykh.html Если она только готовит обращение, значит на настоящий момент ее нет.
    Если сейчас не объявлено военное положение, то отсрочка есть. Если аспирант в запасе, например, категория В, или старше 27 лет и получил ВБ с кодом 998-000 как не служивший никогда , то формально могут и призвать. Надо спросить у юристов. Чиков телеграм-бот запустил.

  2. ответ для katnik , на сообщение « Если сейчас не объявлено военное... »
    #1582

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Если сейчас не объявлено военное положение, то отсрочка есть. Если аспирант в запасе, например, категория В, или старше 27 лет и получил ВБ с кодом 998-000 как не служивший никогда , то формально могут и призвать. Надо спросить у юристов. Чиков телеграм-бот запустил.
    Да, может это для аспирантов с военным билетом. А у тех, у кого билета нет, и так отсрочка. Тут неясно. Минобр сказал, что у аспирантов отсрочка, а горячас линия по мобилизации сказала, что зависит от решения призывной комиссии, типа приходите в военкомат, и узнаете. На работе сказали, что если аспирант без военного билета, с приписным, то есть отсрочка.

  3. #1583
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Спросите в телеграм-боте в Агоре у юристов Чикова. Но я бы полностью ни одному толкованию не поверила: практики нет. Но спросила бы. И уж точно военкомат - последнее место, куда сейчас стоит идти с вопросами, имхо.

  4. #1584
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Будет код 998-000. 998 — годный для службы в армии, но её не проходил, 000 - без должности. Если под разрядом вы имеете в виду категорию запаса, то надо смотреть в ВБ. Если верить комментариям, то должна быть 2.

  5. ответ для katnik , на сообщение « Будет код 998-000. 998 — годный для... »
    #1585
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Ольха2 Посмотреть сообщение
    Почему будет 000?
    На момент получени ВБ в 27 лет уже будет гражданская профессия по диплому вуза.
    С нулями - это ВБ с кат В, полученный в процессе обучения в вузе.
    Потому что нет военной должности, и потому что это реальный номер из ВБ реального человека, которому позавчера принесли повестку.

  6. ответ для katnik , на сообщение « Потому что нет военной должности, и... »
    #1586
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    После выхода из призывного возраста, в 27.

  7. #1587
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Ольха2 Посмотреть сообщение
    После получения всех уровней образования?
    Не в курсе. После или во время.

  8. ответ для katnik , на сообщение « Не в курсе. После или во время. »
    #1588
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Ольха2 Посмотреть сообщение
    Не очень поняла.
    Ваш пример не заканчивал бакалавриат и другие ступени ВО? Для получения ВБ он приносил диплом?
    Бакалавриат не заканчивают в 27 или уже служили перед этим. Странные вопросы вы задаете. И почему это интересует вас, и почему это должно интересовать меня? Там жена и так места себе не находит. Я даже цель вызова уточнять не стала, а уж про дипломы спрашивать точно не буду. Человеку 34 года, не знаю был ли тогда уже бакалавриат.

  9. #1589
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Ольха2 Посмотреть сообщение
    Потому что вы мне ответили на мой вопрос.
    А вы мне про кого-то не того рассказываете. Я вас не просила эту историю озвучивать.
    Да ради бога.

  10. #1590

    Цитата Сообщение от Ольха2 Посмотреть сообщение
    Переведите, пожалуйста, для кого этот список? Для студентов с ВБ? Для работающих граждан на основе их Диплома, а не по ВУС?
    для работающих в аккредитованных компаниях айтишников с высшим образованием. Для отсрочки высшее образование должно быть из этого перечня

Страница 159 из 195 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •