Страница 285 из 375 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335 Последняя »  » 

Тема: 5 класс – большое дело, переходим в него смело. 2022-2023

  1. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #2841
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Мы сменили учителя истории посреди года. Ну что поделать, человек оказался не на своем месте. Вот только почему дети и родители должны страдать?

  2. ответ для Искья , на сообщение « Мы сменили учителя истории посреди... »
    #2842
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Мы сменили учителя истории посреди года. Ну что поделать, человек оказался не на своем месте. Вот только почему дети и родители должны страдать?
    так вы радуйтесь, что всего то пол года

  3. #2843
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    так вы радуйтесь, что всего то пол года
    Конечно радовались (дело было 6 лет назад со старшим). Но и усилий приложили к смене учителя много. На ее место пришла очень хорошая, знающая и адекватная, слава Богу.

  4. ответ для Искья , на сообщение « Конечно радовались (дело было 6 лет... »
    #2844
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Конечно радовались (дело было 6 лет назад со старшим). Но и усилий приложили к смене учителя много. На ее место пришла очень хорошая, знающая и адекватная, слава Богу.
    расскажите про опыт смены учителя. Я думаю многим интересно)

  5. ответ для Искья , на сообщение « Конечно радовались (дело было 6 лет... »
    #2845
    Наш человек Аватар для Савадика
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    8 405

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Конечно радовались (дело было 6 лет назад со старшим). Но и усилий приложили к смене учителя много. На ее место пришла очень хорошая, знающая и адекватная, слава Богу.
    да, пожалуйста, поделитесь

  6. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #2846
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Like! : 1
    Я, как негласный председатель РК, собирала все факты неадекватного поведения педагога. Записывала все жалобы, и свои и другх родителей и деток, чтоб не быть голословной.
    Составила что-то типа списка претензий, отранжировала его по значимости, не поленилась (а сейчас это вообще гуглится на раз два - ФГОС) найти методику преподавания истории, и написала довольно большое письмо на имя директора, за подписью почти всех (некоторые отказались) родителей. Т.к гудели все без исключения, но проявлять инициативу никто не хотел, то все только обрадовались, когда я на очередном собрании вышла к доке и предложила подписать уже имеющееся на руках распечатанное "ходатайство" .
    Всех делов было ровно на 2 вечера, ну и плюс окончательно лопнувшее терпение.
    С той бумагой я пришла к директору - заранее записалась, и проговорила почти все пункты, сказав, что я искренне надеюсь, что ув. тов. директор поможет всем ее ребятам обрести адекватного грамотного учителя истории, ведь это один из наиболее интересных предметов гуманитарного цикла! И вообще, школа распрекрасная, педколлектив замечательный, а администрация сильная и деятельная, и мы очень надеемся на помощь, и что не прийдется обращаться в РОНО и мы просто уверены, что именно силами администрации школы данный вопрос будет решен.

    Директор взяла бумагу сама под подпись у секретаря, а через неделю мне лично позвонила и пригласила. Сказала что прям так уволить ее она не может, но ищет активно замену, тк всё поняла. И о чудо! с января у нас появился новый учитель истории и общества, которую все дети обожали просто.

  7. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #2847
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 739

    мы в подобном случае свое обращение к директору даже донести не успели - учитель был уволен но есть подозрение, что информацию о наших намерениях слили из чата и уже была подготовлена "база" до этого...хотя учитель заслуженный, опытный, но под конец "карьеры" да еще и на фоне событий прошлой весны совсем ммм...не держала себя в руках, скажем так

  8. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #2848
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Хороший результат. И быстрый. Я ожидала квест поо хождения по инстанциям)

  9. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #2849

    У меня было еще проще со старшей.
    Диктофон в руки и пару уроков под запись. Потом все это директору на послушать/подумать + описание дальнейших перспектив с РОНО.

  10. #2850
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Время Веры #2 Посмотреть сообщение
    У меня было еще проще со старшей.
    Диктофон в руки и пару уроков под запись. Потом все это директору на послушать/подумать + описание дальнейших перспектив с РОНО.
    это ж немного незаконно....


    Здрасьте.

Страница 285 из 375 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •