Страница 4 из 375 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: 5 класс – большое дело, переходим в него смело. 2022-2023

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Вам куда-то удалось перейти в 5 класс?... »
    #31
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Вам куда-то удалось перейти в 5 класс? Я помню, вы хотели.


    Если кто будет мониторить программирование (в идеале онлайн), напишите пожалуйста тут. Нам надо. В идеале Питон.
    1, 2, 3 смотрела, ничего не поняла) Оставила заявку, но пока не перезванивали.
    Да, и математику тоже надо бы. Тут у меня есть наметки. Пора тратить деньги на образование, до 5 класса я как-то обходилась одним английским раз в неделю. Похоже, дальше этого мало уже.
    Пока в процессе сдачи экзаменов. В ЮМШ не прошли, подвела эрудиция, эх. Ну настраиваемся теперь пробовать шгн в 8 классе.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Вам куда-то удалось перейти в 5 класс?... »
    #32
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Вам куда-то удалось перейти в 5 класс? Я помню, вы хотели.


    Если кто будет мониторить программирование (в идеале онлайн), напишите пожалуйста тут. Нам надо. В идеале Питон.
    1, 2, 3 смотрела, ничего не поняла) Оставила заявку, но пока не перезванивали.
    Да, и математику тоже надо бы. Тут у меня есть наметки. Пора тратить деньги на образование, до 5 класса я как-то обходилась одним английским раз в неделю. Похоже, дальше этого мало уже.
    Мы математикой занимаемся во фрактале, я довольна, результаты есть в виде дипломов. После базы фрактала будет пробовать кружок в ЮМШ, может мат центр в 239.
    Прогу возможно попробуем тоже во фрактале, тоже хочу питон, очень уж он мне нравится)

  3. #33
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Пока в процессе сдачи экзаменов. В ЮМШ не прошли, подвела эрудиция, эх. Ну настраиваемся теперь пробовать шгн в 8 классе.
    Понятно. Ну удачи в других школах! ЮМШ не самый лучший вариант для 5-тиклассника из Приморского района, тяжело как ни крути ездить(.

    Мы математикой занимаемся во фрактале, я довольна, результаты есть в виде дипломов. После базы фрактала будет пробовать кружок в ЮМШ, может мат центр в 239.
    Прогу возможно попробуем тоже во фрактале, тоже хочу питон, очень уж он мне нравится)
    Вот нам серьезно математику не надо. Не по айкью. Но и школьную базу не надо, это школа и так даст. Нужно что-то между) Углубленную школу нужно, как я себе это вижу.
    Питон гляну во фрактале, спс.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Понятно. Ну удачи в других школах! ЮМШ... »
    #34
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну удачи в других школах! ЮМШ не самый лучший вариант для 5-тиклассника из Приморского района, тяжело как ни крути ездить(.
    Во все шгн к сожалению пришлось бы ездить - тут без вариантов. Вообще все приличные школы в нашем списке связаны с транспортом увы (((( с ЮМШ я планировала квартиру снимать, там кстати очень приятные цены на съем

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Понятно. Ну удачи в других школах! ЮМШ... »
    #35
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Вот нам серьезно математику не надо. Не по айкью. Но и школьную базу не надо, это школа и так даст. Нужно что-то между) Углубленную школу нужно, как я себе это вижу.
    Питон гляну во фрактале, спс.
    Во фрактале разная математика, есть школьный уровень с претензией, есть олимпиадный, есть шгн. Можно тестирование пройти - определят в группу. Олимпиадная также делится по уровням знаний, можно попробовать по крайней мере.

  6. #36
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Те же мысли, и на математику хотим в кружок ЮМШ, и на программирование - уже год мне ежедневно мозг выносит, и на физику, и со спортом не хочет завязывать, а я хз как это впихивать всë ещё ж и театралка у нас хорошо идёт.
    И вот положа руку на сердце роль школы в развитии моего ребёнка мне непонятна в принципе... Она бы я даже сказала отсутствует.
    Развитие скорее от родителей зависит. Посмотрим как 5 класс пойдёт. Какие учителя будут и выдержат ли дети их требования. Учитель у дочери в началке был хороший, знания по математике и русскому дала хорошие. Окружайку я считаю тратой времени. Ну разве что тренировка заполнения бланков тестов.
    Математику дочь не любит, поэтому надо бы её подтянуть. Но не понимаю как. Не хочет совсем. Вот гуманитарные с удовольствием)

    Сегодня ещё должен решится вопрос допустим на экзамен в спорте. Никак год не закончится)

  7. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « Ни у кого дети в спортклассы не... »
    #37
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 894

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Ни у кого дети в спортклассы не переходят?

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Добрый день! У меня переходит сын в спорткласс. Пока вопросов больше, чем ответов, причем не только у нас, но и в той школе, куда наш спорткласс внедряют )

    Но надеемся на лучшее!

  8. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2019
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Окружайку я считаю тратой времени.
    Сегодня ещё должен решится вопрос допустим на экзамен в спорте. Никак год не закончится)
    Это преподаётся она окружайка окружайкой. А вообще - окружающий мир и литература - та самая эрудиция на экзаменах в ШГН. Я даже по этому году ощущаю - как она заметно выросла в мироощущении. Читали. Олимпиадили Окружающий мир.

    Какой пояс сдаёте?

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Планов на следующий год много, но не знаю как всё это втиснуть и чем жертвовать. Видимо в жертву пойдет учеба в школе)
    Пожелания я выслушиваю, конечно. Моих жертв точно не будет, итак на пределе возможностей:-) А вообще все планы - это уровень разговоров. На самом деле ей кота в охапку, книжку в руки и не трогать.

  9. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2019
    Сообщений
    429

    Фрактал среднюю школу открывает, кстати. Как раз для подготовки в ШГН в 8 класс.

  10. ответ для Икунья , на сообщение « Это преподаётся она окружайка... »
    #40
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от Икунья Посмотреть сообщение
    Это преподаётся она окружайка окружайкой. А вообще - окружающий мир и литература - та самая эрудиция на экзаменах в ШГН. Я даже по этому году ощущаю - как она заметно выросла в мироощущении. Читали. Олимпиадили Окружающий мир.

    Какой пояс сдаёте?


    Пожелания я выслушиваю, конечно. Моих жертв точно не будет, итак на пределе возможностей:-) А вообще все планы - это уровень разговоров. На самом деле ей кота в охапку, книжку в руки и не трогать.
    Поэтому и называют все окружайкой. Программа ниже среднего а отступить от неё учителю нельзя. Может кому то она и расширила кругозор, но точно не моей дочери. Ну разве что узнала разные народного страны.

    Сдавать планирует на 6 кю. Вроде коричневая полоска дБ посередине. Надо чисто сделать броски через плечо, а отрабатывать их практически не на ком. Нет подходящего веса и роста у партнёров, кроме одного мальчика

Страница 4 из 375 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •