Страница 5 из 375 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: 5 класс – большое дело, переходим в него смело. 2022-2023

  1. ответ для Икунья , на сообщение « Фрактал среднюю школу открывает,... »
    #41
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Икунья Посмотреть сообщение
    Это преподаётся она окружайка окружайкой. А вообще - окружающий мир и литература - та самая эрудиция на экзаменах в ШГН. Я даже по этому году ощущаю - как она заметно выросла в мироощущении. Читали. Олимпиадили Окружающий мир.

    Какой пояс сдаёте?


    Пожелания я выслушиваю, конечно. Моих жертв точно не будет, итак на пределе возможностей:-) А вообще все планы - это уровень разговоров. На самом деле ей кота в охапку, книжку в руки и не трогать.
    Может у вас какая-то хорошая окружайка или учитель, но из нашей школьной в программе ШР ничего вынести нельзя... Это какой-то бред сумасшедшего Разумеется это надо знать, но только читая нормальную литературу.

    Цитата Сообщение от Икунья Посмотреть сообщение
    Фрактал среднюю школу открывает, кстати. Как раз для подготовки в ШГН в 8 класс.
    Да, только ценник....

  2. #42
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 246

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Может у вас какая-то хорошая окружайка или учитель, но из нашей школьной в программе ШР ничего вынести нельзя... Это какой-то бред сумасшедшего Разумеется это надо знать, но только читая нормальную литературу.



    Да, только ценник....
    Ну так Плешаков же, да? Всё 4 года началки я задавалась вопросом, что же курил автор, и пыталась убедить ребëнка, что это интересный предмет.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  3. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « Ну так Плешаков же, да? Всё 4 года... »
    #43
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Ну так Плешаков же, да? Всё 4 года началки я задавалась вопросом, что же курил автор, и пыталась убедить ребëнка, что это интересный предмет.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Да, я бы тоже узнала сто он покурил, что бы случайно не повторить его опыт)

  4. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #44
    Живу я здесь Аватар для Bолна
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Межграничье
    Сообщений
    50 838

    ох, как я согласна про окружайку.

  5. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « Ну так Плешаков же, да? Всё 4 года... »
    #45
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Ну так Плешаков же, да? Всё 4 года началки я задавалась вопросом, что же курил автор, и пыталась убедить ребëнка, что это интересный предмет.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Да он самый. Я к сожалению поздно это поняла, ни разу в учебник не заглядывала, но вот к 4 классу сын попросил помочь с окружайкой.. Я её прочитала, потом ещё раз прочитала, потом подумала.... В общем что я подумала писать не буду. В итоге ребёнку были куплены несколько книг и сейчас он с удовольствием погружается в историю и культуру, а я ругаю себя что не полезла в учебу в какой-то момент хотя бы для контроля что там и как, считая что главное математика, русский и может английский.

  6. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #46
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Там вроде норм все по части географии, ну анатомия с ботаникой терпимо, но история....сплошные имена собственные, десять веков на двух страницах. И самая главная моя претензия - отсутствие какой-либо логики и структуры в курсе, ну это все без конца возмущаются. Вчера костюмы народов Поволжья, сегодня состав пяточной кости, завтра климатические пояса, а послезавтра Ярослав Мудрый и все его генеалогическое древо. Что в голове останется после такого? Хаотичные обрывочные факты.(

  7. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #47
    Живу я здесь Аватар для Bолна
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Межграничье
    Сообщений
    50 838

    Так и есть. В голове полный хаос.
    Ребёнок сейчас помнит только то, что вместе со мной разбирал, когда помощи просил. Что сам учил - полное обнуление.

  8. #48

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Да он самый. Я к сожалению поздно это поняла, ни разу в учебник не заглядывала, но вот к 4 классу сын попросил помочь с окружайкой.. Я её прочитала, потом ещё раз прочитала, потом подумала.... В общем что я подумала писать не буду. В итоге ребёнку были куплены несколько книг и сейчас он с удовольствием погружается в историю и культуру, а я ругаю себя что не полезла в учебу в какой-то момент хотя бы для контроля что там и как, считая что главное математика, русский и может английский.
    поделитесь, что купили ребенку для чтения по истории и культуре? может, нам тоже надо, а вы уже нашли хорошее
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

  9. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #49

    У нас тоже беда. Столько кружков, куда все впихнуть, не знаю. Дети грудью стоят за свои увлечения, и еще хотят. Пока бесплатно в ДДЮТе, кроме спорта. Смотрела сетку занятий 5 класса - пока еще со скрипом пойдет, но надо будет смотреть на объем домашки.
    Про кружок ЮМШ тоже думала, там можно свободно вроде ходить, хоть один раз в неделю бы, или обязательно два.

    В общем, школа реально мешает детям

  10. ответ для Bолна , на сообщение « 5 класс – большое дело, переходим в... »
    #50

    Мои, кстати, нестандарт. Окружайку нежно любят, шишки-желуди заготавливают с лета, с проектами бегут вперед, волосы назад, освоили презентации и вообще. Понять не могу стонов )))))) Наверное, учительница преподает по-своему.
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Страница 5 из 375 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •