Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Плановая беременность в 40+ (при наличии детей) - получилось или нет?

  1. ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Плановая беременность в 40+ (при... »
    #11
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 259

    Родила третьего ребенка в 40 лет, есть старшие дети 18 и 15 лет. Делали ИИ с учетом особенностей партнера 2 раза. Без стимуляции, с небольшой стимуляцией. Второй вариант стал успешным. Беременность абсолютно такая же как две предыдущие. Небольшой набор веса, все анализы в норме. Ходила в бассейн, путешествовала, работала до последнего дня и сразу после).
    НИИПТ не делала, так как нормальные были скрининги. Рожала всех троих у одного и того же врача и в своем любимом рд). Третье было кс, чему несказанно рада.
    С ребенком все ок.

  2. ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Плановая беременность в 40+ (при... »
    #12

    Like! : 1
    подруга родила 4-го ребенка в 43 года
    я не спрашивала, специально или по залёту, но совершенно точно без ЭКО

    а еще есть совершенно потрясающая история, про знакомую, которая не могла забеременеть больше 20 лет. Беременности наступали редко, а заканчивались максимум на 10-12 неделях. Пройдено было всё, включая попытку суррогатного материнства (выкидыш). В итоге они с мужем решили, что им своих детей не судьба заиметь, а на усыновление они не готовы. Смирились, в общем. И тут в 40+ лет она просто банально залетает. Если что, залетела от мужа, но вообще не на трезвую голову Легко отходила всю беременность и сама прекрасно родила здорового ребенка.

    Цитата Сообщение от Alisiki Посмотреть сообщение
    Спасибо за эту тему.
    Мне 41. В прошлом году была замершая из-за генетического нарушения.
    Тоже хотим с мужем ещё ребёнка.
    У подруги есть несколько знакомых, кто родил без проблем в 42, 43 и даже позже второго и третьего ребёнка.
    А ещё недавно узнала, что маме Николая Андреевича Римского-Корсакова (тот известный композитор) шёл 42 год, когда она узнала о своей второй беременности. Это воодушевляет.
    Моего папу бабушка родила уже в районе полтинника. Глухая деревня, про контрацепцию никто не было в курсе, так что, там это было сплошь и рядом.

    Я сама, когда на учет со старшим в ЖК вставала, записывала свои данные в журнал (15 лет назад от руки пациентки сами всё у нас писали, как сейчас - не знаю), так там ради интереса посмотрела возраст беременных на всей странице. Самой старшей было 52 или 53

  3. ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Плановая беременность в 40+ (при... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    260

    Всем, кто написал чудесные вдохновляющие истории, - большое спасибо! Как раз то, что сейчас хочется услышать (мне 41, и на данном этапе после 4 мес планирования и 2 инсеменаций со стимуляцией нажито 2 фолликулярные кисты по итогу (именно как следствие стимуляции, поскольку вторая стимуляция планировалась для ЭКО, но было только 3 фолликула, и врач принял решение уйти на инсеменацию вместо пункции, но 2 фолликула не лопнули и стали кистами), и пока все). Через пару недель попыток убрать кисты медикаментозно посмотрим, получится ли начать прием лекарств для второй попытки захода в протокол ЭКО. Пока по собственному опыту могу сказать, что забеременеть в этом возрасте однозначно сложнее за счет снижения уровня АМГ, повышения ФСГ и качества (вероятно) яйцеклеток. Но до осознания последнего факта я еще не дошла даже, так что это пока в теории

  4. ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Плановая беременность в 40+ (при... »
    #14
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
    Всем, кто написал чудесные вдохновляющие истории, - большое спасибо! Как раз то, что сейчас хочется услышать (мне 41, и на данном этапе после 4 мес планирования и 2 инсеменаций со стимуляцией нажито 2 фолликулярные кисты по итогу (именно как следствие стимуляции, поскольку вторая стимуляция планировалась для ЭКО, но было только 3 фолликула, и врач принял решение уйти на инсеменацию вместо пункции, но 2 фолликула не лопнули и стали кистами), и пока все). Через пару недель попыток убрать кисты медикаментозно посмотрим, получится ли начать прием лекарств для второй попытки захода в протокол ЭКО. Пока по собственному опыту могу сказать, что забеременеть в этом возрасте однозначно сложнее за счет снижения уровня АМГ, повышения ФСГ и качества (вероятно) яйцеклеток. Но до осознания последнего факта я еще не дошла даже, так что это пока в теории
    Кто у вас врач и клиники? ИИ в вашем возрасте имеют очень и очень маленький процент удачи
    Странно что такое предложили
    МФ нет?

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Кто у вас врач и клиники? ИИ в вашем... »
    #15

    Всем здрасьте! Напишу не про себя, а про очень многих своих знакомых. От 39 до 43-44 лет, совершенно спокойно ( кто-то с первого раза даже) беременели и нормально вынашивали абсолютно здоровых детей. Про то, что НИПТы какие-то существуют даже не слышали. Когда я интересовалась, не было ли страхов по поводу возраста ( т.к. я сама на 5-10 лет их моложе), то мои подруги и знакомые ( не сидящие на женских форумах, кстати , вообще НИКОГДА) удивлённо в ответ спрашивали меня: " А почему у меня должно быть что-то не так? Предыдущий ребёнок или дети здоровы, я- тоже. Зачем придумывать себе проблемы? Ты ненормальная, что думаешь о таких вещах." Вот хотите верьте, а хотите- нет. Только одна из знакомых делала в 3 и 4 беременности амниоцентез, на котором настаивали почему-то врачи, в итоге- красивые и очень талантливые здоровые дети. Мы оооочень много загоняется и в этом наша главная проблема. Она и убивает здоровье. Постоянный настрой на плохое не может дать здоровое и счастливое потомство.

  6. ответ для Egeny , на сообщение « Всем здрасьте! Напишу не про себя, а... »
    #16
    Разум и Чувства Аватар для Юша
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    СПб - Саксония
    Сообщений
    58 690

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Egeny Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте! Напишу не про себя, а про очень многих своих знакомых. От 39 до 43-44 лет, совершенно спокойно ( кто-то с первого раза даже) беременели и нормально вынашивали абсолютно здоровых детей. Про то, что НИПТы какие-то существуют даже не слышали. Когда я интересовалась, не было ли страхов по поводу возраста ( т.к. я сама на 5-10 лет их моложе), то мои подруги и знакомые ( не сидящие на женских форумах, кстати , вообще НИКОГДА) удивлённо в ответ спрашивали меня: " А почему у меня должно быть что-то не так? Предыдущий ребёнок или дети здоровы, я- тоже. Зачем придумывать себе проблемы? Ты ненормальная, что думаешь о таких вещах." Вот хотите верьте, а хотите- нет. Только одна из знакомых делала в 3 и 4 беременности амниоцентез, на котором настаивали почему-то врачи, в итоге- красивые и очень талантливые здоровые дети. Мы оооочень много загоняется и в этом наша главная проблема. Она и убивает здоровье. Постоянный настрой на плохое не может дать здоровое и счастливое потомство.
    Наверное, никто не будет спорить, что хороший настрой иметь здорово и полезно. Но что если один настрой не помогает, а годы идут? Есть совершенно чёткие маркеры, когда можно расслабиться и получать удовольствие, а когда стоит озаботиться и пойти к репродуктологу. Нет, если ребёнок не остро нужен, вообще вопросов нет, а если очень хочется и нужен?

    На самом деле статистика "почему у меня должно быть что-то не так?" печальная, обычного то гинеколога регулярно посещают сильно не все, и "я прекрасно себя чувствую, выгляжу в свои 40 на 20, хочу ребёнка, какой такой АМГ" сплошь и рядом. И это иногда настоящая трагедия.
    Не клиники репродукции эту статистику собирают. Этим повыше занимаются.

    Я могу в этой теме писать про себя. Но я лично - это не статистика, особенно если по сторонам посмотреть. А позитив и настрой - это прекрасно.
    Ольга

  7. ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Плановая беременность в 40+ (при... »
    #17

    Тоже родили второго в 40, разница со старшей 15 лет, не особо планировали, но и не предохранялись уже пару лет как из серии: получится- хорошо, нет -,тоже ок)
    Беременность была проблемная, постоянно с угрозой, хотя по самочувствию было нормально, но провела ее на куче препаратов «от всего». У ребёнка патология , связанная с почками, но, возможно, это не из-за возраста, а просто так совпало. Пишу в этой теме, тк думаю о третьем) мне сейчас 42, потолок для себя определила в 44, но пока активно приступать неготовы, тк есть нерешенные вопросы по здоровью у меня и они зависли ввиду того, что никак не можем свернуть гв. Самым сложным в позднем ребенке оказалось перестроиться морально, на фоне гормонов и общей тревожности сильно изменился характер не в лучшую сторону) ну и недосып куда хуже переносится. И невозможность полноценно привлечь бабушек ввиду их возраста. Несмотря на все эти «издержки» не могу отказаться пока от мысли родить еще)

  8. ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Плановая беременность в 40+ (при... »
    #18
    Активный участник Аватар для Gavrilenok22
    Регистрация
    11.10.2017
    Сообщений
    315

    Like! : 1
    Я родила второго ребёнка в 42 года, разница со старшим 17 лет. У меня было полно проблем:в прошлом рак щитовидной железы, эндометриодная киста, низкий АМГ, неудачное ЭКО. И та-дам, в карантин у нас получилось. Родила здоровую девочку в срок. Во время беременности носила чулки, проблемы с венами, был диабет беременных и густая кровь. После родов колола себе в живот лекарство для разжижения крови, выписали аж на 16 тысячНу и самое главное, спокойные нервы и режим, во время беременности я не работала и по делам ездила исключительно на такси.

  9. ответ для Gavrilenok22 , на сообщение « Я родила второго ребёнка в 42 года,... »
    #19

    Добрый день. Кто-нибудь прибегал к нетрадиционным методам для повышения шансов забеременеть? Знакомая советует йогу и фитотерапию. Говорит, что чуть-ли не бесплодие можно вылечить, а уж шансы точно повысишь, но я в это не особо верю. Может быть был у кого-то опыт, поделитесь, пожалуйста

  10. ответ для Мари111 , на сообщение « Добрый день. Кто-нибудь прибегал к... »
    #20
    Активный участник Аватар для Gavrilenok22
    Регистрация
    11.10.2017
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Мари111 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-нибудь прибегал к нетрадиционным методам для повышения шансов забеременеть? Знакомая советует йогу и фитотерапию. Говорит, что чуть-ли не бесплодие можно вылечить, а уж шансы точно повысишь, но я в это не особо верю. Может быть был у кого-то опыт, поделитесь, пожалуйста
    Если нет явных проблем со здоровьем и Вам дают врачи хоть один шанс на беременность, то Вашими усилиями всё получится. У нас был как-раз такой случай. Я в какой-то момент всё отпустила и стала представлять себе внуков, тоже очень маловероятно, старший на инвалидности,но чудеса случаются. И вот карантин, сели дома отвлеклись, муж спокойно работал, народу на улице поубавилось, он у нас водитель. То есть мы вошли в другое психологическое состояние, и всё получилось. Я к тому, что если Вы будете создавать искусственные условия, то вряд ли что-то получится, надо так хорошо отвлечься, отпустить ситуацию. Мне даже врач репродуктолог говорила, что есть психологическая блокировка на беременность, это реально существуетвующая проблема, на официальном уровне. Так что Вам удачи, занимайтесь здоровьем, какими-то делами, не связанными с беременностью

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •