Страница 278 из 2225 « Первая  «  1782282682742752762772782792802812822883283787781278 Последняя »  » 

Тема: @***Сноб-клуб. ВОСЬМОЙ сезон 2022-2023. Испытание средней школой продолжается.***@

  1. #2771
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, наши как-то не рвутся общаться с другими отрядами, у них программа очень плотная. А сколько человек у них на программе?
    Нашим обещали бассейн минимум 3 раза за смену, дважды уже сходили, возможно будет 4 посещения, и это в том же Связисте.
    Видеться нельзя, но это сейчас во всех лагерях было до последнего момента.
    Купальни нет, это правда, но там никогда не было.
    Насчёт купаний со Спикерами - а кто за это отвечает? Там оборудованный пляж по спасателями или на свой страх и риск?
    Ну мой сын (и я ) в шоке, что в жару и при наличии озера нельзя купаться.
    У спикеров и раньше в других лагерях всегда было купание. При норм организации не вижу никакого страха и риска .
    У меня очень общительный сын, они с друзьями играют в волейбол. из их отряда есть сын и его друг плюс две девочки, кто может играть. Поэтому им нужна ещё компания.
    Ну не знаю, возможно, это норм для всех этих ДОЛ. Но мне как то все это странно очень. И думаю, нам такое не очень подходит. Ну посмотрим, что в итоге дети скажут
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  2. ответ для Terry , на сообщение « Ну, вопрос в основном в том, где взять... »
    #2772
    Элита Аватар для Чепчик
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    1 648

    Спикер - это английская группа?

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « @***Сноб-клуб. ВОСЬМОЙ сезон 2022-2023.... »
    #2773
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Бытовые условия нормальные, на еду сын не жалуется
    Хотя дочка у спикеров вообще пищит от восторга от еды ..

  4. #2774
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от Чепчик Посмотреть сообщение
    Спикер - это английская группа?
    Да, англ курсы speaker group
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  5. ответ для kressy , на сообщение « Да, англ курсы speaker group »
    #2775
    Элита Аватар для Чепчик
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    1 648

    Like! : 1
    Спасибо.

    Вспомнила, в прошлом году они в Крыму в лагере с нашими в одном отряде были, я так радовалась, думала ребенку понравится, но ей не зашло и ходить к ним отказалась.

  6. #2776
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, что купание и выходы в лес - это классно, но не уверена,что я так сильно доверяю Спикерам в этом плане.
    Они очень вольно ведут себя с законодательством, тут не исключение. Детям здорово, конечно, но надо понимать, что это до первого печального опыта. Когда может выясниться, что на всё это не было разрешения.
    Детский отдых по идее сильно зарегламентирован именно с целью безопасности.
    Не буду спорить. В этом есть логика, но имхо это не отдых.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  7. ответ для kressy , на сообщение « Ну мой сын (и я ) в шоке, что в жару и... »
    #2777
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 190

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Ну мой сын (и я ) в шоке, что в жару и при наличии озера нельзя купаться.
    У спикеров и раньше в других лагерях всегда было купание. При норм организации не вижу никакого страха и риска .
    У меня очень общительный сын, они с друзьями играют в волейбол. из их отряда есть сын и его друг плюс две девочки, кто может играть. Поэтому им нужна ещё компания.
    Ну не знаю, возможно, это норм для всех этих ДОЛ. Но мне как то все это странно очень. И думаю, нам такое не очень подходит. Ну посмотрим, что в итоге дети скажут
    Уверяю вас, большинство ДОЛ не купают. Потому что для официального купания должна быть выполнена куча условий. Довольно непростых. Ибо если в Спикерах инфекцию в озере подхватит 20 человек, их просто разберут родители, а если в каком-нибудь Буревестнике, то в зоне риска 300 человек, и это маленький лагерь, в Связисте детей поболе, и существенно.
    Понятно, что каждый ищет то, что подходит именно ему.
    Но надо понимать, что купают Спикеры детей без всякого на то разрешения. Только с согласия родителей.
    Дочке 15 лет.

  8. ответ для Natashka271 , на сообщение « У нее вот этот... »
    #2778
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    У нее вот этот https://leroymerlin.ru/product/kondi...enie-82203082/
    она сделала доску в форточку, вывела шланг намертво....
    дует хорошо. Шумнее чем обычный кондей, но в общем работает. Так бы у нее как обычно 40 и выше в такую погоду. Спасает.
    Сколько ест электричества не знаю, ей не важно, ей тяжело в духоте....
    Муж такой хотел купить, но труба эта, которую приколхоживать надо в окно, меня категорически не радует. Купили вентилятор-колонку. В прошлом году испробовали такой - полегче, сейчас вот завели в каждой комнате. Немного лучше, но на кухню все равно нужно что-то полноценное
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  9. ответ для Катасья , на сообщение « Хе-хе:065: дома есть вайфай... »
    #2779
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Хе-хе дома есть вайфай безлимитный, уобщаться можно
    Вот-вот
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  10. ответ для Terry , на сообщение « Уверяю вас, большинство ДОЛ не купают.... »
    #2780
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Уверяю вас, большинство ДОЛ не купают. Потому что для официального купания должна быть выполнена куча условий. Довольно непростых. Ибо если в Спикерах инфекцию в озере подхватит 20 человек, их просто разберут родители, а если в каком-нибудь Буревестнике, то в зоне риска 300 человек, и это маленький лагерь, в Связисте детей поболе, и существенно.
    Понятно, что каждый ищет то, что подходит именно ему.
    Но надо понимать, что купают Спикеры детей без всякого на то разрешения. Только с согласия родителей.
    Я уже поняла, что это все особенность дол. И дело не только в купании же
    У меня сын был в лагере с психологами и дважды в болгарии в лагерях. И ещё с фракталом 3 раза. Подход в принципе ко всему сейчас мне не нравится. Видимо да, все делается ради соблюдения формальных требований, а не для устройства незабываемого отдыха детей
    Я мама трех самых лучших в мире деток

Страница 278 из 2225 « Первая  «  1782282682742752762772782792802812822883283787781278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •