Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Учеба в спортивных классах - образование+спорт или только спорт?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    756

    Учеба в спортивных классах - образование+спорт или только спорт?

    Всем доброго времени суток!
    Отзовитесь, плс, родители, чьи детки ходят в спортивные классы при общеобразовательных школах. Как обстоят дела с программой, или там исключительно спорт? Какой уровень знаний дается, сильно ли устают детки от сочетания пары тренировок с учебой? Может, есть такие, кто уже завершает такую школу - какой результат?
    Вопрос встал в связи с возможным переходом в 5-й спортивный класс в следующем учебном году (специализация плавание) на базе общеобразовательной школы. Предполагается по 2 тренировки - утром и днем, ну, и уроки между.
    Заранее всем спасибо!

  2. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #2

    Постою, послушаю, так как тоже актуально. Пока информация от двух знакомых у которых дети пошли в спортивный класс-плавание (сейчас 6 класс) что учителя в школе очень хорошие. Уровень - нормальной, не продвинутой школы. Но интересно как на выходе из школы с поступаемостью в Вузы и не Лесгафта.

  3. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #3
    Старожил Аватар для мама катижорика
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 026

    Я отвечу. Дочь в спортивном классе,в шестом, тоже плавает.
    На мой взгляд это большая лотерея, кому как повезет. Нам повезло - спортивный класс открывали, учитывая наши пожелания, т.е. школу выбирал тренер совместно с родителями. К тому же многие дети наши перешли из сильных школ, гимназий, лицеев и дисциплина у нас на высоте, и вообще коллектив очень дружный. В итоге имеем самый сильный класс в паралели, в неплохой школе. Дети годом старше в очень слабой школе--очень слабая подготовка. Еще годом старше в третьей школе- там недовольны их поведением, очень плохое отношение администрации, со всеми вытекающими...
    ПрограммА стандартная, поблажек никаких , вообщем отличие в том, что учеба во вторую смену.
    Но у нас по две тренировки только с этого года, в пятом только утром плавали. Тяжело, конечно, но зато для дури места не остается, а для подростков это уже хорошо.

    Да, еще нам администрация школы всячески идет навстречу - у нас очень удачно составлено расписание, дабы мы везде успевали. Последний физкультура - дети делают дз. И у нас заказан автобус, который их отвозит в школу, и на тренировку.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
    Я отвечу. Дочь в спортивном классе,в шестом, тоже плавает.
    На мой взгляд это большая лотерея, кому как повезет. Нам повезло - спортивный класс открывали, учитывая наши пожелания, т.е. школу выбирал тренер совместно с родителями. К тому же многие дети наши перешли из сильных школ, гимназий, лицеев и дисциплина у нас на высоте, и вообще коллектив очень дружный. В итоге имеем самый сильный класс в паралели, в неплохой школе. Дети годом старше в очень слабой школе--очень слабая подготовка. Еще годом старше в третьей школе- там недовольны их поведением, очень плохое отношение администрации, со всеми вытекающими...
    ПрограммА стандартная, поблажек никаких , вообщем отличие в том, что учеба во вторую смену.
    Но у нас по две тренировки только с этого года, в пятом только утром плавали. Тяжело, конечно, но зато для дури места не остается, а для подростков это уже хорошо.

    Да, еще нам администрация школы всячески идет навстречу - у нас очень удачно составлено расписание, дабы мы везде успевали. Последний физкультура - дети делают дз. И у нас заказан автобус, который их отвозит в школу, и на тренировку.
    А Вы где плаваете и в какую школу ходите? Я думала, школа выбирается исключительно из находящихся рядом школ. Т.е. можно и повыбирать?
    У нас еще сложная ситуация с тем, когда лучше идти в спортивный класс. В бассейн ходит со своим годом, но в школе учится с детьми, которые на год старше. Соответственно, в класс спортивный идти надо будет также с детьми, кто на год старше. Тренер говорит, что не страшно, догонит. Сложнее, если отплавать со своим годом еще 2 года и идти в спорткласс, когда те детки уже 1 год в серьезном режиме отработают.

  5. ответ для tyytikki , на сообщение « Постою, послушаю, так как тоже... »
    #5
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от tyytikki Посмотреть сообщение
    Постою, послушаю, так как тоже актуально. Пока информация от двух знакомых у которых дети пошли в спортивный класс-плавание (сейчас 6 класс) что учителя в школе очень хорошие. Уровень - нормальной, не продвинутой школы. Но интересно как на выходе из школы с поступаемостью в Вузы и не Лесгафта.
    И у Вас знакомые где учатся и плавают?

  6. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #6
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 986

    У дочки подруга ушла из одной питерской спортивной школы.
    Говорит, школа была очень хорошая, коллектив сплоченный, но: две тренировки в день, иногда срывали с уроков, часто уезжали на сборы и т.д. - на учебе это положительно не отражается.
    И нагрузка очень большая.

  7. ответ для Tyalique , на сообщение « И у Вас знакомые где учатся и плавают? »
    #7

    Цитата Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
    И у Вас знакомые где учатся и плавают?
    У меня в Радуге, но там школу не выбирают - идут в 51 рядом с бассейном

  8. ответ для tyytikki , на сообщение « У меня в Радуге, но там школу не... »
    #8
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от tyytikki Посмотреть сообщение
    У меня в Радуге, но там школу не выбирают - идут в 51 рядом с бассейном
    У нас тоже не выбирают.

  9. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #9
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Ушли из профессионального плавания, когда нам огласили расписание и "целых" 3 часа английского в неделю, и чем дальше, тем с серьезной учебой будет труднее...
    Пример очень, ну очень одаренной девочки, которая в 8 классе вдруг рванула в спорт из ШГН, результат-в Большой университет не поступила, в спорте-кандидат в мастера, год пахала как проклятая и все-таки поступила, но не на тот факультет, о котором мечтала и корочки спортивные не спасли....

  10. #10

    Все, как я понимаю зависит от человека. У мужа есть две приятельницы, которые окончили спортивный класс по бассейну (правда это было давно, им по 50 лет).Учились в Экране. Так вот обе поступили в первый мед., одна с красным дипломом его закончила и сейчас работает успешно по специальности. Спорт класс им не помешал, но они были совершенно железные тетеньки, мой паренек по-жиже будет.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •