Тема: Медицинская православная гимназия – ищу отзывы

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nepogoda
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    389

    Медицинская православная гимназия – ищу отзывы

    Дорогие форумчане! Ищу свежие отзывы о Медицинской православной гимназии на Б.Сампсониевском. Ищу варианты для поступления в 5-й класс. Семья воцерковленная, у ребёнка склад ума технический, любит математику и интересуется химией, но медицину как будущую профессию не рассматривает пока совершенно. Слышала, что многие дети оттуда не идут потом в мед. вузы. Буду благодарна за любые отзывы/впечатления/опыт. Об учебе, учителях, латыни , нагрузке и контингенте в целом
    Умничка и красавица

  2. #2

    Like! : 1
    Здравствуйте. Я крайне не рекомендую именно православным детям. Обскурантизм, лицемерие, личные заблуждения директора выдаются за православие. Есть любимчики, которым прощают все, и есть те, кого выживают, травят ( часто из зависти). Чистому ребенку это видеть ( даже не будучи любимчиком или изгоем) крайне не полезно. У нас православная семья, ребенок ходит на службы, причащается и мы в итоге решили отдать его в светскую, но очень хорошую школу. Образование среднее, не сказать, что уровень очень низкий, но, чтобы поступить в нормальный вуз ( в том числе медицинский) все дети готовятся на курсах или с репетитором и поступают, кстати единицы. Хотя это, на мой взгляд, точно не главное. Если ребенок хочет учится, то его никакая школа не остановит)))

  3. #3
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Была большая тема, посвященная этой школе вроде бы? С отзывами и пр. Посмотрите поиском.

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « Была большая тема, посвященная этой... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    У меня дети учились в православной школе. После обучения интерес к православию сошел на нет. Младшая перешла в районный лицей после платной православной школы, когда мы переехали, и ей очень нравится там учится- из троечницы превратилась в отличницу. У сотрудника дочка училась в православной, медицинской гимназии и отзывы были крайне негативными.

  5. #5

    Здравствуйте! У меня третья дочка перешла в 5 класс. Класс хороший, небольшой, достаточно дружный. Учитель начальных классов у нас была прекрасная, всем детям как родная..


    Моя старшая дочь сейчас перешла на 3 курс технического вуза (строительство), закончила гимназию три года назад на отлично. То есть уровень образования был достаточный для поступления на бюджет. В вузе учится тоже на отлично.
    Сын перешёл в 11 класс. Все устраивает. Учится на 4-5.
    Нам школа нравится, учителя неравнодушные, ответственные, как вторые мамы. Отзывы про школу Вы можете встретить разные, чаще отзывы оставляют негативные, хорошие отзывы в принципе люди не так часто пишут. Когда все устраивает, зачем писать. Обычно если семья верующая, то ничего необычного в школе для детей нет. Утром молитва, по четвергам молебен, есть Закон Божий. На молитве есть дети, которым тяжело стоять и молиться. Как правило, это дети, которые редко ходят в храм и не очень понимают зачем это нужно. Я считаю, что никогда не нужно заставлять детей ходить в такую школу, если ребенку это чуждо.
    К слову в светские школы мои дети тоже ходили. Старшая три года отучилась в математической школе. Пытались отдать третью дочку в хорошую школу рядом с домом, чтобы не возить. Не понравилось, пошли в гимназию. Ценности другие совсем. Сын учился в академических классах, не понравилось больше из-за детей. Тоже вернулись. Все зависит от того, что Вы хотите. Как вариант можете просто приехать, договориться пробно походить на занятия, если все понравится - то сможете продолжить учиться. Если внутренне ребенок или Вы будете чувствовать неприятие - значит не Ваше.
    По поводу веры могу сказать, что никого из детей ничего не отвратило, Слава Богу. Бывают разные ситуации, мы проговариваем их, обсуждаем. Везде можно столкнуться с разными людьми, как и в храме...За себя могу сказать, что в целом мы с детьми рады, что там учимся.
    Не место спасает человека, а произволение. Адам, праотец наш, в раю пал, а Лот праведный и в Содоме себя сохранил. (Св. Ефрем Сирин)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •