Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Реально ли поменять детский сад? Как?

  1. #11
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Ну что, вчера вышла от комиссии по переводу из сада в сад. Предварительно взяла справку о том, что посещаем сад ( как оказалось она нам не нужна). За 1 день до комиссии поговорила с заведующей, которая сказала, что места есть и она возьмёт Неву в сад. Подала заявление на госуслугах на постановку на следующий год, поняла, что нет галки о переводе и отменила заявление. Зашла в госуслуги спб. Там была возможность поставить галку и прикрепить заявление о том, что ходим. Пока ехала в комиссию, мне прислали отрицательное решение, якобы уже есть заявление на госуслугах. Короче, пришлось заново подавать на обычных госуслугах, ничего не крепить и не писать,что это перевод. Приняли повторно вчера и сказали, что на следующий день на почту пришлют направление в новый сад.
    Сегодня в 16 часов пришло письмо о том, что на предоставлено место. Так что доходим эту неделю в сад приморского района и со следующей уже пойдём в калининском районе.

    Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk

  2. #12
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 624

    А что это за комиссия? Конфликтная или какая? Она в самом роно? И как на нее записаться?

  3. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    А что это за комиссия? Конфликтная или какая? Она в самом роно? И как на нее записаться?
    Относительно нашего района, речь инспектора. Просто подайте заявление на перевод, а когда оно зарегистрируется, идите в приемные часы в РОНО.
    Мне везет!






  4. Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    А что это за комиссия? Конфликтная или какая? Она в самом роно? И как на нее записаться?
    У нас, на сайте нашего сада в Калининском районе во вкладке приём детей в ДОУ есть контакты горячей линии по зачислению детей в сад и адрес, Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6 , вот после того как подаёте новое заявление на госуслугах ,его регистрируют и присваивается номер, можно ехать в эту комиссию, так как только после этого они видят в компьютере информацию

    Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk

  5. #15

    Дали направление в сад третий из списка. Мы живем в поселке, изолированном от остального района. Когда вставали в очередь, был всего один сад в районе. Сейчас два, третий откроют через пару месяцев. Сад, куда отправили далеко - на машине 10 минут. Если я просто откажусь от него, схожу в РОНО поговорю, что хочу сад, который у нас должен открыться осенью (у него еще нет номера) - может прокатить?

  6. #16
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
    Дали направление в сад третий из списка. Мы живем в поселке, изолированном от остального района. Когда вставали в очередь, был всего один сад в районе. Сейчас два, третий откроют через пару месяцев. Сад, куда отправили далеко - на машине 10 минут. Если я просто откажусь от него, схожу в РОНО поговорю, что хочу сад, который у нас должен открыться осенью (у него еще нет номера) - может прокатить?
    В обратном порядке. Сначала договоренности в РОНО, потом отказ.
    Мне везет!






  7. #17

    Это само собой, что в РОНО только договариваться. Интересует что может быть дальше. В очередь на перевод поставят, или в какую то приоритетную в открывающийся. Школа тоже не понятно откроется ли в этом году рядом с домом, строят меедленно. Я как представлю сначала с младшей 10 минут в одну сторону ехать, потом оттуда старшего еще полчаса в другую весди... у меня глаз дергается.

  8. #18

    Обменяю место в ДС 12 средняя группа на сад 87,77,59

  9. #19
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Цитата Сообщение от Lidiawww Посмотреть сообщение
    Обменяю место в ДС 12 средняя группа на сад 87,77,59
    Вы даже не написали в каком районе. В разных районах есть садики с одинаковыми номерами. Лучше на обмен искать в группе вк своего района.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •