Страница 276 из 458 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326376 Последняя »  » 

Тема: Вот уж дети подросли - в ШЕСТОЙ класс дружно пошли! 2022/2023

  1. #2751
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    А подскажите, пожалуйста, что можно подарить 12 летней девочке?
    До 3000 подарок.
    Спасибо большое.
    какой характер? какие увлечения?
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  2. ответ для AnnaVart , на сообщение « Нас "обрадовали" что в среду... »
    #2752
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Нас "обрадовали" что в среду проверочная работа по истории средних веков. Ни раньше ни позже. Совсем ку-ку
    Моему как раз этот факт по фигу. Он сказал, что вот историчка нормальная, сказала подготовиться к контрольной. Математичка тоже нормальная, всего 2 номера задала. Одна наша классная (ну ты поняла, о ком я) - огромное дз и завтра словарный диктант по словам из презентации, которая была на дистанте. + она ждет сочинение-рассуждение типа как бы к снятию блокады, но на самом деле она решила, что все участвуют в конкурсе сочинений "Без срока давности". И еще на лит-ре сегодня стала спрашивать что-то из того, что надо было сделать на дистанте, а мой не сделал. На что классная сказала, что она об этом писала в детском чате и говорила в зуме, а что моего ни там, ни там нет, это его проблемы. Вот последнее меня разозлило страшно.

  3. #2753
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    ну их что, надо начинать учить или только повторить, я не понимаю? учили же до этого, дз делали или нет?
    У нас из дз только: написать конспект.
    Повторить, выучить и постараться запомнить хотя бы на 3

  4. #2754
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    попробуйте загуглить итоговая контрольная по истории средних веков 6 класс или что-то подобное, наверняка это тест какой-нибудь будет, пусть прорешает дома несколько вариантов.
    Спасибо. Завтра буду искать тесты

  5. #2755
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    а ещё "веселее", когда предупредили, ребёнок учил, я проверяла всё, вотпрям ВСЁЁЁЁЁ, а тест дали по той же теме, но... за 9 класс. и там не было ничего, что учили в учебнике и проходили на уроке. оценки были у всего класса...
    Жесть.

  6. ответ для KATI-OWA , на сообщение « Моему как раз этот факт по фигу. Он... »
    #2756
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    Моему как раз этот факт по фигу. Он сказал, что вот историчка нормальная, сказала подготовиться к контрольной. Математичка тоже нормальная, всего 2 номера задала. Одна наша классная (ну ты поняла, о ком я) - огромное дз и завтра словарный диктант по словам из презентации, которая была на дистанте. + она ждет сочинение-рассуждение типа как бы к снятию блокады, но на самом деле она решила, что все участвуют в конкурсе сочинений "Без срока давности". И еще на лит-ре сегодня стала спрашивать что-то из того, что надо было сделать на дистанте, а мой не сделал. На что классная сказала, что она об этом писала в детском чате и говорила в зуме, а что моего ни там, ни там нет, это его проблемы. Вот последнее меня разозлило страшно.
    НВ хорошая, но за 2 дня кмк не выучить почти 300 страниц, чтобы написать на 4. И у нас, завтра, словарный диктант. По поводу обязательного сочинения я спрашивала у ВС. Она ответила: что участие в конкурсах добровольное. Зум и детский чат -"это не аргументы. Всё должно быть написано в ЭД. Если там не написано, то учитель не прав

  7. ответ для AnnaVart , на сообщение « НВ хорошая, но за 2 дня кмк не выучить... »
    #2757
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 233

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Нас "обрадовали" что в среду проверочная работа по истории средних веков. Ни раньше ни позже. Совсем ку-ку
    У наших была на последней истории перед каникулами. Сын честно признался, что гуглил в телефоне (не любим мы с ним средние века ) но он именно по вопросам искал ответы. В итоге из 25 вопросов сделал три ошибки, учитель поставила пять
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    У нас выяснилось, что ребенок выронил на улице целиком кошелек, а не только ученический. Женщина подобрала, заглянула, нашла номер школы в ученическом, дозвонилась. Дочь после уроков пошла забрала. Happy end.
    О, здорово что всё хорошо закончилось! Есть же добрые люди.
    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    У нас учитель-зверь, натаскивает на историю и общество просто прекрасно. Некоторые стонут от дз, но всегда будут стонущие.

    Объем истории древних веков, всех этих средневековых войн и потоков королей, на самом деле, огромен. В связи с чем у меня вопрос - прям по всем 30 параграфам? Там по одним крестовым походам у наших 2 раза были проверочные - по знанию карт и дат...Как она в один урок все уложит-то?
    В гимназии была крутая учитель по истории. Тоже драла три шкуры, но и давала очень хорошо и качественно.
    У наших проверочная вроде была по пройденному во второй четверти. Но точно не знаю, сын конечно не вспомнит)))))

    У нас по географии учитель показала методичку, по которой даёт тесты. На ДОДе. То есть можно заранее готовиться))) тест даёт после пройденной темы

  8. #2758
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    У наших была на последней истории перед каникулами. Сын честно признался, что гуглил в телефоне (не любим мы с ним средние века ) но он именно по вопросам искал ответы. В итоге из 25 вопросов сделал три ошибки, учитель поставила пять

    О, здорово что всё хорошо закончилось! Есть же добрые люди.

    В гимназии была крутая учитель по истории. Тоже драла три шкуры, но и давала очень хорошо и качественно.
    У наших проверочная вроде была по пройденному во второй четверти. Но точно не знаю, сын конечно не вспомнит)))))

    У нас по географии учитель показала методичку, по которой даёт тесты. На ДОДе. То есть можно заранее готовиться))) тест даёт после пройденной темы
    Наши сдают телефоны(((

  9. #2759
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    У наших была на последней истории перед каникулами. Сын честно признался, что гуглил в телефоне (не любим мы с ним средние века ) но он именно по вопросам искал ответы. В итоге из 25 вопросов сделал три ошибки, учитель поставила пять

    О, здорово что всё хорошо закончилось! Есть же добрые люди.

    В гимназии была крутая учитель по истории. Тоже драла три шкуры, но и давала очень хорошо и качественно.
    У наших проверочная вроде была по пройденному во второй четверти. Но точно не знаю, сын конечно не вспомнит)))))

    У нас по географии учитель показала методичку, по которой даёт тесты. На ДОДе. То есть можно заранее готовиться))) тест даёт после пройденной темы
    от географии меня до сих пор потряхивает))
    Непоправима только смерть.

  10. ответ для AnnaVart , на сообщение « Наши сдают телефоны((( »
    #2760
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Наши сдают телефоны(((
    на каждом уроке?
    У нас была такая практика в прошлом году, когда сидели в 1 кабинете, в своем.
    В этом учитель за ними просто не будет бегать собирать. Если ее урок первый - собирает. Но да, учителя жалуются - несколько человек от гаджетов ради уроков не отвлекаются
    Непоправима только смерть.

Страница 276 из 458 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •