Страница 345 из 458 « Первая  «  245295335341342343344345346347348349355395445 Последняя »  » 

Тема: Вот уж дети подросли - в ШЕСТОЙ класс дружно пошли! 2022/2023

  1. #3441
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 131

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с окончанием четверти. Мам самостоятельно-учащихся отличников и хорошистов особенно)
    Мой стабилен, в прошлой четверти было 2 пятерки - физра и музыка, в этой одна - музыка)))) Видимо научился наконец сидеть на музыке тихонько и не отсвечивать в 6-м классе, у них оценивается если не умение петь, то бесшумное присутствие.
    Да, всех поздравляю тоже!!!

    В конце концов отоспаться и отдохнуть после зимней темноты на свету и воздухе - это так клево!

    Я вообще не заметила как пролетела зима, не хочется так упустить весну и лето
    А неделя еще и театральная у нас с ним планируется и это тоже радует
    Непоправима только смерть.

  2. ответ для jgana , на сообщение « Да, всех поздравляю тоже!!! В конце... »
    #3442
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 230

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    я не поддерживаю, если это далекий предмет от него - допустим, была бы по изо 3 (а он говорит, что если бы была не зачетная система, то именно 3 была бы) - то я даже не переживала бы.
    А если это предмет, который дается легко, но из-за ведения тетради - 3, то как-то не хочется такой оценки не за знания.
    У нас примерно так же. Есть предметы, по которым я требую пять, потому что знаю, что может. И если не пять- то либо из-за двоек за дз, либо спешки на контрольных и тп. Тогда ворчу)))) и есть пара предметов, по которым для меня главное не три))) потому что опять же может вытягивать на 4, если не заленится учить. Лень не хочется поощрать))) так как напрячься надо совсем немного, поэтому тоже начинаю бухтеть, если вижу такое

  3. #3443
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 086

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с окончанием четверти. Мам самостоятельно-учащихся отличников и хорошистов особенно)
    Мой стабилен, в прошлой четверти было 2 пятерки - физра и музыка, в этой одна - музыка)))) Видимо научился наконец сидеть на музыке тихонько и не отсвечивать в 6-м классе, у них оценивается если не умение петь, то бесшумное присутствие.
    Как сказал комик Ваня Усович - а в чём урок?!

    Вопрос риторический...
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  4. #3444
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 131

    Я из своей музыки в школе помню только началку - потому что там дружно учились играть на свирели и даже для родителей был открытый урок. Круто казалось нам
    А потом вообще не помню ни изо, ни музыки
    Зато уроки МХК были просто песня - учитель так самозабвенно рассказывала обо всех вида искусства, истории развития такого понятия как культура, что вес класс решительно захотел стать археологами, историками, искусствоведами и прочими разными художниками)

  5. #3445
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 093

    Like! : 1
    Когда уже заменят эти пытки с изо и музыкой с 5-го класса уроками МХК…
    Риторический вопрос
    Ну кто хочет петь и рисовать, давно уже в школах искусств поют и рисуют, им на школьных уроках скучно, а остальным оно нафиг не надо, тем более на оценку
    я Юля. ко мне на ты

  6. #3446
    Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 554

    я всё таки не выдержала и задала вопрос учителю про обществознание)) сказала- не пошёл к ней.но принял решение в 4й четверти учиться на 5)))

  7. #3447
    Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 554

    у нас в средней школе такое шикарное рисование. такой талант у учителя. такие работы. я ещё когда в младшую ходили, видела как дети в гардеробе с работами уходят какими то неимоверными. прям каждая работа ножом по сердцу матери. талант пропадает)))

  8. #3448
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    А у нас, оказывается, у всего класса нет оценок по музыке 😜
    Родители поспрашивали друг у друга, убедились, что У ВСЕХ так, и успокоились )

  9. #3449
    Мега-элита Аватар для Syrena
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 030

    Like! : 2
    наш учитель музыки сделала себе сайт, дает им ссылку на тест (в гугл таблице) по теме (текст по теме тоже на этом же сайте) - дети дома проходят тест по принципу "скопировал-вставил" , и она выставляет отметку

  10. ответ для Syrena , на сообщение « наш учитель музыки сделала себе сайт,... »
    #3450
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
    наш учитель музыки сделала себе сайт, дает им ссылку на тест (в гугл таблице) по теме (текст по теме тоже на этом же сайте) - дети дома проходят тест по принципу "скопировал-вставил" , и она выставляет отметку
    Отличный щадящий вариант ) И узнаЮт что-то )
    У наших д.б. оценки, но почему-то не выставлены. Но это бывает и по др. предметам, не страшно.

Страница 345 из 458 « Первая  «  245295335341342343344345346347348349355395445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •