Страница 429 из 458 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439 Последняя »  » 

Тема: Вот уж дети подросли - в ШЕСТОЙ класс дружно пошли! 2022/2023

  1. ответ для Averla , на сообщение « Сочувствую(( Очень неприятная ситуация. »
    #4281
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 235

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    А есть у кого-то идеи или, возможно, прям проверенные места, куда стОит пойти на день города?
    Мы собираемся на фестиваль огня. Только не в толпу, а с кораблика посмотреть. И заодно развод мостов. А то мой сын ни разу не видел)))

  2. #4282
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Самое смешное - и эту позорную грамоту, написанную от руки, ему не дали. Ему сказали кабинет и учителя, к которому нужно подойти и забрать. Учителя там не было, ему пришлось ждать, потом искать, потом писать классному руководителю, та связалась с учителем, грамоту отдали.
    У моего вид побитой собаки, мне его искренне жалко. Похоже всё лето мы будем не отдыхать, а восстанавливать нервную систему, потому что после таких стрессов у него сильный откат по здоровью.
    Жесть. Купить ему мороженку, пироженку и всё, что захочет

  3. #4283
    Старожил Аватар для Шишик
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 308

    В этом году нашим никах похвальных листов за учёбу не дали. А я удивилась, почему так .На общей линейке давали только за заслуги в жизни класса, школы, спортивные результаты .
    Но моему уже никакие дипломы стали не интересны, за несколько лет учебы, олимпиад, конкурсов ,их много накопилось, можно уже стенку вместо обоев обклеивать.Если бы что то существенное давали, да даже ручку шариковую или прочую мелочь, это моему больше бы понравилось.Лучшим подарком за какую то Олимпиаду, до сих пор вспоминает, был набор Лего как раз в год, когда они из магазинов пропали.
    Пусть ребенок не растраивается.Учеба ведь только для себя. Порадуйте его сами.

  4. ответ для Averla , на сообщение « Сочувствую(( Очень неприятная ситуация. »
    #4284
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 235

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Поняла одно - учителям глубоко плевать на детей, для них это всё одна серая масса, пофиг, делаешь ты что-то, не делаешь, знаешь, не знаешь, участвуешь, не участвуешь. Когда им надо, они готовы и с уроков дёрнуть, и задание дать.

    Но он в стрессе жутком. Год впахивать и на выходе получить бумажку за 15 рублей из Буквоеда, написанную от руки где-то на коленке... Очень обидно.
    Как неприятно (((((( а что за предмет? Учитель знала, что её четвёрка единственная и портит всю картину?

  5. #4285
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    Как неприятно (((((( а что за предмет? Учитель знала, что её четвёрка единственная и портит всю картину?
    Да учителям наплевать на это.

  6. #4286
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 138

    Like! : 1
    Очень сочувствую такому обидному опыту. Считаю, что надо максимально сейчас его порадовать всем, чем хочет.
    А потом, как отойдет обговорить ситуацию со всех сторон. И как раз о том, что ВСЕМ посторонним людям (не только учителям, а прям всем - директорам, коллегам, приятелям. если это не близкие прям до дрожи друзья) - НАПЛЕВАТЬ на то, что ты пахал и тебя похвалить надо. И все это - любую работу - учеба, карьера, хобби - ты делаешь для себя и ближнего круга, которым ты искренне важен.
    Очень жалЬ что так рано разбиваются розовые очки(

  7. #4287
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 094

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    Как неприятно (((((( а что за предмет? Учитель знала, что её четвёрка единственная и портит всю картину?
    География.
    Один из любимых предметов.
    Он везде в обнимку ходит с атласом, у него их несколько, мини-формат времён СССР и современные. Знает очень много, моря, океаны, материки, страны, столицы, флаги, языки, население, сравнивает со старым атласом. То есть это прям его.
    Всё испортила ВПР и наплевательское отношение учителя.
    Причём я бы поняла, если бы он пришёл, открыл дверь пинком и сказал ставьте мне 5, я отличник. И учитель бы на это плохо отреагировала. Нет, он подходил, просил доп.задание, готов был делать, отвечать, писать тесты, проверочные, всё, что угодно. Но вот так получилось. Никакими пироженками эту ситуацию не сгладить. Для него это удар под дых.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  8. #4288
    Старожил Аватар для Шишик
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 308

    У моего спорная по физкультуре выходила. А четвертая четверть сплошь нормативы и оценки по ним. Тоже подходил, просил какую нибудь работу написать, чтобы оценку исправить.Ни в какую. Только с помощью классного руководителя решили этот вопрос.
    Ребенок писал две работы и на вопросы отвечал по предмету. Только так исправили.

  9. #4289
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Такое чувство, что учителям жалко дать доп.работу, чтобы у ученика была хорошая отметка

  10. #4290
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 138

    Like! : 1
    у нас тоже географ очень странный персонаж.
    Но по жизни вообще много персонажей, которых на самом деле не хотелось бы встречать.
    Сочувствую искренне и очень желаю как-то все же пережить эту несправедливость. Задела же не оценка, не цифра, а то что не поняли и не оценили вложенный труд и внимание.
    У меня так учителя литературы и английского со мной полгода после выпуска не общались)))) потому что я на филолога не пошла. Видимо, тоже сильно разочаровал мой поворот судьбы. Я и сейчас думаю, что по факту они правы были и кинуло меня не туда. Но чего уж теперь

Страница 429 из 458 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •