Страница 442 из 458 « Первая  «  342392432438439440441442443444445446452 Последняя »  » 

Тема: Вот уж дети подросли - в ШЕСТОЙ класс дружно пошли! 2022/2023

  1. #4411
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 140

    А когда новый топ начнем?

  2. ответ для jgana , на сообщение « Наши и лобзиком работали, и шили все... »
    #4412
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 411

    Цитата Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
    девочки!никто учётную запись ребёнку до 14 лет на гу не подтверждал?где?
    выписку из егрн можно онлайн сделать или только в мфц?
    по первому не скажу)

    выписку - онлайн можно, все только платно, в мфц тоже самое - но с их печатью.
    срок - от 1 до 3 дней осенью было, в мфц подольше.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Мы одни на технологии шили ночную... »
    #4413
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Мы одни на технологии шили ночную рубашку? Прям такой привет из прошлого.
    Наши полтора года ездили на труды на другую площадку, там шили косынку, фартук и готовили типа блинов, драников, не помню ещё что… потом это переросло в технологию, изучение процессов. На нашей площадке нет швейных машин и кухни.

  4. ответ для LediM , на сообщение « Наши полтора года ездили на труды на... »
    #4414
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Наши полтора года ездили на труды на другую площадку, там шили косынку, фартук и готовили типа блинов, драников, не помню ещё что… потом это переросло в технологию, изучение процессов. На нашей площадке нет швейных машин и кухни.
    Фартук наши шили в прошлом году. Что-то готовят по мелочи. У нас школа новая, всë есть. Сейчас уходим в древнее здание. Похоже, там информатика будет. Меня это больше устраивает.

  5. ответ для Gulysha , на сообщение « по первому не скажу) выписку -... »
    #4415
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Мы одни на технологии шили ночную рубашку? Прям такой привет из прошлого.
    Не одни... Наши и шили и готовили. Шили, фартук (результат не видела). А готовить моей очень понравилось... вот такое ретроградство. Мальчики что-то делали тоже, но что не знаю, у нас раздельно М и Жё на Технологии.

    Вроде бы на следующий год часть Технологии заменят на Информатику? У нас было собрание по-поводу новых стандартов, но я не пошла, поленилась, т.к. это не по классам было собрание, а общешкольное, ну вот теперь гадаю...))) что там и как.

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    О, тунику бы моя с удовольствием! Вчера лихо подшивала себе новые джинсы ) Вышла в уже простроченных на машинке и спрашивает: - Ну одинаковые же штанины?))
    Воу!
    Доча попросила купить ей какого-нибудь материала, хотела шопер сшить. Я взяла белого ситца, по качеству ткани практически как марлёвка, но сумку типа авоськи норм сшить из такой. Сидела кроила-шила-строчила полдня... потом даже не показала... В общем, не получилось, а планировала его расписать потом красками. Эх!

  6. #4416
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    А шоппер - это отличная идея для подарка☝️ Надо подкинуть своей.

  7. ответ для Veracu , на сообщение « А шоппер - это отличная идея для... »
    #4417
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Да, шопперы - простор для творчества. Мне кажется, что сшить сумку-шоппер, или простецкую косметичку-пенал, или декоративную наволочку на той же технологии было бы интереснее, чем фартуки-ночные рубашки и тэпэ. Во-первых, и не такое большое, и украшать можно в разных техниках (кто во что горазд), а можно и не украшать, и есть применение в жизни...

  8. #4418
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Да, шопперы - простор для творчества. Мне кажется, что сшить сумку-шоппер, или простецкую косметичку-пенал, или декоративную наволочку на той же технологии было бы интереснее, чем фартуки-ночные рубашки и тэпэ. Во-первых, и не такое большое, и украшать можно в разных техниках (кто во что горазд), а можно и не украшать, и есть применение в жизни...
    У нашей как раз впереди ДР девочки, для которой она в прошлом году пыталась изготовить миниатюрную скрипочку 🤦 Максимально детализированную и реалистичную, конечно же! Тогда что-то пошло не так )) А шоппер должен получиться ))

  9. #4419
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Да, шопперы - простор для творчества. Мне кажется, что сшить сумку-шоппер, или простецкую косметичку-пенал, или декоративную наволочку на той же технологии было бы интереснее, чем фартуки-ночные рубашки и тэпэ. Во-первых, и не такое большое, и украшать можно в разных техниках (кто во что горазд), а можно и не украшать, и есть применение в жизни...
    О, точно! Ещё наволочку шили с аппликацией в виде зверюшек

  10. ответ для LediM , на сообщение « О, точно! Ещё наволочку шили с... »
    #4420
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 235

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    А когда новый топ начнем?
    Нет инициаторов но вообще, ещё "верхние" классы не передвинулись в новые темы) а то будут два семиклассных топа....

Страница 442 из 458 « Первая  «  342392432438439440441442443444445446452 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •