Страница 138 из 458 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238 Последняя »  » 

Тема: Вот уж дети подросли - в ШЕСТОЙ класс дружно пошли! 2022/2023

  1. ответ для Natik25 , на сообщение « Про оценки не знаю, мы не ходили на... »
    #1371
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 411

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    В журнал идут?
    Или учитель взял ответственность на себя за такую подготовку?)
    я вот не очень понимаю как можно поставить оценку в журнал 6 класса за 5 класс...

  2. ответ для Natik25 , на сообщение « Про оценки не знаю, мы не ходили на... »
    #1372
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 411

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    В журнал идут?
    Или учитель взял ответственность на себя за такую подготовку?)
    у нас даже не пыталась помочь подготовиться, биология в четверг

    Цитата Сообщение от Natik25 Посмотреть сообщение
    Ах да, впр по биологии, у половины класса двойки и тройки, и одна четвёрка
    не удивительно, у вас был в 5 классе учебник с улиткой?
    мы сейчас решаем впр по биологии с разных ресурсов - в том учебнике и близко такого не было, кроме микроскопа

  3. ответ для Gulysha , на сообщение « у нас даже не пыталась помочь... »
    #1373
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Цитата Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
    у нас даже не пыталась помочь подготовиться, биология в четверг



    не удивительно, у вас был в 5 классе учебник с улиткой?
    мы сейчас решаем впр по биологии с разных ресурсов - в том учебнике и близко такого не было, кроме микроскопа
    У наших другой учебник, не с улиткой, но и он далёк от вопросов в впр
    То ли впр поменяли, а учебники старые, то ли наоборот. Грустно другое, у детей в голове полная каша
    я Юля. ко мне на ты

  4. #1374
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 138

    У нас завтра впр по биологии. Сегодня писали математику. В четверг русский

    Наконец-то хоть что-то узнала)



    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  5. #1375

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, проверенных репетиторов по русскому языку, математике и английскому языку. Были бы деньги были неограничены то по всем предметам бы репетиторов взяла. Не знаю что в школе делают дети или это учителя так объясняют, но знания никакие... На сайты не направляйте, не хочу тратитт время и силы на перебор разных репетиторов. Посоветуйте, реальных, с кем занимаетесь. Район Черная речка. Или близлежащие. Вообще, я в шоке, как из отличницы началки, скатилась в 5 классе, и сейчас за 3 недели сентября уже 6 двоек по разным предметам и куча троек... Пятерки конечно тоже есть, но их мало...

  6. ответ для Taskl , на сообщение « Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста,... »
    #1376
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 235

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Taskl Посмотреть сообщение
    Вообще, я в шоке, как из отличницы началки, скатилась в 5 классе, и сейчас за 3 недели сентября уже 6 двоек по разным предметам и куча троек... Пятерки конечно тоже есть, но их мало...
    Может лучше психолога поискать? Надеюсь, не обижу Вас таким предложением. У Вас же был переезд из другого города, одновременно с переходом в пятый класс. Многие дети в пятом классе скатываются, даже оставаясь в своём классе. Ну а сейчас возможно уже протестные настроения у девочки?

  7. ответ для Taskl , на сообщение « Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста,... »
    #1377
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Taskl Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, проверенных репетиторов по русскому языку, математике и английскому языку. Были бы деньги были неограничены то по всем предметам бы репетиторов взяла. Не знаю что в школе делают дети или это учителя так объясняют, но знания никакие... На сайты не направляйте, не хочу тратитт время и силы на перебор разных репетиторов. Посоветуйте, реальных, с кем занимаетесь. Район Черная речка. Или близлежащие. Вообще, я в шоке, как из отличницы началки, скатилась в 5 классе, и сейчас за 3 недели сентября уже 6 двоек по разным предметам и куча троек... Пятерки конечно тоже есть, но их мало...
    Зачем вы остаетесь в этой школе? Уже ведь все понятно теперь, наверное, несмотря на красивое здание. Чем дальше, тем сложнее будет выбраться.

  8. ответ для ГОЛЬФик , на сообщение « Может лучше психолога поискать?... »
    #1378

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    Может лучше психолога поискать? Надеюсь, не обижу Вас таким предложением. У Вас же был переезд из другого города, одновременно с переходом в пятый класс. Многие дети в пятом классе скатываются, даже оставаясь в своём классе. Ну а сейчас возможно уже протестные настроения у девочки?
    Протест возрастной есть конечно. "Я лучше знаю что мне надо"...

  9. ответ для Veracu , на сообщение « Зачем вы остаетесь в этой школе? Уже... »
    #1379

    Ну, я не могу сказать что дело всë именно и только в учителях. Дневник красный от надписей "отвлекается на уроке". Классный руководитель говорит, что дочь как будто не учиться в школу ходит, а общаться. Может и моя вина, т.к. живем не в районе школы, и возле дома дочь ни с кем не подружилась, поэтому недостаток общения пытается "догнать" в школе...
    И уходить если-то куда? У меня младшая пошла в 1 класс, спец.школы, я уже жду лета, очень трудно идет обучение. Со старшей расходимся на остановке, ей в одну сторону, младшей в другую.
    Ну и не факт, что в другой школе будет лучше, опять будут притирки к коллективу и опять общение т.к. во дворе нет друзей. Ну и не факт что учителя будут лучше...

  10. #1380
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 235

    Мой сын тоже был отличником в началке, гордость класса, общий любимчик. При этом учился левой пяткой, часто болел.
    В пятом у нас с ним была "ломка" ))) оказывается, не все предметы ему интересны, и не феноменальная память. Сейчас уже с ним поняли, что историю, биологию и географию надо прикладывать усилия и учить, чтобы иметь твердую 4. А я поняла и приняла, что он не звезда семи пядей во лбу, а крепкий середнячок (в хорошем смысле).

Страница 138 из 458 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •