Страница 35 из 48 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 

Тема: Сбер 💚

  1. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « Сбер 💚 »
    #341
    Старожил Аватар для zusy
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    1 448

    Подскажите. Я редко СММ заказываю. Заказала одну штуку, так должна была 18.03быть доставка по клику. До сих пор нет. Кнопка не активна. Это нормальная практика. Пробовала их боту писать. Вообще не отвечает. Куда им вообще писать можно

  2. ответ для zusy , на сообщение « Подскажите. Я редко СММ заказываю.... »
    #342
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 242

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
    Подскажите. Я редко СММ заказываю. Заказала одну штуку, так должна была 18.03быть доставка по клику. До сих пор нет. Кнопка не активна. Это нормальная практика. Пробовала их боту писать. Вообще не отвечает. Куда им вообще писать можно
    На сайте указан номер 800-600-08-88 . Мне приходила смс , что заказ задерживается обычно , при такой задержке.

    Нашла у них вот это в разделе помощь покупателю - доставка :

    Отслеживание доставки

    Чтобы уточнить информацию о доставке, свяжитесь с транспортной компанией. Это можно сделать после того, как доставка перейдёт в статус «Получена службой доставки». Подробнее о статусах доставки.

    Контакты и номер для отслеживания будут указаны в карточке заказа в личном кабинете.

    Не нашли ответ на свой вопрос? Авторизуйтесь и напишите нам

  3. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « На сайте указан номер 800-600-08-88 .... »
    #343
    Старожил Аватар для zusy
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    1 448

    Тогда получается если указано, получена службой доставки, то должен приехать. Почему то не указана ни служба, ни на страницу не переходит задать вопрос.

  4. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « Сбер 💚 »
    #344

    По поводу промокодов - у меня как -то не прошел присланный ими же, накатала письмо в поддержку, через месяц, когда уже и забыла об этом, новый прислали с извинениями. Сработал🤣
    Так что работают, только меедленно.

  5. #345
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    По поводу промокодов - у меня как -то не прошел присланный ими же, накатала письмо в поддержку, через месяц, когда уже и забыла об этом, новый прислали с извинениями. Сработал🤣
    Так что работают, только меедленно.
    Мне не дает в приложении, написать в поддержку! Куда писать то?
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « Сбер 💚 »
    #346

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    Мне не дает в приложении, написать в поддержку! Куда писать то?
    help@sbermegamarket.ru
    Сюда тоже можно(( ответили вот через месяц

  7. ответ для Мальвинна , на сообщение « help@sbermegamarket.ru Сюда тоже... »
    #347
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    help@sbermegamarket.ru
    Сюда тоже можно(( ответили вот через месяц
    Спасибо!
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « Сбер 💚 »
    #348
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 242

    Like! : 2
    Мошенники стали обходиться без данных карты. Им достаточно QR-кода, с учетом того, что люди передают его сами.

    Чтобы украсть деньги, мошенники используют сервис снятия наличных денег по QR-коду, который стал доступен в некоторых банках. В мобильном приложении клиент может самостоятельно сгенерировать такой код на нужную сумму, поднести его к сканеру в банкомате и снять наличные.

    Схема выглядит так:
    1️⃣ Мошенники звонят клиентам банков под видом сотрудников банка
    2️⃣ Сообщают о якобы несанкционированном запросе на снятие денег со счета
    3️⃣ Просят прислать QR-код, чтобы отменить операцию.

    Расчет — на то, что потенциальная жертва не в курсе особенностей кода и легкомысленно относится к изображению с черно-белыми квадратиками, поэтому легко может им поделиться.

    4️⃣ Заполучив код, лжесотрудники банков просто снимают деньги в банкоматах со счета обманутого человека.

    Что делать, чтобы не попасться?
    QR-код в этом случае фактически является поручением банку на выдачу денег без ввода ПИН-кода.

    ❗️Поэтому им ни с кем и никогда нельзя делиться. Также не храните его изображение в телефоне или в распечатанном виде.

    Настоящие сотрудники банков никогда не запрашивают у клиентов QR-код — не забудьте рассказать об этом близким, особенно старшего возраста.

    О других типичных схемах читайте на нашем сайте. (https://cbr.ru/information_security/pmp/)

  9. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « Сбер 💚 »
    #349
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 242

    Like! : 0
    Милашка СберКот, весёлый единорог и смешные монстрики — они вернулись в СберБанк Онлайн.

    Родители снова могут оформить детскую СберКарту (http://sberbank.ru/sms/adskids) с дизайном через наше приложение. Кстати, выбор дизайна карты, выпуск и обслуживание — всё это бесплатно.

    Скоро линейка детских карт пополнится. Но для начала давайте вместе выберем рисунок!

    https://t.me/sberbank/2432

  10. #350
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 242

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
    Тогда получается если указано, получена службой доставки, то должен приехать. Почему то не указана ни служба, ни на страницу не переходит задать вопрос.
    Чем у вас закончилось? Привезли? На сколько задержали доставку?

Страница 35 из 48 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •