Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Долг по капремонту

  1. ответ для Asher , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста.... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Стала собственником квартиры в 22 году. В конце 22 года мне выставили счёт по неоплаченным периодам до 22 года (конкретные периоды не назвали). В этом месяце у них прошла какая-то сверка и мне опять выставили счёт. Уже за период 2014-1017 годов. Не оплачивать теперь нет возможности, т. к. квитанция единая. Долг я оплатила, чтобы электричество не отключили. Можно ли теперь мне подать в суд на фонд кап. ремонта о возмещении мне этих денег, т. к. с 2017 года явно больше 3 лет прошло
    Здравствуйте. Нет, нельзя. если имелась задолженность, то фонд вполне себе имел право взыскать ее с вас в полном объеме, а вы имели право в судебном порядке заявить о применении срока исковой давности в 3 года. если вы этого не сделали, а заплатили долг, значит, вы признали всю сумму. По другому срок исковой давности не работает.
    ФКР сейчас много чего интересного выставляет, с ними нужно разбираться и разбираться.
    ну и тщательно проверять задолженность при приобретении недвижимости.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Asher
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 221

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нет, нельзя. если имелась задолженность, то фонд вполне себе имел право взыскать ее с вас в полном объеме, а вы имели право в судебном порядке заявить о применении срока исковой давности в 3 года. если вы этого не сделали, а заплатили долг, значит, вы признали всю сумму. По другому срок исковой давности не работает.
    ФКР сейчас много чего интересного выставляет, с ними нужно разбираться и разбираться.
    ну и тщательно проверять задолженность при приобретении недвижимости.
    Ясно. Спасибо!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •