Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: а как сейчас добираются из Хельсинки в СПБ!

  1. #1

    а как сейчас добираются из Хельсинки в СПБ!

    а как сейчас добираются из Хельсинки в СПБ?

    подруга хочет приехать из германии через Финляндию. Ходит какой о транспорт или часные машины или как?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Ponsse
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    6 380

    Автобусы ходят с автовокзала Камппи (6 - 8 платформы), посмотрите на сайте Эколайн или просто пусть наберет в гугле "автобусы Хельсинки - СПБ"

  3. #3
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    А кто-нибудь в курсе из Питера в аэропорт Хельсинки - ходят ли маршрутки, не автобусы? Как бы надёжную контору найти....

  4. ответ для ЖенькаК , на сообщение « А кто-нибудь в курсе из Питера в... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в курсе из Питера в аэропорт Хельсинки - ходят ли маршрутки, не автобусы? Как бы надёжную контору найти....
    простите, а чем вас автобус смущает? Какие-то есть нюансы, или просто по времени автобусы не годятся? (мне актуально как раз)

  5. ответ для may-ya , на сообщение « простите, а чем вас автобус смущает?... »
    #5
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    Цитата Сообщение от may-ya Посмотреть сообщение
    простите, а чем вас автобус смущает? Какие-то есть нюансы, или просто по времени автобусы не годятся? (мне актуально как раз)
    По времени. Расчёт (возможно, кстати, и неправильный) на то, что "маршрутка" пройдёт таможню быстрее, чем большой автобус. Маршрутка же не пойдет по автобусному коридору? Ну и, возможно, процент беженцев в маршрутке будет меньше. (Про беженцев только потому, что везде пишут, что их ооооочень долго проверяют)

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
    По времени. Расчёт (возможно, кстати, и неправильный) на то, что "маршрутка" пройдёт таможню быстрее, чем большой автобус. Маршрутка же не пойдет по автобусному коридору? Ну и, возможно, процент беженцев в маршрутке будет меньше. (Про беженцев только потому, что везде пишут, что их ооооочень долго проверяют)
    хм, интересный вопрос, быстрее или нет. Мне тоже кажется, что автобусы в отдельную очередь встают, а маршрутки вместе с другими машинами - но я сама последний раз лет 10 так ездила :-(

    на другом форуме нашла, что у люкс экспресса сейчас регулярные опоздания 2-4 часа (чел звонил к ним в офис вчера).
    Вопрос в том, как узнать опоздания маршруток. Но из хорошего - все очень хвалят автобусы Lux Express, супер комфортные по отзывам. В этом маршрутки проигрывают..

  7. #7
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    Цитата Сообщение от may-ya Посмотреть сообщение
    хм, интересный вопрос, быстрее или нет. Мне тоже кажется, что автобусы в отдельную очередь встают, а маршрутки вместе с другими машинами - но я сама последний раз лет 10 так ездила :-(

    на другом форуме нашла, что у люкс экспресса сейчас регулярные опоздания 2-4 часа (чел звонил к ним в офис вчера).
    Вопрос в том, как узнать опоздания маршруток. Но из хорошего - все очень хвалят автобусы Lux Express, супер комфортные по отзывам. В этом маршрутки проигрывают..
    Ну вот.... А у меня задача - одним днем улететь в Австрию. Поэтому и ищу варианты, чтобы простой на границе был минимимизирован (понимаю, что гарантий сейчас никто не даст, но хоть немного снизить риски)

  8. #8

    .а с какой визой/внж вы так хотите лететь и знаете ли кого то кто так летал и выпустили без проблем?

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
    Ну вот.... А у меня задача - одним днем улететь в Австрию. Поэтому и ищу варианты, чтобы простой на границе был минимимизирован (понимаю, что гарантий сейчас никто не даст, но хоть немного снизить риски)
    я бы с любым транспортом закладывала сейчас запас по времени в несколько часов. Вон на эстонской границе застревают и автобусы, и машины... Сама решила на люкс экспрессе остановиться с запасом 5 часов. Если застрять, то хоть с комфортом

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    .а с какой визой/внж вы так хотите лететь и знаете ли кого то кто так летал и выпустили без проблем?
    можно с любой визой при наличии основания для выезда из РФ по земле: ВНЖ, близкие родственники в ЕС, лечение... Знаю многих, кто так через Эстонию летел. Через Финляндию только на днях короновирусные ограничения снимают, так что там практики меньше)

  10. #10

    Вот спасибо за такие хорошие новости!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •